Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция хочет, чтобы Россия сняла продэмбарго, но отменить санкции не может
01.02.16 00:28 Демократия и удобные режимы
Президент Франции и члены кабмина страны желают отмены введенного Россией продуктового эмбарго, однако связанные с этим переговоры по снятию наложенных на РФ санкций должен вести ЕС, заявил министр сельского хозяйства и официальный представитель правительства страны Стефан Ле Фоль.

"Конечно же, я хочу отмены эмбарго, и этого же хочет президент. Я ездил в Россию для того, чтобы обсудить с русскими эту тему", — цитирует министра агентство Франс Пресс.

По словам Ле Фоля, эту же позицию разделяют и другие члены французского кабмина, в том числе недавно вернувшийся из рабочей поездки в Россию министр экономики, промышленности и цифровых технологий Эмманюэль Макрон.

По словам министра сельского хозяйства, действующие в отношении обеих сторон меры "связаны с дипломатическим кризисом, отчасти — с решением России по санитарному эмбарго". "Мы сделали все, я ездил в Россию по этому поводу, чтобы добиться снятия эмбарго", — подчеркнул Ле Фоль.

В то же время он добавил, что "ни министр сельского хозяйства Франции, ни сама Франция" не могут обсуждать с Россией отмену введенных против нее санкций, поскольку это вопрос Европейского союза.

Франция надеется, что санкции западных стран будут сняты с России этим летом, сообщило на минувшей неделе агентство Франс Пресс со ссылкой на Макрона.

 

Hans Meingart01.02.16 01:09
Возник образ в голове : Хилый такой, с невинными глазами вурдалак, просит свою жертву дать пососать крови, аргументируя это тем, что ему очень плохо и он может умереть.
( ПС. этот мир реально тролит сознание. )
Comnislasher01.02.16 01:18
Снимите, пожалуйста, эмбарго. Мы, правда, в ответ ничего делать не хотим и не можем, но будьте друзьями, а?
SAR01.02.16 01:30
Не-не-не-не-не. Так дело не пойдёт. Что значит "хотите дальше"? Надо срочно поглубже ввести французам санкции, чтобы больше не хотелось. Хоть и говорят, мол "хотеть не вредно", но когда, к примеру, какой-нибудь педофил хочет твоего ребёнка - никто ведь не скажет "хотите дальше". Надо срочно сделать так, чтобы расхотелось, раз и на всегда, пороть подобную чушь. Ну там обрезать, что-нибудь. Или химическим путём. Ну хотя бы, на худой конец, браслет на ногу каждому хотящему повесить. Причём сделать это публично, обвинив в том, что они хотят несправедливости, а потому виноваты и понесут наказание. И сразу расхочется. И не только Французскому президенту с ихним кабмином, но и всему "прогрессивному" человечеству. Ведь, что они с нами делают на протяжении веков? Обвиняют и пытаются наказать. Не всегда успешно. А мы? - Прости их господи, ибо "они же дети" и не ведают, что творят. Всё! Хватит! Выросли. Оторвать от сиськи, выпороть и пусть идут по настоящему работать. Пусть поживут на сто американских денег в месяц и поездят на старых машинах. И беженцы, кстати, обратно сбегут. А ещё запретить торговлю воздухом на биржах, запретить рекламу в интернете и по ТВ... да блин расстрелять этих мошенников из атамного оружия. Простите, ни к чему не призываю. Просто прорвало.
wowan01.02.16 02:43
Толи уж совсем Россию за дураков держат, что сами же не замечают своих же двоих стандартов.
Attente01.02.16 04:02
Старое европейское "а нас за що?!" вылезает.
ale1954779701.02.16 08:32
Пусть хотят дальше.
Это не первый и даже не десятый пробный подкат от разных стран ЕС. Типа - вы снимите эмбарго, а мы, так уж и быть, скажем спасибо. Наивные...
Biv01.02.16 08:44
Консультантов бы нашли, чтоб те рассказали, когда именно в России после обедни подавать полагается, может результат и был бы от этих прошений.
Аббе01.02.16 09:18
Ребята, у вас проблемы.
Миру который имеет ресурсы для оплаты продуктов вобще то и ресурсов не хватает, да и продуктов столько не нужно.
Мир вообще влез в ловушку оптимизации. Всё меньше людей делают всё больше продукции. И не важно, что эта продукция всё менее полезная, всё менее хорошая.
И всё меньше людей зарабатывают на производстве всё боьшего количества продукции.
Ловушка.
Потому, что им всё меньше чем есть платить. А всем остальным платить просто не за что. Народы Третьего мира размножаются как кролики, но сегодняшнему миру они в производство не нужны никоим образом.
Как форма защиты себя от перенаселения народы придумывают себе формы ограничения вступления в брак.
Нужно взглянуть миру в глаза и ограничить рождаемость в целом на разумных уровнях. Но ограничивают вступление в брак. А дальше - рожайте, сколько матка выдержит.
Идиотизм? Нет. Трусость осознать мир как таковой. Применение рецептов от совершенно иного состояния мира. Мир изменился, а рецепты стараются оставить старые.
Истиный ваххабизм - применение рецптов как минимум 10-15 вековой давности.
Реки высохли, но они жаждут плавания.
ИГИЛ как прогрессивное новшество уничтожает калымы и прочие издержки создания семьи. Более того - захватывают женщин иных народов именно для траха. Не для плотской любви, не для блуда, а для насилия, траха.
И рожайте мусульмане! (хотя, какие они мусульмане то???).
Вооот.
Мир всё меньше нужен сам себе.
И вот, вы, и ваша банда, - европейцы, решили, что из России можно и нужно качать ресурсы. Развал СССР - великолепная операция. Грабёж феерический.
Куча лимитрофов как свора ничтожеств что бы травить Россию.
Но вот беда. Вы решили, что это СИТУАЦИЯ. Которую можно ЗАФИКСИРОВТЬ надолго, а лучше навсегда.
Оказалось, что это - ПРОЦЕСС. И он ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Та же самая Грузия выпросила себе по морде и теперь (Слава Богу) - менее агрессивная и не смогла влезть на наши ресурсы. Ваши ресурсы тянет. Вякает, но нам то это - безразлично.
Может вспомните?
Жаждали кастрировать и осетин и абхазов. А тем это не понравилось. Правда странно?
Прибалты? Постепенно лишаются потока грузоперевозок.
И та далее и тому подобное.
И шантаж России Крымом ЗАКОНЧЕН. Крым сбежал от ваших клиентов. Оплачивать приключения клиентеллы вы не собирались. Так, крышевали их разбой, как форму давления на нас. А разбой то прервали на самом интересном месте, при том оставивши ваши обязательства перед клиентеллой ничуть не повреждёнными.
Дворнягу отинали и даже подстрелили.
Оплачивайте лечение!
И выкачивание наших ресурсов за продукты питания- оборвалось. По вашей же инициативе.
Такое горе!!!!
Сегодня в России лихорадочно ставят производство СВОИХ продуктов. Что бы НАШИ ресурсы радотали внутри НАШЕЙ Страны.
Потому, что МИРОВОЕ устройство валится в ТУПИК.
Вы жажадали пользоваться созданной ситуацией?
Она исчезает.
Спасибо за всё. Вы свободны.
Валите отсюда куда захотите. И не забудьте, ВАШИХ мерзавцев кормить будете ВЫ САМИ. Начиная от Руинды.
А когда они сдохнут - будете нести на себе последствия провала вших планов. И добивать мерзавцев мы предоставим вам. Точнее - выдавать нам палачей с идеологами по обвинениям в убийствах.
Так же, как гитлеровцев после ВМВ.
Мир вступил в стадию обрушения технологического уклада. И выживет тот, кто поймёт закономерности процесса и подготовится к ним и не позволит разными словесными выкрытасами себя ограбить.
Мы слушаем вас,
ваше мнение очень важно для нас,
проваливайте куда хотите.
Когда сдохнете - мы постраемся принять бегущих из вашего безумия РАЗУМНЫХ людей.
Что станется с остальными?
Нас - не волнует.
Ferr01.02.16 09:44
Цеэуропейцы сейчас быстро научат демократии Европу
Karabass01.02.16 09:46
Франция хочет, но не может. Депардье просит российское гражданство. Куда катится мир.
kalipso01.02.16 09:55
Путин так же может говорить, что всей душой за снятие продэмбарго, да вот проклятый Совет Федераций уперся. А т.к. страна демократическая, то президенская власть никак не пересекается с законодательной.
Mofack01.02.16 10:08
пустой пирс для вертолётоносцев в моём городе как напоминание о порядочности французов.
veldinc`01.02.16 10:24
"Конечно же, я хочу отмены эмбарго, и этого же хочет президент. Я ездил в Россию для того, чтобы обсудить с русскими эту тему", — цитирует министра агентство Франс Пресс. - Да пусть онанируют ночью на свои хотения, может получат хоть какое-нибудь удовольствие...
т-кк01.02.16 10:38

Странные эти французы, им же американским языком было сказано, что нашей экономике наступил полный баракабам, что теперь у нас и на тамбовское-то не хватает, что уж там про бургундское.
-
Не морочили бы людям голову, а лучше бы брали пример с гордых, но маленьких латышей. Те вот нашли себе экзотические рынки, на которых поднялись на 3%, а опустились на 25.
vpv01.02.16 10:50
т-кк
Ну вы сравнили. Латышам такие дотации идут - что им хватает. А французам кто будет давать? - и там речь о десятках миллиардов ..
Вообще, Франция кажется одной из самых независимых в ЕС.
ktoto01.02.16 10:57
Что-то про Мистраль ничего не слышно.
Затопили его? Продали ли Египту?
Или ждут отмены санкций, чтобы все-таки отдать РФ?
Комбат01.02.16 10:59
ссылка ссылка ссылка , но ссылка не может
Orlan5501.02.16 11:01

<"Конечно же, я хочу отмены эмбарго, и этого же хочет президент….По словам Ле Фоля, эту же позицию разделяют и другие члены французского кабмина, в том числе недавно вернувшийся из рабочей поездки в Россию министр экономики, промышленности и цифровых технологий Эмманюэль Макрон.

По словам министра сельского хозяйства, действующие в отношении обеих сторон меры "связаны с дипломатическим кризисом, отчасти — с решением России по санитарному эмбарго". "Мы сделали все, я ездил в Россию по этому поводу, чтобы добиться снятия эмбарго", — подчеркнул Ле Фоль.

В то же время он добавил, что "ни министр сельского хозяйства Франции, ни сама Франция" не могут обсуждать с Россией отмену введенных против нее санкций, поскольку это вопрос Европейского союза.>

И это Франция, где президентом был когда-то Шарль де Голль. Как-то, даже, стало обидно за Францию.

spv201.02.16 11:47
> vpv
т-кк
Ну вы сравнили. Латышам такие дотации идут - что им хватает. А французам кто будет давать? - и там речь о десятках миллиардов ..
Вообще, Франция кажется одной из самых независимых в ЕС.
Справедливости ради - французских продуктов на десятки миллиардов баксов/евро в Россию никогда не постявлялось ))
Алкоголь - около полуярда (да уж, пропивать сотню танков в год - это не хухры-мухры). Парфюмерия - около ярда (да уж). Услуг в лучшие времена на 3 ярда. Оборот упал существенно. Но падать стал ещё после 2011 года. Но, справедливости ради - и наши поставки иной, кроме нефтепродуктов, продукции существенно просели. Продукция неорганической химии - так аж на 95% (минус 0,4 ярда) в 2014. Вобщем, пусть едет в Брюссель... Там практикующие и непрактикующие мусульмане покажут на Лондон и скажут, что торговля вином - ис харам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по Ирану
» Глава Минобороны ФРГ отказался бороться за пост канцлера, поддержал Шольца
» Ползучее расширение мандата: МАГАТЭ превышает свои полномочия — Ульянов
» Оставшаяся без российского газа OMV пытается оспорить запрет российского суда
» План "Германия". Раскрыта подготовка ФРГ к войне с Россией
» «Что и требовалось доказать»: Финляндия не готова к размещению войск НАТО
» США заранее получили от РФ информацию о запуске ракеты "Орешник"
» Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове