Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рада не поддержала постановление о продлении полномочий Зеленского
Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зависимость Индии от импорта нефти к 2040 году достигнет 90%
27.11.15 20:29 ШОС и ситуация в Азии
Зависимость Индии от импорта нефти к 2040 году достигнет 90%, свидетельствуют данные доклада India Energy Outlook, опубликованного Международным энергетическим агентством в пятницу.

Согласно докладу, рост производства энергии внутри Индии гораздо ниже потребительского запроса, и к 2040 году более 40% первичных источников энергии будут импортироваться, по сравнению с 32% в 2013 году.

"Результатом станет стремительный рост импорта нефти — до 9,3 миллиона баррелей в сутки — к 2040 году, что усилит зависимость страны от импорта нефти до 90% с большим упором на Ближний Восток", — отмечается в докладе.

Прогнозируется, что добыча нефти внутри страны снизится до 700 тысяч баррелей в сутки из-за ограниченности ресурсов и относительно высокой стоимости добычи.

Аналитики также ожидают, что году Индия станет крупнейшим импортером угля в течение десятилетия, а к 2040 году объем его импорта вырастет до 90 мегатонн угольного эквивалента. Вырастет также производство угля в Индии: к 2040 году оно достигнет 930 мегатонн угольного эквивалента и будет расти ежегодно на 4%. Таким образом, Индия станет вторым после Китая крупнейшим производителем угля.

Использование энергии в Индии почти удвоилось с 2000 года. Потребление энергии на душу населения составляет примерно одну треть от мирового среднего уровня, а около 240 миллионов человек не имеют доступа к электричеству. Три четверти индийского спроса на энергию удовлетворяется за счет ископаемого топлива. Основным источником энергии является уголь, из которого вырабатывается более 70% электроэнергии.

 

user221427.11.15 22:09

Предлагаю не мелочиться и писать доклады на 50-100 лет вперед. Также, для полного счастья, - параллельно предлагаю давать прогнозы цен на не возобновляемые источники энергии(без этого любые прогнозы не стоят ломаного гроша), с учетом их реальных запасов.

Интересно появятся ли фьючерсы на нефть на 10-20 лет вперед, и кто в итоге скупит всю нефть?

kvishnay28.11.15 11:17
Индия - это страна в которой нету стекол на окнах(там висят занавески и деревянные решетки). А при таком раскладе электроэнергия нужна в основном для промышленности и крупных городов. Конечно там появляется так называемый "средний класс", у которых есть дома с электричеством, но даже при этом затраты на поддержание жизни людей и инфраструктутры не сопоставимы с нашими.
Alanv29.11.15 04:12
"Конечно там появляется так называемый "средний класс", у которых есть дома с электричеством, но даже при этом затраты на поддержание жизни людей и инфраструктутры не сопоставимы с нашими."

В "жарких" странах нет затрат на отопление, но есть почти не меньшие затраты на кондиционирование. А все остальные (от холодильников и авто до компьютеров-телевизоров) (это для населения) ничуть не меньше - так что ещё как сопоставимы, если, конечно, хотят жить ХОТЯ БЫ на нашем уровне. Ну а экономика (которая кушает БОЛЬШЕ) и вообще почти не зависит.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму национализируют имущество иностранцев из недружественных стран
» Генассамблея ООН приняла две резолюции по Украине
» Опубликован проект соглашения по ресурсам между Украиной и США
» Украина готова к обмену пленными по формуле «всех на всех» — Зеленский
» Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине
» Лавров прокомментировал военное присутствие США в Сирии
» ЕС ослабил санкции против Сирии
» СМИ: Трамп ликвидирует греческую базу для поставок вооружения Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"