Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Контакты с США вселяют определенные надежды, заявил Путин
В Стамбуле проходят переговоры между представителями России и США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия Сирии отрезала основные пути снабжения боевиков на севере Алеппо
03.02.16 08:31 Ближний Восток
Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо, сообщил РИА Новости источник в ополчении.

"Армия и наши бойцы (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз – Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции в северные окраины Алеппо", — рассказал собеседник агентства.

По данным сирийских военных, наступление продолжается к северу от города Алеппо в сторону турецкой границы. Бои идут на подступах к осажденным почти три года городам Нубель и аз-Захра. Во вторник были освобождены два населенных пункта в этом направлении. Под огнем сирийской артиллерии город Ретьян, где находится крупный оплот террористов.

По местам скопления боевиков, командным пунктам, складам с оружием и артиллерийским позициям террористов с воздуха наносят удары самолеты ВКС России и ВВС Сирии. Террористы, по словам сирийских военных, целыми отрядами покидают населенные пункты, где идет наступление.

 

slavchik03.02.16 09:08
Вот и повод для Турции совершить открытую агрессию против Сирии.
baban03.02.16 09:25
slavchik

Вот и повод для Турции совершить открытую агрессию против Сирии.

Кишка тонка. ВКС не будут разбираться кто вторгся. Очередная банда или регуляртая армия Турции. Сверху понимаеш ли не видно. О нарушении воздушного пространства Сирии (в случае) все предупреждены.

slavchik03.02.16 10:37
Н счет кишки не знаю, но наша группировка там слишком мала, чтобы противостоять масштабному вторжению. Надеюсь, у Эрдогана остатки разума присутствуют, чтобы не совершить фатальную глупость.
AndreyGoose03.02.16 10:50
> slavchik
Вот и повод для Турции совершить открытую агрессию против Сирии.
Вас уже услышали - ссылка
KALIBR03.02.16 13:46
> slavchik
Н счет кишки не знаю, но наша группировка там слишком мала, чтобы противостоять масштабному вторжению. Надеюсь, у Эрдогана остатки разума присутствуют, чтобы не совершить фатальную глупость.
в современной войне численность не всегда является определяющим показателем. Нынче на первом плане качество.
раньше чтобы взломать оборону противника на участке фронта требовалось привлекать сотни самолетов, а сейчас группировка в 70 самолетов и вертолетов вполне успешно решает задачи по поддержке сухопутных подразделений на отдельном стратегическом направлении.

И потом, скрыть (замаскировать) в настоящее время подготовку к "масштабному вторжению" довольно сложная задача и если обороняющаяся сторона располагает какими-то ресурсами, то наверняку успеет организовать превентивные мероприятия.
Biv04.02.16 07:25
> slavchik
Н счет кишки не знаю, но наша группировка там слишком мала, чтобы противостоять масштабному вторжению. Надеюсь, у Эрдогана остатки разума присутствуют, чтобы не совершить фатальную глупость.
Присутствует оперативная группа. А то может и с Энгельса взлететь что стратегическое и сколько надо и с Каспия прилететь и с ЧМ и со Средиземного. Турки то хорошо понимают что им будет достаточно.
Небо прикрытое С-400 и Су-35С (и МиГ-31 там быстро окажутся) будет сложно завоевать, а без этого для ТОС "Буратино" всё равно сколько там на марше или уже окопались и у САР оные есть и применить не постесняются.
Аббе04.02.16 08:19
Само по себе вторжение не прикрытое ПВО и ПРО - может оказаться способом быстро умереть. Если армия окажется вне прикрытия гражданским населением - есть неприятная штука ОДАБ-7000. (Может что то не так, пишу как вспомнил). Так вот, радиус поражения (вероятно открыто расположенной живой силы) - около 300 метров. Тротиловый эквивалент около 44 тонн. Но можно попасть и просто под россыпь тех же самых ОДАБ, но просто меьше массой и тротиловым эквиваленом.
Не имея неба - сегодня воевать очень, очень трудно. Как уже было указано - Солнцепёку всё равно, склько было живых на площади поражения. Или залезай в герметичные бронемашины, рассчитанные на такой удар, или будут сплошные трупы.
Ну....Не трупы? А сколь долго их потом восстанавливать до дееспособности?
ale1954779704.02.16 08:27
По поводу вторжения турок. Почему все так уверены что в случае вторжения именно российская авиагруппа будет встречать турков? А сирийцы на что?
Прямая агрессия против независимого государства - и в ответ поднимаются звенья уже сирийских самолетов под прикрытием издалека российских. И пойди докажи потом что турков сбивали новые МиГи, когда летело смешанное российско-сирийское звено. А заодно системы ПВО с Хмеймина глушат все что можно.
А прямой удар по нашей авиабазе со стороны Турции - это уже объявление войны, тогда наши будут бить со всех сторон, и война разгорится всерьез.
Так что пока турки будут просто совершать мелкие провокации в приграничье, причем в основном со своей территории, как в Латакии.
Mofack04.02.16 08:47
> ale19547797
По поводу вторжения турок. Почему все так уверены что в случае вторжения именно российская авиагруппа будет встречать турков? А сирийцы на что?

Прямая агрессия против независимого государства - и в ответ поднимаются звенья уже сирийских самолетов под прикрытием издалека российских. И пойди докажи потом что турков сбивали новые МиГи, когда летело смешанное российско-сирийское звено. А заодно системы ПВО с Хмеймина глушат все что можно.

А прямой удар по нашей авиабазе со стороны Турции - это уже объявление войны, тогда наши будут бить со всех сторон, и война разгорится всерьез.

Так что пока турки будут просто совершать мелкие провокации в приграничье, причем в основном со своей территории, как в Латакии.

в свете сегодняшних реалий я бы на благоразумие турок совсем не рассчитывал. завалив наш самолёт и не получив должного ответа они возомнили, что членство в НАТО гарантирует им бессмертие. так что полезут. и ещё и Турецкий поток обсуждать при этом будут и скидку на зерно просить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Франции раскрыл цель предложенного перемирия на Украине
» Британия выступила за отправку военных на Украину
» "Байкал" окажется в воздухе: Алиханов рассказал о планах по запуску новых российских самолетов
» Китай инвестирует $ 5 млрд в строительство новых производств в Казахстане
» Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
» В Австрии принес присягу новый канцлер Кристиан Штокер
» В Германии не подтвердили переговоры о перезапуске "Северного потока"
» Планы Трампа ударят по cталелитейной промышленности в ЕС, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"