Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ответы президента на вопросы журналиста Павла Зарубина
Макрон заявил, что забрать замороженные российские активы невозможно
Рада не поддержала постановление о продлении полномочий Зеленского
Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жестокие тайные войны Госпожи Мира
10.11.15 21:28 ШОС и ситуация в Азии

От молчания о преступлениях буддистов до чисток непокорных: Аун Сан Су Чжи идет к власти, неожиданно демонстрируя жесткую хватку, пишет Фаусто Билославо в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Итальянские левые изо всех сил рукоплещут, от спикера Палаты депутатов Лауры Болдрини до экс-премьера Романо Проди, но уверены ли они в том, что победу одержала демократия? Кто знает Бирму, прекрасно понимает, что Аун Сан Су Чжи из иконы свободы превратилась в авторитарного лидера, по словам тех же революционеров, которые на протяжении многих лет ее поддерживали. Прекрасно понимая, что она не сможет стать главой государства, бирманская героиня за несколько часов до голосования сказала, что если победит, то станет "над президентом", пишет корреспондент.

В Мьянме одержала победу "Национальная лига за демократию", получив 35 из 36 мест в парламенте. "Госпожа", как теперь называют Сан Су Чжи, уже побеждала в 1991 году, но тогда генералы отменили результаты выборов и держали ее под домашним арестом 15 лет. Очень жаль, что икона свободы в последнее время демонстрирует свое истинное лицо, больше похожее на изощренную восточную Исабелиту Перон, чем на хрупкую демократическую героиню, которую прославляет весь мир, пишет корреспондент.

Известно ли Болдрини, что несколько месяцев назад Далай-лама осудил молчание Аун Сан Су Чжи по поводу убийства буддистами представителей мирного мусульманского меньшинства в провинции Рохин? И не только: до выборов "Госпожа" очистила от мусульман свои избирательные списки при содействии ультранационалистов. Этторе Розато, глава фракции Демократической партии в Палате депутатов, заявил, что Бирма, наконец, стала свободной и демократической страной. Имеет ли он представление о том, что бирманская "Госпожа" устранила многих своих соратников, представителей так называемого Поколения 88, потому что сочла, что они не проявляют послушания? Мин Цин, американский эксперт по Бирме, однозначно говорит о скатывании "к лидерству в авторитарном стиле". Романо Проди, Федерика Могерини прославляют героиню и говорят о "неожиданной победе". В июне Аун Сан Су Чжи, совершив свой первый визит в Китай, который на протяжении многих лет поддерживал генералов, спровоцировала жесткую критику в свой адрес со стороны правозащитных организаций, которые ее одно время поддерживали. Лауреат Нобелевской премии мира 1991 года, она ни слова не произнесла в поддержку своего коллеги, получившего премию по литературе, Лю Сяобо, отбывающего 11-летний срок тюремного заключения за "подстрекательство к подрыву государственного строя", пишет корреспондент.

С 2013 года партия героини принимает финансирование со стороны клики, которая многие годы финансировала генералов. Первые трещины в отношениях с истинными демократами ее партии произошли, когда она вступила в альянс с бывшим генералом Тура Шве Манном, отмечает автор статьи. Мио Кин, бывший товарищ по борьбе бирманской героини, не сомневается: "Целью будет и демократия, но она избрала для достижения этой цели авторитарный путь".

 

equinox11.11.15 12:52
те люди, которые не знают имя александа матросова, не знают что такое воевать в принципе
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» Макрон заявил о готовом плане Лондона и Парижа по Украине
» Ответы президента на вопросы журналиста Павла Зарубина
» МИД Азербайджана заявил о закрытии редакции Sputnik в стране
» СМИ сообщили о миллиардных издержках Польши из-за Украины
» Макрон заявил, что забрать замороженные российские активы невозможно
» Ни копейки в фонд Трампа: Джонсон назвал соглашение по украинским ископаемым аферой
» В Крыму национализируют имущество иностранцев из недружественных стран
» Генассамблея ООН приняла две резолюции по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"