Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Dow Chemical и DuPont договорились о слиянии
09.12.15 17:47 Экономика и Финансы

Dow Chemical, DuPont ведут переговоры о слиянии

Американские химические компании Dow Chemical Co и DuPont ведут переговоры о слиянии, которые могут завершиться созданием корпорации по производству химических материалов с рыночной стоимостью более $120 миллиардов. Затем гигант может быть разделён на различные бизнесы, сообщили источники, близкие к переговорам.

Сделка, которой предстоит получить одобрение регулирующих органов в нескольких странах, позволит двум американским компаниям перегруппировать свои активы, основываясь на различной успешности бизнесов.

Бизнесы по производству пластика и химикатов для технического применения были успешны благодаря снизившимся энергозатратам, а подразделения по производству агрохимикатов тяжело переживали слабый спрос на сельскохозяйственные химикаты.

После слияния равных по значению участников, объединённая компания может быть разбита на различные бизнесы, занимающиеся материаловедением, производством технических и сельскохозяйственных химикатов, сказали источники, отметив, однако, что планы ещё не окончательно утверждены.

По информации одного из источников, соглашение может быть достигнуто в ближайшие несколько дней.

Dow Chemical и DuPont отказались комментировать информацию. Впервые о возможном слиянии сообщило издание Wall Street Journal во вторник.

 
11.12.15 21:16
Dow Chemical и DuPont договорились о слиянии

Американские химические гиганты Dow Chemical Co и DuPont сообщили в пятницу, что договорились о слиянии путем обмена акциями, объединенная компания, которую в дальнейшем планируется разделить на три, оценена в рамках сделки в $130 миллиардов.

Сделка, которая наверняка привлечет повышенное внимание антимонопольных органов, позволит образовавшейся компании, которая будет называться DowDuPont, перегруппировать свои активы, основываясь на различной успешности бизнесов.

Акционеры Dow Chemical и DuPont получат примерно по 50 процентов акций DowDuPont без учета привилегированных акций.

Главой корпорации станет генеральный директор DuPont Эд Брин. Руководитель Dow Chemical Эндрю Ливерис возглавит совет директоров.

"Эта сделка изменит правила игры в нашей области и станет кульминацией точки зрения, которая была у нас более десяти лет, о необходимости объединить двух мощных лидеров в области инноваций и материаловедения", - говорится в сообщении Ливериса.

Акционеры Dow Chemical получат по одной акции DowDuPont за каждую акцию Dow Chemical, в то время как акционеры DuPont - 1,282 акции DowDuPont за каждую акцию DuPont. Перед началом торгов в пятницу акции DuPont опустились на примерно 4 процента до $71,60, акции Dow выросли на 1,6 процента до $55,77.


nonliquid09.12.15 21:19
Очередное подтверждение тезиса о том, что капитализм неизбежно скатывается к монополиям.
Интересно, насколько верно утверждение о том, что национальные государства так же неизбежно будут размываться?
_STRANNIK11.12.15 22:19
nonliquid, RU
...........................................
В целом (на значительном временном интервале, при сохранении дествующей модели экономики ) именно так. ЕС Вам в помощь.ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Хакеры совершили 801 миллион кибератак на сайты российских компаний
» Индия четвертый день подряд отмечает нарушение перемирия в Джамму и Кашмире
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На юге и западе Европы произошло масштабное отключение электричества
» Саперы "Днепра" разминировали район Херсонской области
» Белый дом заявил о росте разочарования Трампа Россией и Украиной
» Сотрудницу Русского дома в Киргизии отпустили под домашний арест
» Сеул разбушевался: Пхеньян не имел права помогать Москве освобождать Курскую области
» Мишустин рассказал о новых планах правительства по развитию экономики
» Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
» Старовойт ответил на вопрос о возвращении иностранных авиастроителей

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"