Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал принципы нового мироустройства
Инаугурацию Трампа запланировали на 20 января
Республиканцы набирают 50 мест в сенат и берут палату под контроль
Fox News сообщил об отставании Харрис почти в два раза по голосам выборщиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется пережить зиму без газа из РФ
24.11.15 09:48 Наследники СССР сегодня
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил уверенность, что потребности Киева в "голубом топливе" могут быть удовлетворены за счет поставок из Европы. Об этом глава компании написал в понедельник, 23 ноября, на своей странице в "Фейсбуке".

По словам руководителя "Нафтогаза", Украине не следует беспокоиться из-за возможного перекрытия поставок сырья "со стороны РФ".

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления", - убежден Коболев. При этом он подчеркнул, что диверсификация реально работает.

"Газпром" угрожает прекратить подачу сырья

Ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Россия может прекратить поставлять газ на Украину, если Киев не внесет предоплату. По словам Миллера, объемов предоплаченного газа на Украине "осталось, может быть, на два дня". При этом глава "Газпрома" отметил, что украинская госкомпания "Нафтогаз" сейчас берет у РФ совсем маленькие объемы энергоносителя. "Если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", - добавил он.

С начала августа Украина увеличила реверс газа из Европы. В первой половине августа объем реверса достигал уже 439,2 миллиона кубометров.

 
24.11.15 10:45
Россия прекратит поставки газа на Украину сегодня-завтра

Поставки российского газа на Украину, скорее всего, прекратятся сегодня-завтра из-за отсутствия предоплаты. Это заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Ранее он заявил, что Москва после блэкаута в Крыму в качестве ответной меры  может принять решение о прекращении поставок угля на Украину. Новак отметил, что  РФ поможет Крыму и перебазирует дополнительные дизельные генераторы на полуостров. Сегодня самолетом туда будет переброшено 300 установок.

По словам главы Минэнерго, собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Работы по строительству энергомоста в Крым идут в соответствии с графиком, первая очередь будет введена в декабре.


ЦОРК24.11.15 10:00
Вот и хорошо. Металлургическая отрасль и производство удобрений Неньке уже не нужны, а холопы и двенадцатью градусами в своих халупах перебьются. Уже сейчас видно, что всё налаживается, а скоро будет совсем замечательно! Клятый москальский газ Украине ни к чему!
Сергей96724.11.15 10:20
Заграница нам поможет.)))
Купит газ у России и перепродаст Украине, заработает немножко.
Зато не у москалей клятых покупать.
Лишь бы только эти "неустановленные лица", что подорвали опоры в Крым, не подорвали газопровод из РФ в Европу.
Для этого, как я понимаю и замутили все эти "революции достоинства" и т.п.
AndreyGoose24.11.15 11:31
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
timoha24.11.15 11:34
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Yulechka24.11.15 11:43
> timoha
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Это писк посторуба (20 гривен за пост)! Но их не заплатят ибо очевидно КРЕМЛЬ В БЕЛОМ !!!
el54624.11.15 11:46
Одобряю! Вонючий москальский газ Убундии без надобности! А тот же самый газ, но пропущеный через европейские цивилизованные трубы и фильтры, а также облагороженный импортными благовониями за небольшую приплату в самый раз! Да обрыдаются ничтожные моцкали, идущие в сад, вырывая свои волосья и посыпая голову газовым пеплом!
novl200024.11.15 12:00
Украинская ГТС требует огромных вложений. Ремонт нужен. И переоснащение. Вся заруба из-за этого и началась. Ни ЕС ни РФ не хотят в этом учавствовать. У у укрии на это нет бабла. Да и вообще, такую громадину справедливо конечно обслуживать совместно. Но вот как договориться? Долго пытались - и не получилось. Все остальное уже следствие. То что они собираются получать от ЕС - логично, они туда же и собрались интегрироваться. Кто же им в ЕС даст строить не по ЕС?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Зурабишвили призвала Европу жестче действовать против Грузии
» "Ростех" впервые покажет Су-57Э в летной программе за рубежом
» Россия внесла Казахстану предложения по строительству АЭС
» В Грузию прибыли командиры Сухопутных войск НАТО
» Россия полностью обеспечила себя зерном на этот сезон
» Грузовые суда пройдут по Волго-Каспийскому каналу, но причалить смогут не все
» Путин назвал принципы нового мироустройства
» В Словакии заявили о готовности восстановить отношения с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове
» ФСБ рассекретила новые подробности Волынской резни
» Советская разведка опутала Британию в 1930-х годах, рассказал историограф
» Зерно: прогнозы корректируются, урожаи снижаются, надежды растут
» Мир без запредельных привилегий для избранных