>Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам.
Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.
Работаю в разных отраслях и даже разных странах на собственную компанию с партнерами. Налоги платим как считаю даже излишне, но связываться с помойками не хочется. НИКОГДА не жил в деревне и даже родственники все городские. Пару лет назад купил для отдыха хутор в лесу и потихонечку его отстраиваю. В этом году послушал "средневековую соседскую деревню" и прикупил для пробы пяток вьетнамских поросят. Чтобы не казаться голословным привожу ссылку на тему в фермерском форуме под моим ником - ссылка
Моя средневековая технология сегодня такова: Так как я проживаю постоянно в городе, то "хозяйство" должно быть автономным и развиваться самостоятельно, а именно - автоматический кормораздатчик и автоматическая подача воды, что и было сделано. В туалет они ходят также самостоятельно в огороженном загоне под елочки. От голландской и бельгийской технологии отличается лишь тем, что я продукцию выращиваю для своей семьи без следа антибиотиков и гормонов роста, да еще и гмо не пичкаю для удешевления выхода. Сам удивился, никто не умер, раз в неделю смотрю чтобы корм был и всей семьей кушаем не отравленную пищу. Себестоимость действительно копейки. Все деревни вокруг для себя выращивают животинку также по отсталой технологии без стимуляторов и лекарств. Посмотрев на меня этой весной решили аналогичным способом выращивать еще три городских моих товарища, кто в загороднем доме, а кто и на даче. Последние годы в РБ это происходит много где и цены действительно сильно упали. Трындец абсолютно прав.
ЗЫ Добавлю, что "просвященная гейропа" везет из отравленных химией земель Бельгии и Голландии своих поросят на доращивание в Польшу, а потом не жалеет денег на их перевозку обратно. Как наверное все догадываются, с продукцией на экспорт они так не заморачиваются и выращивают их в стойлах практически без движения и со скоростью превышающую естественную в разы. Уж лучше средневековье в пище ПМСМ.
.
spv2
12.01.16 00:17
> Xmax Про порошок я уже ответиил.
Древний роутер впечатляет. Телефончих сдохнет - где новый возьмете? Откажетесь от сотовой связи?
ВАЗ - это конечно хорошо, только вот оборудование на нем импортное, а новые машины делаются с широким применением импортных компонентов.
Профнастил и металлочерепицу делают на импортном оборудовании. И уже сейчас народ обращается с заказами в нашу контору: где-бы формообразующую оснастку изготовить, потому что старая износилась, а новая стала дороговата.
Производство вина по средневековой технологии тоже впечатляет. Без удобрений, на лошадках, давят ручным прессом, разливают вручную.
Эххх! Как все печально у нас....с мировоззрениям населения. Вот ведь где проблема!
Про порошок Вы ерунду ответили. Нет там в порошке ничего особенного.
Почему я должен отказываться? Замена телефончика в моём бюджете составляет доли процента, как и у большинства нормальных людей. И превышают расходы на мойку машины ))
ВАЗ- да, с применением. И что? Сильно подорожал ВАЗ? Меньше любой другой марки. Валютные скачки он вообще пока не заметил. А знаете, почему? Потому что, например, иностранные комплектующие от Бош все делаются тут же, в России. Фары, например. Киржачский завод выпускал их ещё до эпохи исторического материализма. И сейчас он же делает их же, но часть продукции называется "Бош". То же с высоковольтными проводами, контроллерами и пр. И в этом положении ситуация у ВАЗа попроще, чем у других (хотя Киржач свои фары, по-моему, делает для всех вообще ).
Иностранное оборудование для профнастила? Эм... А чем оно в принципе отличается от листосгибки? Ровно те же самые ролики, гнут тот же или даже более мягкий металл... Со стороны (а я видел подобные аппараты) всё просто аж до разочарования - режется бобина, пришедшая с ж.д. платформы, на полоски и эти полоски проходят по желобам, прижимаясь роликами. Проблема в роликах?
Вы хотите сказать, что частники у нас без удобрений и на лошадках что ли? Средневековая технология - это длительное естественное брожение.
Вспомнил, кстати, смешную историю. Новосибицы скопировали китайский аппарат для печати широкоформатки и сделали его дешевле китайского ))
Я что сказать хочу - если бы Россия не экспортировала ничего - вот это был бы капец. И капец был бы, если бы многое сами не делали. Разумеется, до фига продукции, которой у нас нет и навряд ли будет в ближайшее время - но тут ситуация мало отличается от любой другой страны, включая покойный СССР.
.
timoha
12.01.16 01:25
> Аяврик
Согласно последнему индексу бигмака, который традиционно составляется журналом The Economist, российский рубль является одной самых недооцененных валют в мире: он должен стоить на 69% дороже.
> Karabass《Мы по этому индексу рядом с Венесуэлой и Украиной》
А также с Индией и Китаем. Да, и в этих странах курс доллара сильно задран. Мысль-то в чём состояла?
В том что это туфта а не показатель недооценки валюты.
.
Attente
12.01.16 02:21
агентство Fitch ссылка неизменным, с негативным прогнозом. Аналитики полагают, что в России ожидается затяжная рецессия, которая продлится около двадцати лет. За 20 лет от агенства Fitch не останется даже воспоминаний. От России что-нибудь да останется.
.
Raden5
12.01.16 03:39
> timoha
Они и Царя пережили и СССР (ни на что не намекаю)))
Fitch Ratings было основано в ссылка Джоном Ноулзом Фитчем ссылкассылка г.
Тимошь, Россия с 860 года от Р.Х. официально существует (по международным договорам). Не Китай, конечно, но и не это сраная Fitch Ratings...
.
Biv
12.01.16 05:00
> timosha2kouroush - Чтобы не оффтопить, замечу, что драчливый кот постоянно ходит ободранный, а спокойный обласкан, накормлен и кошек обхаживает.
.
Karabass- Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?
У поморов от России, только русская речь, по свидетельству какого то индуса, сильно смахивающая по звучанию на санскрит.
Это факт, спокойный т.к. кастрирован - да Тимоха ^^. Реальным котам не конкурент в принципе, коты когти об ОНО драть не статнут.
А кошек обхаживает, т.к. отодрать нечем, подобных ещё при гаремах держали - всё тупичок, и вся радость в новой порции вискаса и ласке от хозяина. Да в сцанки мордой потыкают когда не туда сделал. ~Кесарю - кесарево, мудрые слова.
Санскрит в принципе с русским имеет много схожего, наример http: //kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_838.htm
Общался с индусами, которые знают санскрит (изучают в университетах, на бытовом уровне да среди крестьян санскрит не в ходу). Забавно было что фраза "Индийский Чай" на Хинди звучит так же и имеет тот же смысл. Санскрит хоть и "мертвый" язык, как и латинский, но в той же Индии сильно повлиял на формирования и систематизацию сотен местных языков и наречей. Занятно, что если с некоторых индусов "загар" "убрать" - будут типичные "рязанские рожи".
Т.ч. Тимоха вы и тут, пальцем в туда самое.
.
Никудатор
12.01.16 07:54
Идиот Xmax такой смешной... Когда скотинку держат в Европах или СШП - это фермерство, когда в России - это устаревшие технологии 19-го века...
.
xmax
12.01.16 09:17
> НикудаторИдиот Xmax такой смешной... Когда скотинку держат в Европах или СШП - это фермерство, когда в России - это устаревшие технологии 19-го века...
Очень много чего понаписали пока я дрыхнул. Но вот этот последний пост - очень характерный. <facepalm> - это все, что я могу сделать пожалуй. Увы ребята, вы так ничего и не поняли. Может быть потому, что я плохо объяснял. Ну ничего, может дойдет помаленьку. Когда будете тераят работу, когда увидите как растут цены.
.
Никудатор
12.01.16 10:02
> xmax Очень много чего понаписали пока я дрыхнул. Но вот этот последний пост - очень характерный. - это все, что я могу сделать пожалуй. Увы ребята, вы так ничего и не поняли. Может быть потому, что я плохо объяснял. Ну ничего, может дойдет помаленьку. Когда будете тераят работу, когда увидите как растут цены.
Ваши завывания не утихают уже лет 15-20. Но собаки лают - караван идет. Российская экономика "рвется в клочья" так, что задевает пуканы за океаном и у их проплаченых шавок.
.
Mofack
12.01.16 10:07
мне бы Хмаха проблемы, а то у меня к примеру в одном городе на анализаторе крови лопнула сапфировая апертура, получил-надо ехать менять, а всего-то кругляшик 5 мм в диаметре с маааленькой дырочкой. дистиллятор вот откапиталил-завтра поеду поставлю, на другом обьекте новый завлаб, надо знакомиться и попутно оборудование смазать, пыль сдуть. а напарники на всю неделю уехали рентгены новые ставить по краю. и ещё начальство насчитало у меня к положенным на ДВ 36 календарным отпуска недогулянные 60 дней-выгнало нафиг в оплачиваемый отпуск. с большим трудом раскидал всего половину бонуса по всему году. теперь вот страшно мучаюсь куда пристроить остальные. вот где проблемы реальные.
.
xmax
12.01.16 10:43
> НикудаторВаши завывания не утихают уже лет 15-20. Но собаки лают - караван идет. Российская экономика "рвется в клочья" так, что задевает пуканы за океаном и у их проплаченых шавок.
Ну и куда пришел этот наш караван? У нас скоро молебны пойдут про нефтяные цены. Углеводородица, спаси и сохрани! (с)
.
xmax
12.01.16 10:49
> Mofackмне бы Хмаха проблемы,
Откуда вам знать про мои проблемы? Главная моя проблема, если хотите знать - катастрофически низкое качество технологической оснастки, которую выпускает инструментальное производство авиационного завода. И это - самое лучше что можно найти в регионе! Заменил "самодельные" болты на вюртовские. Теперь не рвутся.
.
xmax
12.01.16 11:03
> Mofackвот это и надо делать. понемногу во всех отраслях и вытянем страну.
А раньше чего думали? Разве не было очевидно, чем закончится наша зависимость от импорта? И что сделало наше правительство за последний год, когда писец таки начал наступать? Они вели себя так, как будто надеялись что все вернется обратно. Еще раз вернемся к обсуждаемой статье: да, у нас все очень плохо и может стать плохо совсем, что бы не говорили отдельные "оптимисты".Потому что оптимизм тот от незнания.
.
Настасья
12.01.16 11:15
xmax
А раньше чего думали? Разве не было очевидно, чем закончится наша зависимость от импорта?
Просто добыча полезных ископаемых требует меньше всего вложений. Только бизнес и ничего личного.
.
pavel1973
12.01.16 12:40
Гы-гы-гы.. "Росийская газета" - "Названы плюсы от включения РФ в число худших экономик" ссылка
"...Доступа к иностранным инвестициям у России пока нет, а изыскивать средства внутри страны трудно.
Продолжится снижение потребительского спроса, а вслед за ним - и ряда производств, полагает Сафонов. Например, если вертикально снижается спрос на авто, то будет снижаться и производство машин и комплектующих. То же самое касается строительства и других отраслей экономики.
Но на что-то все-таки можно рассчитывать. "Рост курса иностранных валют заставляет компании искать российских производителей и поставщиков. Повысится спрос на отечественное машиностроение, к примеру, а значит, отрасль начнет интенсивнее развиваться", - говорит Александр Сафонов."
Ага. Повысится. При отсутсвии денег для инвестиций и снижении потребительского спроса. Бредятину несут ничего не стесняясь.
.
Leo Leon
12.01.16 12:45
> gekkon
> Leo LeonХотелось бы чтобы молодежь сейчас работала с таким же энтузиазмом как в наши времена - строила новые города, заводы, дороги. Строили и не жаловались, хотя нефть тогда стоила копейки, китайских гастров не было в помине и пожрать-погреться иной раз было проблемно.
Ну не стоит впадать в совсем неадекватную ностальгию. Да, строили города, БАМы и прочее. Но мотивация их вполне понятная.
Люди сосланы делами, Люди едут за деньгами, Убегают от обиды, от тоски... А я еду, а я еду за мечтами, За туманом и за запахом тайги. 1966 год.
То бишь, бородатых романтиков с гитарами и тогда были единицы - среди вполне себе меркантильных чуваков.
За большими деньгами на комсомолькие стройки не ехали, их там небыло, да и толку с относительно больших денег в ту пору особо небыло - покупать на них нечего было. Ехали по райкомовским путевкам - райком умел уговорить, ехали по "путевкам прокурора" - ну это понятно, ехали ради жилья, сам писал на стройку КАМАЗа с предложением своих услуг ради получения квартиры, но к тому времени когда они прислали приглашение я уже получил квартиру в своем Хабаровске.
Ехали и за мечтами с запахом тайги - помню в 64 (или в 65) целый класс с западных регионов страны после окончания школы приехал Амурск строить. Столкнулись с реалиями жизни - мамы нет, а жрать хочется, да еще и девчонок высланные прибалты нагибать стали - и мухой смылись.
Но энтузиазм был среди молодежи, я на нескольких комсомольских стройках работал (правда в командировках от своей организации) - видел.
.
iDesperado
12.01.16 12:48
> xmaxНу и куда пришел этот наш караван? У нас скоро молебны пойдут про нефтяные цены. Углеводородица, спаси и сохрани! (с)
туда где люди накормлены, где не нужно за детским питанием ехать через всю страну в Москву, где бюджета хватает на 2 войнушки, на субсидирование крыма и донбасса, где экономика не складывается так как сложилась 30 лет назад от обвала нефти, где происходит реальное движение вперед, а не как 30 лет назад тотальная гниль на фоне бравых успехов в борьбе за урожай. 10 лет назад никто и представить не мог, что РФ выдержит обвал нефти, а теперь спорят будет ли рост при трехкратном падении нефти. вот сюда караван и пришел
.
kotik
12.01.16 12:57
А чего на провительство то валить? А что сделали лично вы? Кризис то он когда случился? Еще в далеком 2008 году, причем так резко, аж до шокового состояния, хотя как оказалось, что не так все страшно. Но еще тогда я решил, что надо антикризисные меры принимать, что бы свести к минимуму влияния всяких кризисов на жизнь. Но если директора заводов и параходов и всякие менегеры не сделали этого за 7 лет, то ни чего страшного. Кризис перепроизводства должен быть с банкротствами иразорением, иначе из него не выйти.
.
Сергей Н
12.01.16 13:01
> kotikКризис перепроизводства должен быть с банкротствами иразорением, иначе из него не выйти.
Да будет Вам по глаголу вашему.
.
spv2
12.01.16 15:55
Никто из похоронной команды так и не ответил на вопрос "когда". Правильно, а то СЕ вот до сих пор после прогнозов стесняется появляться. Число открытых производств в России и разницу даже с каким-нибудь 2005 никто из кукарекунов как бы не замечает. Ну правильно, у них трагедия - когда зывываешь о нефтяной игле, любое собственное поведение всегда оправдано. А тут - зрада, ганьба, кирпичи...
.
т-кк
12.01.16 16:43
Россия - страна чудес. Только в России существуют два не пересекающихся страдания: - страдание граждан от отсутствия производства, - страдание производства от отсутствия на нём граждан.
.
_STRANNIK
12.01.16 21:13
Свинина в России растет. Мало того идет на экспорт. Как с трудно скрываемым сожалением констатировал Блумберг.
Так кто Вам мешает ДЕЛАТЬ САМИМ то, что привозят Вам из-за границы? В том числе и продовольствие! Россия ИМПОРТИРУЕТ до 40% ПРОДОВОЛЬСТВИЯ! То есть НЕ МОЖЕТ СЕБЯ САМА (!) ПРОКОРМИТЬ и так уже 25 лет(!). Может Вы и про вымирание нации не в курсе?
я так смотрю селяне белоруссии считают, что 30 лет назад страна не импортировала продовольствие ? Россия сейчас крупнейший экспортер жратвы, а импортирует марочное бухло, да чупачупсы. вы деревенские хоть иногда методички обновляйте, такой продавольственной безопастности как сегодня у России не было уже лет 100
.
argus98
12.01.16 21:32
> Комбат - да, действительно, Россия до сих пор не научилась выращивать папайю.. Увы нам. Поэтому приходится закупать её (папайю) у нашего стратегического партнёра и друга - Белоруссии. Если Вам это не нравится - можем покупать в другом месте. Или не покупать совсем.
ps По теме статьи - Ковыль правильно заметил - это рейтинг возможности рубки капусты. То бишь возможность лёгкого нарубания бабла в России буржуям уже не светит. pps Хотя странно, многие рос.банки по валютным депозитам платят по 4-5%. Вроде, на наш взгляд, немного, но по буржуйским меркам - весьма приличные %%
.
_STRANNIK
12.01.16 21:41
argus98, RU ............................... Хотя странно, многие рос.банки по валютным депозитам платят по 4-5%. Вроде, на наш взгляд, немного, но по буржуйским меркам - весьма приличные %% ..................................... Это говорит как минимум о том , что это им выгодно. Поскольку продают они валюту (частным лицам в основном ) с очень приличной маржой...
.
argus98
12.01.16 21:48
> _STRANNIK - речь о другом. Зачем буржую рисковать своими баксами/еврами на каких-то биржах, когда можно положить эти самые евро/баксы на депозит в российском банке и гарантированно иметь 4-5% годовых в тех же евробаксах?!
ps Так ведь вклады застрахованы. В отличие от 90-х
.
_STRANNIK
12.01.16 21:54
argus98, RU ................................... Буржуи обладают хорошей памятью и чрезвычайно консервативны. Предпочитают синицу , а не журавля. В 1998г. многие обожглись. Да и количество российских банков лишенных лицензии за прошедший год заставляет задуматься...
.
gekkon
12.01.16 21:58
Итак, просвещаю альтернативно одаренного Комбата) Какой у нас гигантский импорт продовольствия. По словам министра, если в 2014 году в Россию ввезли продуктов на $41 млрд, то к концу 2015 года уровень импорта упадет до $25 млрд. ссылка
В дополнение! Покупать это еще не значит ПРОИЗВОДИТЬ! Страна за бесценок гонит за рубеж СВОИ НЕВОСПОЛНИМЫЕ РЕСУРСЫ в виде нефти и газа и на них покупает НЕ СТАНКИ или технологии, а ЖРАЧКУ (!). И еще и гордится этим мол МЫ КОРМИМ тем что ПОКУПАЕМ! Мозгов нет считай калека ... вот мой сказ ...
Вот дурачок :) Она на эти ресурсы вам каждые два года безвозвратных кредитов выдаёт, с которых некий Комбат пишет пасквили )). Благоденная страна! Ни четырёх флотов в четырёх климатических поясах, ни космоса ни СЯС, ни армии толком (Су-27- "дорох", Су-24 - "дорох", ПВО - подарено), лето на месяц больше, чем в Москве, зимы мягче. А вот дать Белоруссии одну зиму Омска, или Новосибирска-Томска, или Иркутска, или Уфы, или Красноярска - только в этих городах живёт больше половины Белоруссии, (про Верхнетурски и Оймяконы с их - 50 скромно помолчу), да расстояния, чтобы хотя бы как в Смоленской области (на которую с Гражданской забили болт в пользу таранов "великорусского шивинизма"), или Ивановской области (про Архангельскую или Магаданскую вообще молчу)... А то они смотрят на свой хуторок и думают, что такое же всё хуторское везде... Но оставить ей колбас, сыров и мидий... Бугугу))) Прокакав МЗКТ (неконкурентноспособен оказался российским аналогам, губы у руководства большие стали), прокакав Белкалий (неконкурентоспособен российскому), прокакав МАЗ, митинговать за промышленность...
.
_STRANNIK
12.01.16 22:01
Комбат, BY .............................
"По данным российского ведомства, в этом году был увеличен объем поставок из РФ в Китай кукурузы, муки, орехов, рыбы мороженой и ракообразных, соевых бобов, семян рапса, растительных масел (соевого, подсолнечного, рапсового). За счет чего, в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, экспорт в КНР увеличился 24,2% и составил 1,2 млрд долларов.
Кроме того, завершена работа по составлению протоколов фитосанитарных требований к экспорту из России в Китай 5 видов зерновых культур. По словам Ткачева, российские компании могут в ближайшее время получить возможность осуществлять поставки в КНР пшеницы, сои, рапса, кукурузы и риса." http ://kremlinpress.ru/news/ekonomika/tkachev-v-etom-godu-eksport-selkhozproduktsii-iz-rossii-v-kitay-uvelichilsya-na-24-2/
............................
Вы ,как я понимаю , душой болеете за Россию. Порадуйтесь с нами.