Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совет ЕС продлил "крымские" санкции
17.06.16 22:26 Европа: тенденции
Заседавший в пятницу в Люксембурге Совет ЕС принял решение о продлении истекающих ограничительных мер, наложенных в связи с присоединением Крыма к России, до 23 июня 2017 года, сообщается в коммюнике, опубликованном на сайте Совета.

"Эти меры применяются к резидентам ЕС и предприятиям, расположенным в ЕС. Они ограничиваются территорией Крыма и Севастополя", - говорится в документе.

Продленные меры включают следующие запреты:

- на импорт в ЕС продукции, произведенной в Крыму или Севастополе;

- на инвестиции в Крыму и Севастополе, что означает, что никакой европеец и никакая компания, базирующаяся в союзе, не может приобретать недвижимость или предприятия в Крыму, финансировать крымские предприятия или оказывать сопутствующие услуги;

- на службы, связанные с туристической деятельностью, в Крыму или Севастополе; в особенности, предусматривается, что европейские круизные суда не могут заходить в порты Крымского полуострова, за исключением чрезвычайных обстоятельств;

- на экспорт ряда товаров и технологий, предназначенных для предприятий Крыма или для использования в Крыму, в секторах транспорта, телекоммуникаций, энергетики, а также связанных с разведкой, эксплуатацией и производством нефтяной, газовой и минеральной продукции; запрещается оказывать техническое содействие или брокерские услуги и услуги по строительству инженерных сооружений и инфраструктур в этих секторах.

 

Serano18.06.16 00:02
Вот удачно то как всё складывается для России, и войны ещё нет и вороги дают возможность поднять промышленность и сельское хозяйство. Тут навено кто то из России приплачивает супостату, чтоб ненароком санкции не отменили. Ещё бы лет 5 санкций и Россия вышла бы на до перестроичный уровень.
Attente18.06.16 01:51
в особенности, предусматривается, что европейские круизные суда не могут заходить в порты Крымского полуострова, за исключением чрезвычайных обстоятельств;

Интересно, что американские круизные компании ходят под флагами всяких банановых островов, так что... ))

Вот Costa под итальянским, увы.

alexmax18.06.16 07:51
> Serano
Вот удачно то как всё складывается для России, и войны ещё нет и вороги дают возможность поднять промышленность и сельское хозяйство. Тут навено кто то из России приплачивает супостату, чтоб ненароком санкции не отменили. Ещё бы лет 5 санкций и Россия вышла бы на до перестроичный уровень.
а) Обрабатывающая промышленность РФ и экономика уверенно загинается. Санкции ей ка мёртвому припарка. Просто на сделаноунас об этом скромно молчат.
б) Святее папы римского?
Россия первой будет готова отменить ответные ограничительные меры в отношении Европейского союза, если увидит, что в реализации минских соглашений все сделано, заявил в пятницу в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Маттео Ренци.

"И если мы увидим в какой-то момент, что все, по сути дела, сделано, мы первые будем готовы сделать шаг, в том числе по различным ограничениям в сфере торговли и экономики", - подчеркнул глава российского государства.

Ах, ну да! Это же хитрый план по обману нууутых пиндосов и гейевропейцев!

Только упоротым эльфам в розовых очках не видно, что вся политика РФ последних двух лет направлена на то чтобы сняли санкии и простили Крым. Отсюда позорная возня на Донбассе, попытка поторговаться в Сирии. Но супостат с прогувшимися не торгуется, а нагибает дальше

GSL18.06.16 10:23
> alexmax
> Serano
Вот удачно то как всё складывается для России, и войны ещё нет и вороги дают возможность поднять промышленность и сельское хозяйство. Тут навено кто то из России приплачивает супостату, чтоб ненароком санкции не отменили. Ещё бы лет 5 санкций и Россия вышла бы на до перестроичный уровень.
а) Обрабатывающая промышленность РФ и экономика уверенно загинается.

Когда следующий раз будете изображать россиянина пишите вместо "загинается" - "загибается". "Загитнаться" она может в Беларуси или Украине.
Гастер?
BersOr118.06.16 10:28
> alexmax

Россия первой будет готова отменить ответные ограничительные меры в отношении Европейского союза, если увидит, что в реализации минских соглашений все сделано, заявил в пятницу в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Маттео Ренци.

"И если мы увидим в какой-то момент, что все, по сути дела, сделано, мы первые будем готовы сделать шаг, в том числе по различным ограничениям в сфере торговли и экономики", - подчеркнул глава российского государства.

Не скромный ты не наш:

"Мы были бы готовы к таким шагам, если бы были уверены в том, что нас, как у нас говорят в народе, не "кинут". Мы должны быть уверены в том, что за этими даже односторонними действиями со стороны России последуют встречные шаги, которые не будут, как известный классик говорил, шагами вперед – два шага назад", — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что не надо убеждать Кремль в том, что западные партнеры готовы на конструктивную работу, убеждать надо Киев выполнить обязательства, которые украинские власти взяли на себя по минским соглашениям ссылка

Или вот

Санкции против России имеют в США нулевой эффект, ответные российские санкции отражаются только на Европе, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин в ходе Санкт-Петербургского экономического форума.
"Санкции, про которые вы сказали — они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются. А вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий, они на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а в США никак не отражаются, нулевой эффект. Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Ну, хотят — пусть терпят", — сказал Путин.
ссылка

GSL18.06.16 10:28
А вообще ситуация очень странная. По версии запада российские оккупанты силой оружия захватили украинских граждан, под автоматами организовали референдум и под угрозой реперессий раздали российские паспорта. Права граждан нарушаются, репрессии кругом. Но видно Россия недостаточно интенсивно щемит крымчан, поэтому им надо перекрыть воду, электричество, продукты, возможность уехать и т.п. То есть Крым захватила Россия а наказать решили заодно и тех кого она захватила.
kragl18.06.16 10:44
> alexmax
Ну  вот  мои  сельские  родственники  вообще не  знают  расклады,  а  просто  увеличили  посадки  картофеля,  который  сейчас  проще  стало  продать. 
pravdorub18.06.16 17:10

Как там Дмитрий Анатольевич сказал крымским пенсионерам: денег нет – но вы держитесь…

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Марк Карни избран новым лидером Либеральной партии и следующим премьер-министром Канады
» В Китае завершила работу сессия высшего совещательного органа
» В Сеуле сообщили о запуске КНДР баллистических ракет
» ФСБ выявила двух британских шпионов
» Иран отказался обсуждать идеи, ведущие к демонтажу ядерной программы
» Starlink никогда не отключит терминалы на Украине, заявил Маск
» Россия и США в связи с ситуацией в Сирии запросили срочные консультации СБ ООН
» Фон дер Ляйен рассказала, куда уходят средства ЕС на оборону

 Репортаживсе статьи rss

» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира

 Комментариивсе статьи rss

» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"