Скажите, а РФ может продать этот долг, скажем, третьему лицу типа "Газпром"? А Газпром, в свою очередь, погашать его с хохляцкой предоплаты за газ?...
.
dim_vision
10.12.15 21:12
Ну некрасиво получается, долг в 3 лярда зелени был упакован в еврооблигации где есть андерраннер и гарант возврата.
Кредитор платил купоны но тело долга возвращать не хочет.
МВФ признает этот долг суверенным (т.е. официальным государственным долгом Украины)
При наступлении невозврата тела долга объявляется дефолт без эмоций и в суд. Андерранера и гаранта возврата на ошейнике тащить и требовать возврата сугубо в рамках условий и гарантий возмещения, ничего лишнего.
Без эмоций чиста 3 лярда зелени назад пожалуйста, господа
Для умников - Крым, Аляску, Бессарабию и прочее в данном конкретном случае кредитных обязательств приписать не получится. Иначе 30 сребников за Иисуса затребуем с процентами :)
.
dim_vision
10.12.15 21:20
Брал не Янукович а Украина, суверенный характер долга подтвержден как условиями выпуска так и объяснениями МВФ. Суверенный - значит не гражданин Украины Янукович брал в долг 3 лярда зелени, а государство Украина. И не читайте укроСМИ с утра, вредно для трезвого понимания окружающей Вас действительности
Крым не является/был Вашим как с 2014-го так и до 1954-го, попользовались и буде ;) читайте хоть даже ту же Википедию а не учебники, наскоро напечатанные и извращающие понимание истории для неокрепших умов
.
luga
10.12.15 21:49
> Melmelif Ну ну, уважаемый. Поделитесь с общественностью, что говорят Ваши родственники в Полтаве, Харькове и Львове о ДНР/ЛНР ? Ждут освободителей ? Ждут русскую весну в своих областях ? Нацики зверствуют ?
Можно я отвечу? Родственники в этих городах (мои во всяком случае), осуждают майдан и нынешнюю власть, настоящей жизнью не довольны - раньше было лучше, сочувствуют ЛНР и ДНР. НО!!! Считают пусть лучше мир и "наша хата с краю", но бомбежек и блокады как в ДЛНР им не нужно.
.
veldinc`
10.12.15 22:08
> Melmelif
> veldinc`
P.S. К слову, я родился в военном городке под Одессой, и родственники у меня есть и в Полтаве, и в Харькове, и в даже во Львове. Но это не мешает мне реально смотреть на вещи, а не прибывать в плену у "голубых химер"... ..
Ну ну, уважаемый. Поделитесь с общественностью, что говорят Ваши родственники в Полтаве, Харькове и Львове о ДНР/ЛНР ? Ждут освободителей ? Ждут русскую весну в своих областях ? Нацики зверствуют ?
Говорят все по разному, но основной мотив их высказываний следующий: моя хата с краю, пусть делают все что хотят, лишь бы меня лично не трогали. Ну и конечно огромной волной поднялся национализм, недобитые бандеровцы, да и просто банальные уголовники беспредел устраивают. Одни их ненавидят втихую, другие завидуют их возможности награбить, вообщем свадьба в малиновке во всей красе. А попросту свидомая шизофрения. И на это было бы наплевать, хотят убиться об стену - флаг в руки, если бы не военные преступления на Донбасе. Вот этому никаких оправданий нет...
.
Курган Карпинский
10.12.15 23:37
> luga
> > Melmelif Ну ну, уважаемый. Поделитесь с общественностью, что говорят Ваши родственники в Полтаве, Харькове и Львове о ДНР/ЛНР ? Ждут освободителей ? Ждут русскую весну в своих областях ? Нацики зверствуют ?Можно я отвечу? Родственники в этих городах (мои во всяком случае), осуждают майдан и нынешнюю власть, настоящей жизнью не довольны - раньше было лучше, сочувствуют ЛНР и ДНР. НО!!! Считают пусть лучше мир и "наша хата с краю", но бомбежек и блокады как в ДЛНР им не нужно.
----------------
Ну тогда и я отвечу:
Многие "русские" вна дуркаине русскими быть перестали по-факту. Почти на 100% национал-идиотизмом поражено поколение 20+, 30+(сказалось школьная и "нацы-анальная" висша освиты). Поколения 40+,50+ в растеряности, "моя_хата_з_краю" и вишенка укроменталитета - "хай й.....т, абы нэ били!".
Некого там спасать. Это не Грозный в с апреля по декабрь 94-го. Ничего, подчеркиваю(!) - ничего общего, что касается русскоязычного населения.
Их просто надо оставить самих с собой. Все сделают сами: растянут, распродадут, что "не зйдят - понадкусают". Местечковое, хуторское мышление свидомитов, втч, русских должно сожрать само себя.
Так я вижу из Луганска.
.
Alanv
11.12.15 05:09
"У США совместно с ЕС имеется достаточно голосов чтобы принять любое решение." ЕМНИП, не совсем так. Почему США так стоят против повышения роли Китая в МВФ? Так ведь во многом потому, что у них сейчас 17%. При этом ПРАВИЛА МВФ разрешают БЛОКИРОВАТЬ любое решение, если против - 15%!!! И пока что США могут В ОДИНОЧКУ блокировать ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ. Если вводить Китай, то у них может упасть НИЖЕ 15%. А вот почему России не удалось собрать страны с 15% - вопрос...
.
Biv
11.12.15 05:42
> iks525iСкажите, а РФ может продать этот долг, скажем, третьему лицу типа "Газпром"? А Газпром, в свою очередь, погашать его с хохляцкой предоплаты за газ?...
Продадут не сразу и по частями.
Сначала в суд, в ЕС с формулировкой "А правда что еврободы можно не отдавать?" ... а то вот тут по оным есть ещё кто должны ... и гораздо больше 3 ярдов. А в Басманный, о начислении штрафов за просрочки ... процент другой в день для начала, как округлится до десяточки другой ярдов, арест в обеспечение растущего долга: банковских трансферов да имущества, и прочий контроль подозрительных операций от зработчан в попытке обойти запрет. И придут оные с вилами к раде. Ну а набежавший трюлик простят, при подписании новых границ ... если там останется с кем.
.
Melmelif
11.12.15 13:30
> luga
> Melmelif Ну ну, уважаемый. Поделитесь с общественностью, что говорят Ваши родственники в Полтаве, Харькове и Львове о ДНР/ЛНР ? Ждут освободителей ? Ждут русскую весну в своих областях ? Нацики зверствуют ?
Можно я отвечу? Родственники в этих городах (мои во всяком случае), осуждают майдан и нынешнюю власть, настоящей жизнью не довольны - раньше было лучше, сочувствуют ЛНР и ДНР. НО!!! Считают пусть лучше мир и "наша хата с краю", но бомбежек и блокады как в ДЛНР им не нужно.
Спасибо за ответ. Неожиданно, но в ответе нет негатива и лжи, на мой взгляд. Согласен полностью с каждым словом, кроме сочувствия Л/ДНР. Сочуствие не к республике, а кжителям , которые оказались заложниками ситуации. Которые также принимают Л/ДНР, потому что пусть лучше мир и "наша хата с краю" и все равно кто это будет ДНР/ЛНР или РФ или Украина.