Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент подписал бюджет-2016
15.12.15 20:27 В России

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год. Документ опубликован на портале правовой информации. Доходы бюджета запланированы на уровне 13,738 триллиона рублей, расходы — 16,099 триллиона. Дефицит бюджета составит 2,36 триллиона рублей, или 3 процента ВВП.

Документ сверстан исходя из инфляции в 2016 году не выше 6,4 процента и среднегодовой цены на нефть марки Urals в 50 долларов за баррель. Объем ВВП планируется на уровне 78,673 триллиона рублей.

Верхний предел внутреннего госдолга на 1 января 2017 года установлен в 8,818 триллиона рублей, внешнего — 55,1 миллиарда долларов. Предлагается привлечь 300 миллиардов рублей внутренних заимствований и около полутора миллиардов долларов — внешних.

Нехватка государственных средств будет компенсирована за счет Резервного фонда. При этом большая его часть (2,6 триллиона рублей) будет использована на покрытие дефицита в 2015 году. В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка заявляли, что Резервный фонд опустеет в середине 2017-го, Фонд национального благосостояния — к концу 2018-го.

Ранее депутаты Госдумы из фракций КПРФ и "Справедливой России" допустили, что федеральный бюджет 2016 года придется пересмотреть из-за падения цены на нефть. По словам парламентариев, заложенная в бюджете цена на нефть — 50 долларов за баррель — не соответствует действительности и достичь ее в 2016 году будет невозможно.

 

Клаузевиц15.12.15 20:38
Интересно, какой будет дефицит если цена на нефть будет меньше 30 долларов за бочку. Не знай как оно всё сложится, но что-то как-то оптимистичную цену на нефть заложили.
diversant77716.12.15 05:14
Собственно да, цену на нефть в бюджет возможно заложили высоковатую. Тот же Белоусов говорит о 40 бочкобаксах. Силуанов о периодических 30. Греф ожидает в районе 35 баксов.
Разница, как говорится, не 1-2 доллара.
Leoandr16.12.15 06:34
"В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка заявляли, что Резервный фонд опустеет в середине 2017-го, Фонд национального благосостояния — к концу 2018-го."

Отличные перспективы, учитывая что неблагоприятная внешняя экономическая обстановка вокруг нас вряд-ли сильно улучшится в ближайшие год два!
ti-robot16.12.15 06:48
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
pavel197316.12.15 07:00
> ti-robot
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
Третий месяц бомбят, а цена на нефть всё ниже. А в других местах западныё партнёры не разрешат бомбить. Так что побери шапку - на новую денег не хватит, мозг совсем отморозишь.
nesta16.12.15 08:27
> diversant777
Собственно да, цену на нефть в бюджет возможно заложили высоковатую. Тот же Белоусов говорит о 40 бочкобаксах. Силуанов о периодических 30. Греф ожидает в районе 35 баксов.
Разница, как говорится, не 1-2 доллара.
А мы нашу нефть по биржевой стоимости почти не продаём. У нас долгосрочные контракты в которых, насколько мне известно, указана базовая цена с корректировкой на биржевую цену. В итоге при стоимости нефть под 120 бакинских мы ее продавали в районе 80 +-10. Сейчас продаём где-то в районе 55, 60 +-10.
проблема только в том, что новые долгосрочные контракты сейчас заключать не выгодно. Возможно расчёт на это, т.к. в ближайшие годы мы ряд долгосрочных контрактов планировали перезаключать в связи с окончанием текущих.
Это кстати вписывается в логику необходимости создания своей рублёвой биржи и попытки начать продавать нефть на бирже, а не по долгосрочным контрактам.
nesta16.12.15 08:32
> pavel1973
> ti-robot
Значит, министру обороны для выполнению бюджета надо будет сократить производство нефти. Пока в Сирии, а затем МИД расскажет, где неправильные террористы добывают неправильную несть.
Третий месяц бомбят, а цена на нефть всё ниже. А в других местах западныё партнёры не разрешат бомбить. Так что побери шапку - на новую денег не хватит, мозг совсем отморозишь.
Ценообразование на нефть имеет лаг во времени. К тому же "партнёры" подготовились к этой ситуации заранее накачав кучу нефти в нефтехранилища (сауды) и сняв санкции с Ирана. Тут идёт игра в долгую и ещё вопрос кто первым упадёт.
Запад как раз может легко пережить приближающий глобальный гризис если свалит нашу страну или ряд других стран попутно награбив их. Кстати он сейчас как раз и грабит нашу страну, используя свои наработки прошлых лет (эхо 90-х). Надеюсь текущие шаги правительства сделают отличный задел для будущих покалений, чтоб больше такого шанса западу да и вообще нашим "партнёрам" не давать. Время покажет....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Хакеры совершили 801 миллион кибератак на сайты российских компаний
» Индия четвертый день подряд отмечает нарушение перемирия в Джамму и Кашмире
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На юге и западе Европы произошло масштабное отключение электричества
» Саперы "Днепра" разминировали район Херсонской области
» Белый дом заявил о росте разочарования Трампа Россией и Украиной
» Сотрудницу Русского дома в Киргизии отпустили под домашний арест
» Сеул разбушевался: Пхеньян не имел права помогать Москве освобождать Курскую области
» Мишустин рассказал о новых планах правительства по развитию экономики
» Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
» Старовойт ответил на вопрос о возвращении иностранных авиастроителей

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"