Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ рекомендует находящимся в Турции россиянам вернуться на родину
27.11.15 00:28 В России
МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Турции, а находящимся в стране гражданам России — вернуться на родину, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину", — сообщили в МИД.

После трагедии с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым 24 ноября в Сирии ракетой с турецкого истребителя, МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.

 

Kasper27.11.15 07:07
Очень прозрачный намек на возможную войну с Турцией?
no-i-am27.11.15 08:23

Очень прозрачный намек тем, у кого инстинкт самосохранения не работает. Любой здравомыслящий человек, особенно с семьей, уже давно бы рванул оттуда когти любым способом, вплоть до парома в Крым, если особо денег нет билеты купить сегодня на сегодня.

Читал что турки в каком-то ресторане даже издевались над ситуацией и особо им смешна российская ответка, то есть наглость временно осмелевших шакалов может привести к чему угодно для туристов.

Goratio27.11.15 08:28
Та не. сказать откровенно в первый день я - диванный эгсперт, и тд, икру метал ведрами, собой святой Софии, проливы...все уже делил в пользу РФ.
хотя и очковал...ибо раздача может быть глобальной для всех, а планеты запасной нет.
Турков лишают источников дохода, разоряют простой народ, при этом указывая пальцем на Эрдогана и косясь на хитросделанного Довутоглу.
Эродоган говорил #АсадДолженУйти, похоже в свете начинающихся экономических проблем, этот хэштэг все более актуален для самого Эродогана.
хотел показать что он первый на районе, а в результате вся мировая общественность вынуждено или с энтузиазмом подталкивают его и Турцию к "параше".
Народ в Турции еще не окончательно одикарел под эдеями османизма, и давно уже плохо настроен к Эрдогану, а тут такой повод.
Говорят что армия, в которой сильны идеи Ататюрка, и которая по идеи Ататюрка, должна была быть гарантом светскости Турции, и несколько лет назад активно сажаемая Эрдоганом в тюрьму, тут имеет свои интересы.
Mofack27.11.15 08:40
больше пугает, что до сих пор находятся среди наших граждан дебилы, которым нипочём ситуация между странами. думают, что их это не коснётся. летают и полными самолётами. нужно у них на границе расписку брать о том, что ответственность при пересечении за себя несут только они сами.
SEVER NN27.11.15 08:46
Армяне здесь есть ???...идея витает в воздухе и Турцию будут делить...Армении вернут её исторические области с обладанием горы Арарат и выходом к Чёрному Морю, смотрел исторические карты, да действительно, Армения обладала приличным куском побережья чёрного моря и прилегающих к нему земель...у кого есть друзья армяне, "разбудите их",...сдаётся мне что мечты армян сбудутся...
intercadance27.11.15 09:24
>SEVER NN
Да, всё идёт к этому. Как только начнутся движения у курдов и возникнет ситуация о государственности Курдистана, Армения не должна упустить этот момент. А ещё Болгария и Греция. Армении сейчас необходимо координировать с ними свои действия. Турция как государство может вообще прекратить своё существование...
kragl27.11.15 11:01
> SEVER NN

Турция будет поделена...Армянам будут отданы все принадлежащие ей областм а это жирнющий кусок побережья Черного Моря и не менее жирные куски внутри Турции (бывшей!...Курдам тоже отойдут земли...европейская часть Турции, направо от босфора отойдёт Греции, под нашим протекторатом и кстати левая тоже...там дела "константинопольские" в пользу нас...всё это "проделает" Россия.

Я что-то вас не понял..., ну, отойдет все армянам, курдам, грекам..., ну или еще там, кому-то, а делать все это почему то по вашему должны русские. С чего бы это русские будут таскать каштаны из огня армянам, грекам и прочим ?
Вжик27.11.15 11:10
> no-i-am

Очень прозрачный намек тем, у кого инстинкт самосохранения не работает. Любой здравомыслящий человек, особенно с семьей, уже давно бы рванул оттуда когти любым способом, вплоть до парома в Крым, если особо денег нет билеты купить сегодня на сегодня.

Люди здравомыслящие не отдыхают в потенциально опасных для жизни местах, тем более с близкими. А у кого инстинкт самосохрания не сработал раньше, не сработает и теперь. Только принудиловка в виде отмены сотрудничества в сфере туризма с Турцией сбережёт недалёких соотечественников, любителей алл-инклюзив, от обезглавливания.
intercadance27.11.15 13:14
>kragl, RU
Никто не собирается руками русских ничего таскать! Ситуация развивается адекватно морали и нравственности заинтересованных сторон. Турция медленно, но верно занимается саморазрушением. Прходить конец венецианскому проекту - откуда пришли - туда и свалят!
intercadance27.11.15 13:16
>gull.er, NL
ничего "в порядке" уже не будет. Турция - НЕ наш стратегический партнёр. Тукия - стратегический ПРОТИВНИК, ВРАГ, всегда была, есть и ...и дай бог уже скоро не будет.
ale1954779727.11.15 13:28
Ни армянам ни грекам там ничего не обломится. Ататюрк и младотурки до него в свое время хорошо постарались зачистить Турцию от всех не-турков. Только круды остались в значительном количестве. И вот курды как раз и могут быть единственными, кто выдерет у Турции свою территорию. Там и так на восточных провинциях уже пару месяцев перманентные бои и перестрелки, причем спровоцированные самим Эрдоганом.
Будут ли наши помогать курдам? При обострении дальше противоречий - да. Через Иран подогнать оружие - раз плюнуть. Да и в Сирии в район Хасаке наши спокойно грузовые самолеты гоняют. Недавно части ассирийцев спешно к Хомсу перекидывали.
Так что все закручивается все сильнее и интереснее. Но вот война крайне маловероятна - будет мясорубка чужими руками на территории Сирии.
intercadance27.11.15 13:40
>ale19547797, RU27.11.15 13:28 В среднесрочной перспективе - вполне возможно - что и не обломится. А далее - посмотрим...
kotik27.11.15 14:18
Строя прогнозы в стиле "да ни чего не будт" "маловероятно", следует вспомнить 2008 год, вплодь до августа 8 тоже казалось маловероятным. А Украина. Некоторые события, что произошли и происходят, казались не то что маловероятными а просто невозможными.

Вот и с Турцией все так же, и сейчас нам кажется маловероятным обостение конфликта. Турция сейчас просто кишит террористами и др радикалами, так что нападения на православые цекви и храмы очень вероятны, а там в основном греки, а турки с ними постоянно на ножах.
gull.er27.11.15 14:26
> intercadance

>ale19547797, RU27.11.15 13:28 В среднесрочной перспективе - вполне возможно - что и не обломится. А далее - посмотрим...



Неужли впрямь намерены 1000 лет прожить?

Во остальном - не тешьте себя иллюзиями. Турция - пятый по счёту партнёр России. И в ближайшем будущем конфликт будет урегулирован. Они (Эрдоган с Путиным возможно) даже пожмут друг другу руки, и как это частенько бывает, после короткой драки наступит долгая дружба. Ну, как минимум - взаимопонимание.

"Ястребы" утрутся, и молча отползут - можем поспорить.



"Через Иран подогнать оружие - раз плюнуть"



Бред. Оружие курдам через Иран?!!! Вы в своём уме? :)))

Иранцы ненавидят курдов так, как никаким туркам не снилось. :))
gull.er27.11.15 14:33
> kotik

Строя прогнозы в стиле "да ни чего не будт" "маловероятно", следует вспомнить 2008 год, вплодь до августа 8 тоже казалось маловероятным. А Украина. Некоторые события, что произошли и происходят, казались не то что маловероятными а просто невозможными.

Вот и с Турцией все так же, и сейчас нам кажется маловероятным обостение конфликта. Турция сейчас просто кишит террористами и др радикалами, так что нападения на православые цекви и храмы очень вероятны, а там в основном греки, а турки с  ними постоянно на ножах.



А при чём тут Украина и Грузия? Там абсолютно не присутствовал наиглавнейший фактор Ближнего и Среднего Востоков. Надеюсь, вы понимаете, о чём я.

Тут в плане ассоциаций уместнее припомнить Афганистан и Чечню. Но вряд ли кто-то в трезвом уме и какой-никакой, но неангажированной росСМИ памятью рискнёт надеяться на установление прежней власти на всей территории Сирии с помощью курдов (первые сепаратисты в регионе), 80% суннитов (ненавидящих Асада теперь уже больше, чем донбассцы и луганцы Порошенку и Яроша с Яценюком и Саекашвилей все вместе взятые) и бомбёжкам с воздуха плюс Хизбалла.

Федерализация. О целостной Сирии, как и Украине, Молдове, Грузии, Судана (перчилсять можно долго) лучше забыть, так сказать добровольно
ale1954779727.11.15 14:35
gull.er, NL
Бред. Оружие курдам через Иран?!!! Вы в своём уме? :)))
Иранцы ненавидят курдов так, как никаким туркам не снилось. :))
Да ну? Прям-таки гений-знаток востока вещает...
Иран, несмотря на всю риторику - одна из самых терпимых стран в мусульманском мире, там спокойно живут и курдские, и христианские диаспоры и даже (о ужас) еврейские. И никто погромов не устраивает. А все красивые фильмы Голливуда про садистов-иранцев, которые друг друга почем зря режут - так это на их совести... С курдами иранцы(персы) в ровных отношениях, именно поэтому на территории Ирана, в отличие от Турции, курды ничего не взрывают и не стреляю кого попало.
Так что иногда лучше жевать, чем говорить...
gull.er27.11.15 23:27
"И никто погромов не устраивает."





Пока что единственный погром последней недели - это погром турецкого посольства в Москве. В Турции курдов столько, что неслоучаны этимантры про "раздербаним Турцию с помощью курдов"



Что до Ирана - все там сосуществуют всё верно. БЕЗ ОРУЖИЯ.



Иначе - вот!





В Иране казнены восемь курдов





Kurdistan.Ru



В воскресенье 11 октября восемь иранских курдских граждан были повешены в центральной тюрьме Урмии, на северо-западе Ирана. Заключенных были приговорены к смерти по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками.



Международное сообщество и правозащитные организации давно протестуют против огромного количества казней в Иране, применяемых в отношении религиозных и этнических меньшинств.



Казни прошли на следующий день после "13-го Всемирного дня против смертной казни: преступные наркотики" - международной кампании, которая надеется оказать давление на правительства, применяющие смертную казнь за преступления, связанные с наркотиками.

timosha28.11.15 18:43
> kotik
Строя прогнозы в стиле "да ни чего не будт" "маловероятно", следует вспомнить 2008 год, вплодь до августа 8 тоже казалось маловероятным. А Украина. Некоторые события, что произошли и происходят, казались не то что маловероятными а просто невозможными.

Вот и с Турцией все так же, и сейчас нам кажется маловероятным обостение конфликта. Турция сейчас просто кишит террористами и др радикалами, так что нападения на православые цекви и храмы очень вероятны, а там в основном греки, а турки с ними постоянно на ножах.
Всё правильно, нечего таскаться по турциям. Зимой надо кататься на лыжах, а купаться в море летом. Дёшево и для организма хорошо.
PS А отдыхающие удивили: всё по храмам и церквям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Орбан призвал Запад воспринимать запуск "Орешника" всерьез
» Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по Ирану
» Глава Минобороны ФРГ отказался бороться за пост канцлера, поддержал Шольца
» Ползучее расширение мандата: МАГАТЭ превышает свои полномочия — Ульянов
» Оставшаяся без российского газа OMV пытается оспорить запрет российского суда
» План "Германия". Раскрыта подготовка ФРГ к войне с Россией
» «Что и требовалось доказать»: Финляндия не готова к размещению войск НАТО
» США заранее получили от РФ информацию о запуске ракеты "Орешник"

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове