Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС хотят отложить введение безвизового режима с Украиной
20.05.16 15:48 Европа: тенденции

ЕС рассматривает возможность переноса на более поздний срок введения безвизового режима между странами ЕС и Украиной. Об этом в интервью Европейской правде заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий.

По словам Точицкого, на скорость принятия решения по поводу введения безвизового режима для Украины оказывает влияние, в том числе миграционный кризис. Речь идет об инициативе Еврокомиссии по отработке процедуры, позволяющей пересматривать решение о безвизовом режиме уже после принятия решения, уточнил посол.

"Есть страны ЕС, которые считают, что сначала нужно внести эти изменения, а уже потом предоставлять безвизовый Украине", - пояснил Точицкий. Однако, об окончательном решении по поводу сроков введения безвизового режима для Украины пока говорить рано.

По мнению Точицкого, в случае, "если введение безвизового режима отложат, Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе". "Если украинцы увидят... что Евросоюз не выполняет свои обещания и не предоставляет безвизовый, то это, увы, будет негативно трактоваться в Украине", - резюмировал посол.

 

Provt20.05.16 15:59
на кону мочало начинай сначала
Henry20.05.16 16:04
Экономический, политический и военный гигант не то, что бы угрожает, а только хмурит брови в сторону ВСЕГО евросоюза.
Забавно, что евросоюз предпочитает афганцев, иракцев, сирийцев, ливийцев и др украинцам. Было бы чем, задумались бы над этим.
svt920.05.16 16:18
> Henry
Забавно, что евросоюз предпочитает афганцев, иракцев, сирийцев, ливийцев и др украинцам. Было бы чем, задумались бы над этим.
У названных гастов нет завышенных ожидений и требований (исключая, конечно, последную искусственно накрученную волну "беженцев"). А из Украины будут ехать те кто считает, что ЕС им обязана и должна за все их майданы и "европейский выбор". И там это осознают. Полякам конкуренты тоже не нужны.
Pangolin20.05.16 16:19
Речь идет об инициативе Еврокомиссии по отработке процедуры, позволяющей пересматривать решение о безвизовом режиме уже после принятия решения, уточнил посол.

Захотели-дали, захотели-забрали.

Для стран вроде Украины теряется сама суть такого безвизового режима. Раньше хоть была надежда, что потом со временем можно будет торговаться с ЕС, по положениям договора об ассоциации, уже имея безвизовый режим который просто так не отменить. А теперь же - ЕС всегда будет шантажировать отменой этого режима, как только его что-то не устроит. Например, - запрет на вывоз леса-кругляка, или уровень коррупции... конечно же официально это привяжут к росту рисков терроризма или нелегальной эмиграции...

argus9820.05.16 20:55

Странно - я даже не удивился.

Бесплатные печеньки от Нуланд - максимум, на что могут рассчитывать укропы. Причём этот максимум уже пройден

ps Прикольно будет, если укропы не найдут инвесторов на следующее Евровидение.
Опять ВВП будет виноват :))

vinn20.05.16 23:12
> semnk2002
Я запутался это перемога или зрада.?
Ой, это, похоже, пересрада.
Аббе21.05.16 07:34
Ну всё же просто, как порыв ветра!
Отодвинем УкРуину. Смотрим на Грузию. Читаем классику нынешних дней. "Была ли Грузия союзницей России". Выясняется, что она как минимум 500 лет живёт стратегией паразитария.
Смотрим на её деяния в СССР? (В статье описано). Видим, что стратегия работала в полную мощность.
Но!
Засада. И засада четырежды.
1)Им не удалось вцепиться в гегемона организационно. Не члены ни НАТО, ни ЕС.
2)Не получили приращений земель, кровью и подлостью вырванных у предыдущего гегемона.
3)Не получили больших дотаций.
4)С процветанием - облом.
Стратегия - не поменялась?
А вот результаты - в обломе. Помните грузинские цитрусовые и чай?
Ндассс. Жирный был для них кусочек союзного пирога. А кто это сделал? Большевики заставили.
И где аналоги от ЕС и США? Типа процветания на продаже вина?
Над праздником Обломайтис летает птица Обломинго.
Вывод? ЕС не Иран, не Россия и не Турция. Этих альтернативно умных давно просчитали, использовали и "кинули" как лоха мошеннии.
А теперь, с такого ракуса - смотрим на Руинду.
УкРуина имела стратегию многовекторности. ВСЕГДА. Кто больше заплатит, кто больше пообещает.....
И главное - это стратегия вечного предательства. Всем пообещаем, всех ублажим договорами, всех обманем. А все, дурачки, нас на руках носить станут, потому, что мы им нужны.
Ой, а откуда такая замечательная стратегия?
А это - ПОЛЬША.
А что у нас с результатами? 1939 год и этим всё сказано.
Умные учатся на чужих ошибках, настойчивые применяют свои, поляки - необучаемы в принципе. А кто такие Руинцы в плане мышления? Ухудшенная версия поляков.
Вывод? Они так же будут рваться в союзники хотя бы и чёрту лысому.
А что со стороны ЕС?
Смотрим на Грузию. На её результаты.
Вывод.
ЕС давно просчитал все эти стратегии. И там пришли к выводу, что для дураков вполне достаточны и обещания.
УкРуина? Они увидят несрабатывание стратегии? Конечно увидят. Но, ввиду узости сознания - даже не поймут, что это - ТУПИК. Что вся их стратегия - на уровне детского сада, где штаны на лямках.
Они всего только усилят кричания, скакания и так далее.
Помните шутку 1970-х, 1980-х? Ну, та самая, что дескать: "Дурак с инициативой страшнее ядерной войны"????
Помните?
Так вот. Это была НЕ шутка. Это как раз разрабатывалось оружие нового поколения. Дуракам открыли дорогу и помогли стать иниициативными.
А теперь - думайте. Когда взорвался Чернобыль - пришлось лютой ценой собирать и захоранивать радиоактивные осколки.
Думайте. Думайте. И попытайтесь не слишком испугаться результатам раздумий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» США обсуждают возможность сотрудничества с "Газпромом", пишет Bloomberg
» В заявлении G7 нет осуждения действий России на Украине, пишет Bloomberg
» Лукашенко предложил России помощь в реализации нацпроектов в России
» Президент РФ заявил о переговорах о возвращении некоторых иностранных компаний
» Трамп заявил, что США не нужны товары и услуги из Канады
» СМИ: Трамп ужесточит санкции против России
» СМИ: США будут поставлять на Украину модернизированные бомбы GLSDB
» Дело о краже ветра: ветряная электростанция подает в суд на конкурентов

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"