Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина согласна покупать газ в РФ только по рыночной цене
01.04.16 13:20 Наследники СССР сегодня
Украина готова покупать газ в России по рыночной цене, которая сейчас существенно ниже $180 за тысячу кубов, заявил РИА Новости украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Если "Газпром" предложит нам рыночную цену, то у нас нет политической задачи не соглашаться на нее", – сказал министр, принимающий участие в Вашингтоне в саммите по ядерной безопасности.

Сам Демчишин оценил рыночную цену в "существенно ниже 180 долларов за одну тысячу кубометров".

Также министр заявил, что Киев считает необходимыми переговоры по газу, в которых должны принять участие Украина, Россия и Еврокомиссия. Демчишин назвал обсуждение в таком формате "очень комфортным".

Кроме того, глава украинского ведомства не исключил поставок газа в страну из США. По его словам, в этом Киеву могла бы помочь Европа, которая располагает необходимыми терминалами для приема топлива.

С 1 апреля Украина лишилась скидки в 17,77 доллара за тысячу кубометров газа, которую ранее ей предоставило российское правительство. Теперь цена на топливо будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" – почти 230 долларов за тысячу кубометров.

 
02.04.16 11:16
Украина назвала приемлемую для себя цену на российский газ

Украина готова покупать у России газ по цене 160-170 долларов за 1 тысячу кубометров, заявил в пятницу РИА Новости украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Цена в 160-170 долларов нас бы устроила. Это справедливая цена", — сказал министр, принимавший участие в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.

Как сообщил в пятницу журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, контрактная цена российского газа для Украины во втором квартале 2016 года будет меньше 180 долларов за 1 тысячу кубометров.


Master2k301.04.16 13:36
таки невидимая рука свободного рынка, или политические предрассудки? определились бы уже...
veldinc`01.04.16 14:16
Ну слава богу, может теперь еще и своих работяг заберете и границу наконец закроете? Что бы уж наверняка...
rikity01.04.16 14:18
У меня почему то складывается такое впечатление что если, гипотетически, Россия предложит украине газ бесплатно то украина всеравно останется недовольна, еще и увеличит цену за транспортировку.
ale1954779701.04.16 14:27
Отопительный сезон кончился, до конца лета новый газ можно не закачивать, поэтому сейчас будут бесконечные вопли и визги что тоталитарный газ покупать не будут. Все ровно как в прошлом году.
И только в конце лета начнутся серьезные переговоры о цене на закачку новых порций. Ждемс...
nikolay.n01.04.16 15:46
Также министр заявил, что Киев считает необходимыми переговоры по газу, в которых должны принять участие Украина, Россия и Еврокомиссия
Я так понимаю газ пойдёт через ЕС, и поэтому нужна ЕК?
Ну а ради шутка такая ещб. Я тут сомтерел сериал Гримм (США, как и многие), там про разных монстров, и гримов, которые видят и борятся с этими монстрами. Так вот в сериала беспорядке в ЕС, Турции, Бразилии, Ближнем Востоке и Украине (!!!) организовали эти самые монстры! Вот по Украину хорошо подмечено!
RedFox01.04.16 15:50
Странное заявление. Насколько я помню отчеты за 2014-2015 годы, самый дешевый европейский газ стоил 240 долларов за кубометр. Если исключить РФ, то самый дешевый для Украины газ, Эстонский. По цене 260 долларов за кубометр.
nailgun01.04.16 16:22
"Кроме того, глава украинского ведомства не исключил поставок газа в страну из США." - привезти в порт польский и потом загзагами через Словакию? Думаю долларов в 500 встанет )
timoha01.04.16 16:39
Пора бы уже какую-то биржу запилить, на которой хохлы смогут заявки на поставку газа оставлять.
Это и будет рынок.
Paranoik01.04.16 16:46
Цена на российский газ для Украины во втором квартале составляет меньше $180, заявил глава Минэнерго Александр Новак. Это ниже цены первого квартала, но с апреля прекращает действовать скидка


Вот в таком вот аспекте...
C2H5OH01.04.16 20:33
Вот в таком вот аспекте...

Еще хуже, в СМИ появилась цифра в 80долл...вот такие вот "Братья"...
Alanv02.04.16 08:13
> C2H5OH
Вот в таком вот аспекте...

Еще хуже, в СМИ появилась цифра в 80долл...вот такие вот "Братья"...
В СМИ могут и 8 для легковерных запилить...
Leo Leon02.04.16 09:11
Принцип свободного рынка - покупатель всегда прав.
Пока у нас сырьевая экономика Украина и ей подобные будут нас нагибать в ценах на энергоресурсы угрозами покупки у других. В прошлом году, к примеру, постоянно трубили в СМИ о незаконности реверса газа, а на сегодня это вроде как уже и нормой стало. Договор "Бери или Плати" не выполняется и оплачивать этот принцип никто не собирается - стерпели и качаем газ дальше. "Северный поток" загружен на половину, а со второй веткой пока строим на свой страх и риск и может закончится выбросом в море труб. Про южное направление вообще можно забыть. Да что там Украина... белорусы руки выкручивают.
Оно и понятно, сами признались, что добыча нам в копейки обходится вот и жаба давит покупателей, это естественно.
mmihail02.04.16 11:17
не надо думаю с ними связываться следить чтоб в ДНР не лезли и хватит
а так как будто их нет себя вести пусть задыхаются в своем г сами там ...
пока не перевешают своих нациков разговаривать не о чем нам
а еще бы официальные извенения не помешали
valerius02.04.16 14:02
По рыночной цене? Идите на рынок. Там - без обязательств.
Alanv03.04.16 10:31
"Пока у нас сырьевая экономика" - Заканчивайте дудеть в старую дуду, уже 100500 раз объяснялось, что НЕСЫРЬЕВАЯ. Примеры сырьевых - Катар и Сауды. А так - те же норвежцы тоже продают нефтегаз.
"Украина и ей подобные будут нас нагибать в ценах на энергоресурсы угрозами покупки у других." - Это было бы возможно, если бы в мире появлялись новые источники, а их нет и не предвидится. Даже дорогущий сланец сауды придушили. Кроме того, ведь уже писалось, что ГП резко УВЕЛИЧИЛ экспорт. Так что - это не "покупка у других", а простая перекупка. Почему - моё мнение, что ГазПрому просто ВЫГОДНО продавать через ПЛАТЯЩИХ европейцев, а не вечно ноющим хохлам. А их министрам ВЫГОДНО объявлять о "перемогах". И никаких "нагибаний" не видно.
"В прошлом году, к примеру, постоянно трубили в СМИ о незаконности реверса газа, а на сегодня это вроде как уже и нормой стало." - Газ продаётся нами НА ГРАНИЦЕ Европы. После строительства возвратных труб реверс юридически становится правомерным - это уже просто продажа ЕВРОПЕЙСКОГО газа. Но проверить полностью сложно.
"Договор "Бери или Плати" не выполняется и оплачивать этот принцип никто не собирается - стерпели и качаем газ дальше." - Как вы неосведомлены. Там ещё было и подобное обязательство по загрузке нами транзитной трубы, которое мы принципиально херим и собираемся хохлотранзит вообще прикрыть.
""Северный поток" загружен на половину" - ???? Это было в 2012-м. В 2014-м ГП заявил, что прокачка увеличена в 1.5 раза. И да, там была ошибка в расчётах на "дружбу с Европой", т.е. владение трубами... В СП-2 этого уже нет.
"а со второй веткой пока строим на свой страх и риск и может закончится выбросом в море труб." - А это "на свой"?? Вместе с нами "полстраха и риска" как-то с удовольствием все западники делят.
"Про южное направление вообще можно забыть." - Это мы виноваты? Или нынче ноющие болгары и турки?
"Да что там Украина... белорусы руки выкручивают" - И это откуда? Вообще-то постепенно в ЕАЭС цены ДЛЯ ВСЕХ должны быть равными, вот бацка и шумит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» В России выпущены современные серверы на новой партии процессоров Baikal-S и отечественных платах
» В Воронежской области при атаках БПЛА повреждены дома, машины и газопровод
» Группа Raiffeisen приостановила попытки продать бизнес в России
» Суд приговорил 19-летнего москвича к 15 годам за теракты и сотрудничество с Украиной
» Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса
» Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично
» Минтранс назвал срок получения сертификата на импортозамещенный Superjet
» Из-за торговой войны с США, Китай будет покупать нефть у Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте
» Бочечный шантаж. Трамп вынуждает Европу вернуться к газу и нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"