Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
shtirliz09.01.16 23:08
2Ril
Причем тут Китай и ТТИП? Какая же у тебя каша в голове! ьПротив Китая США используют ТТП, а не ТТИП.
Ril09.01.16 23:20
> shtirliz
2Ril

Причем тут Китай и ТТИП? Какая же у тебя каша в голове! ьПротив Китая США используют ТТП, а не ТТИП.

ТТИП - трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства между США и ЕС- TTIP

Его смысл в двух словах: "образуется огромная зона свободной торговли - это 800 млн. чел., более половины мирового ВВП и торговли. Все пошлины для "своих" исчезнут, а вот чужим, вроде России-Китая, "зайти" в новые ЕС-США станет гораздо сложнее. "

Это открытое выдавливание Китая с Европейского рынка. Для РФ это не столь значимо.

ТПП - Trans-Pacific Partnership, TPP.

В двух словах: "То же самое что и ТТИП - только США - страны Азии" (Без Китая). Опять же создается огромная зона свободной торговли. Пошлины для своих исчезнут. А Китаю и РФ будет очень сложно войти на эти рынки.


Это открытое выдавливание Китая с Азиатских рынков. Для РФ это также не столь значимо.

Вывод: ВТО приказал долго жить.

ale1954779709.01.16 23:29
> shtirliz
2Ril
Тыскажи мне. Ты в курсе что Гейропа сопротивляется ТТИП?
Сопротивляется, но пока весьма плохо. По большей части з а счет маргинальных политиков и недовольства масс. А основные обсуждения ТАПИ идут кулуарно с давно подложенными под Обком чинушами Брюсселя. Так что пока ситуация плоховата для ЕС.
WalterPPK09.01.16 23:30
Европа это... апендикс Евразии. В апендиксе скапливается то, что оргонизму не нужно, но может когда нибудь пригодится. В человеческом организме воспаление апендикса приводит к смерти, или, при соответствующих условиях, к вырезанию апендикса.
Геополитика - не человеческий организм. Но Европа - апендикс. И Европу регулярно вырезают. Начали ещё викинги. А до них - римляне.
Очередное загноение - очередное вырезание...
Ril09.01.16 23:31
> shtirliz
2Ril

Тыскажи мне. Ты в курсе что Гейропа сопротивляется ТТИП?

Сопротивляется, не сопротивляется - это без разницы. С европейскими элитами вопрос уже давно решен кулауарно.

Ну и кстати - США не будут разрушать ЕС даже если тот рогами упрется (а такого не будет). ЕС это полностью американский проект по объединение своих союзников в единый кулак. Европа для США это трамплин в Евразию как говорит Бжезинский. Их непотопляемый авианосец пристыкованный к крупнейшему континенту планеты с 80% залежей полезных ископаемых планеты. С этой точки зрения вполне понятно, почему США так хотят присоединения ассоциации Украины с ЕС. Это расширит территорию и усилит их вассала.

Если США потеряют влияние на Европу - они превратятся во вторую Мексику и очень быстро. То есть в то, чем они и были до мировых войн.

Вообще вся подоплека современного передела мира - в дележке бесхозного советского наследия.

valerius10.01.16 06:07
> Ril
> valerius
Немцы - наши более-менее стабильные партнёры. Желать им зла и разрухи - глупо.

Да ну что вы. Мы им дружно желаем освобождения из под 70 летнего американского ига.
"Северный Поток" построен и работает. Уверен, будет построен и будет работать и СП2. А в остальных европах по щелчку американских пальцев сразу же возникают проблемы, вопросы и отказы по газопроводам.
Это - глобально. А локально - я занимаюсь фторорганикой. Вот уже 15 лет 3/4 наших продаж - ФРГ. А США и Япония - так, то - есть, то - нет. Японцы - те хоть приезжают каждый год. А американцы...
ТРАК10.01.16 10:32
> Ковыль
Кто радуется? Я радуюсь? С чего вдруг? Печатный текст не передаёт эмоций. Эмоции могут передавать некие волшебные слова, но я их не использовал. Это не эмоциональный текст, просто констатация фактического состояния. Если Вы хотите спрсить, нравится ли мне это? Нет, мне это не нравится. Потому что я знаю, куда припрутся в итоге эти стада безмозглых баранов, они придут нас с Вами убивать. И мне это не нравится.
Не передает эмоций, ну знаете, как сказать; 8=======>
shtirliz10.01.16 12:31
2Ril
Ну и кстати - США не будут разрушать ЕС даже если тот рогами упрется
А я и не на это тебе намекаю. США заинтересованы в ослаблении валюты ЕС через бардак в оной, тогда единственной стабильной резервной валютой будет доллар. А то, что там аборигенам будут головы резать - это их не волнует. А еще желательнее для них направить гнев от ситуации на восток.
И еще.. Я тебе скажу по секрету, ты только никому не говори. Для Пиндосии важно раздробить крупные субъекты внутри ЕС. Такие как например Германия, Испания, Италия и т.д. Поэтому они поддерживают любой сепаратизм внутри этих стран.
Вот так вот обстоят дела на самом деле. А не то, что ты себе напридумывал.
Scolar10.01.16 13:02
Эксперт, много лет проведший в Сирии, об опыте антитеррористической борьбы и создании отрядов самообороны (в России): ссылка
veldinc`11.01.16 12:21
Ну вот, полностью попав под америкосов и наплевав на свои интересы, немцы получили прекрасный праздник "толерантности". Еще в 70-х годах в больших городах германии появились кварталы, полностью населенные мигрантами, являющимися рассадниками преступности, наркомании, и прочего. Полиция в эти районы попадала крайне редко, просто потому, что не могла общаться с обитателями. Жили там в основном турки и албанцы, и проблем приносили порядочно, но локально, основные массы немцев их не касались. Теперь, когда новых мигрантов уже под миллион, и будет еще проблемы только усугубятся, особенно учитывая, что горячий "темперамент" приезжих. Так что все эти события только начало.
P.S. Отряды самообороны - это не толерантно и не политкорректно, хозяева из америки заругаются...
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Российские ПВО за неделю сбили пять ракет ATACMS и две Storm Shadow
» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области
» Глава МИД Чехии прибыл в Киев для обсуждения международной помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове