Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Контакты с США вселяют определенные надежды, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Два высших чиновника Китая исключены из КПК
19.01.16 12:08 ШОС и ситуация в Азии
Бывший заместитель главы администрации Шанхая Ай Баоцзюнь и заместитель главы администрации гражданской авиации КНР Чжоу Лайчжэнь исключены из Коммунистической партии Китая за взяточничество, сообщила во вторник Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины.

В тексте сообщения комиссии говорится, что Ай Баоцзюнь серьезно нарушил дисциплину партии, злоупотреблял служебным положением и за взятки оказывал содействие третьим лицам. Внутрипартийное расследование в отношении Ай Баоцзюня было начато в декабре 2015 года. Он стал заместителем главы администрации Шанхая в 2007 году, а перед этим был главой китайской металлургической корпорации Baosteel.

В сообщении отмечается, что Чжоу Лайчжэнь также серьезно нарушил партийную дисциплину. В тексте сообщения говорится, что он также принимал подарки от третьих лиц, действовал в интересах своей супруги. Расследование в отношении Чжоу Лайчжэня было начато в ноябре 2015 года. Свою должность в Администрации гражданской авиации КНР он занимал с 2013 года.

На прошлой неделе заместитель секретаря Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины У Юйлян заявил, что борьба с коррупцией на территории Китая в 2015 году стала самой масштабной с момента начала политики реформ и открытости, начатой в 1978 году.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. Китай стремится к созданию глобальной сети антикоррупционного сотрудничества и рассматривает вопрос о разработке законодательных актов, касающихся международной правовой помощи в уголовных делах. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.

 

AndreyGoose19.01.16 14:13
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Мороз19.01.16 16:57
> AndreyGoose
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.
Х-трактор19.01.16 17:20
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
AndreyGoose20.01.16 10:54
> Мороз
> AndreyGoose
Здрасте!
посмотрел пару выступлений китайских лидеров и собраний КПК по телеку, что интересно, китайцы там на китайцев не похожи. Забавно. Прямо пару лиц вообще европейских мелькало, остальные помесь какая-то.
Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.
имею опыт переговоров со всеми представителями Черкизовского рынка в Москве более 7-и лет с 1999 года, поэтому разницу вижу в мордотипах лица. Есть знакомые и въетнамцы, и по работе китайцы, и прочих. Я не про всех китайцев говорю в зале, а лишь на часть выступающих и членов президиума.
Сейчас начал учить китайских язык для себя. для развлечения, пока сильно тяжело, т.к. времени маловато свободного
Аяврик20.01.16 12:18
2 Мороз, UA

-- Не позорьтесь. Сами где живете? Китай - тоже многонациональная страна.

из ВИКИ: Хань - является крупнейшей народностью в ссылка (92 %) и специальных административных районах КНР ссылка (95 %) и ссылка (96 %), а также в ссылка (98 %)

Может быть на фоне Японии и Армении Китай и многонациональная страна, но по всем "европейским" меркам - и нормам - это моноэтническое государство.
timosha20.01.16 18:17
> Х-трактор
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
Посадят скорее всего. А исключили из партии, чтобы не позорили: негоже коммунистам иметь в своих рядах коррупционеров и/или сиделых.
darkace26.01.16 05:08
> Х-трактор
И, что характерно, практически нулевая вероятность того, что отлучённые резко заделаются ярыми оппозиционерами, как, например, Касьяновы всяческие, Илларионовы и станут жить больше в ЛондОнах и Фашингтонах)))
Почему же тогда: "В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Избранный президент Абхазии назвал отношения с Россией в числе приоритетов
» USAID успело перевести Армении 110 миллионов долларов
» СМИ: США рассматривают сокращение обмена разведданными с Украиной
» Китайские производители владеют 76% мирового рынка электромобилей
» Украина увеличила импорт газа в 12 раз
» Зеленский лгал в 2022 году — шеф ФБР
» Турция начала получать газ из Туркмении через Иран
» Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"