Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская авиация уничтожила бункер ИГ со взрывчаткой и боеприпасами
03.10.15 12:13 Ближний Восток
Российская авиагруппа с базы "Хмеймим" в Сирии продолжила этой ночью наносить точечные удары по объектам группировки "Исламского государство" (запрещена в России), заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ", - сообщил Конашенков на брифинге в Минобороны.

По его словам, вечером и ночью в результате шести вылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры.

"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", - сказал генерал.

Кроме того, фронтовой бомбардировщик нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума корректируемой авиабомбой КАБ-500.

"По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники", - сказал Конашенков.

Он отметил, что вероятное круговое "отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает пяти метров".

"Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников", - сказал генерал.

 

BersOr103.10.15 12:34
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.
Иван дурак03.10.15 12:58
Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" ссылка

)))

nsk54rus03.10.15 14:03
> BersOr1
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

_STRANNIK03.10.15 14:04
Иван дурак, RU03.10.15 12:58 Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" ссылка...
............................................................
Может немного не так? Просто не хотят. Искать приключений...
Я уже намекал - все может быть сложнее...Время покажет. Пока весь пар уходит в гудок.
Даже вопрос о новых санкциях не обсуждают на серьезном уровне...
spv203.10.15 14:07
> nsk54rus

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
vpv03.10.15 14:09
Иван дурак
я то уж было подумал, что наши РЭБом всё перекрыли. А они просто очкуют под прицелом летать ... ))
_STRANNIK03.10.15 14:12
nsk54rus, RU
................................
Это известный наброс. Только желаемого результата (как показывает жизнь)он не имеет...Увы и ахх...Да и настоящих "бандитов" давно пустили в расход. А остальные почли за благо признать законную власть. И ни о чем не жалеют...
nsk54rus03.10.15 14:37
> spv2
Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Фыва03.10.15 14:53
nsk54rus, воздержитесь от увода дискуссии в сторону, см. пп. 1.2, 1.4 Правил сайта ссылка ссылка
Иван дурак03.10.15 15:01
> nsk54rus
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Да, уважаемый сибиряк, посмотрел и без разъяснений мне всё понятно.
Самые "шоколадные" в нашей стране, в плане безвозмездных поступлений на душу населения, это ненцы, алтайцы и якуты :) Смотрите сами. Методичка у вас, видать, палёная :))
Россия - очень большая страна, и чтобы сохранять границы - в пограничные территории вливают деньги. Донбасс, Сирия и Крым сейчас стали форпостами России, требуют особого внимания, поэтому туда вливается денег еще больше, чем в Чечню или Якутию. Куда деваться, надо жить дальше.
Фыва03.10.15 18:28
nsk54rus, Никудатор, Мышатник, Иван дурак, т-кк отдыхают сутки за невнимательность к замечаниям модератора.

Господин nsk54rus будет забанен на месяц в случае повторной попытки нарушать пп 1.2, 1.4 Правил сайта ссылка

Всем остальным - мои соболезнования за напрасный труд написания комментов под этой статьей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» "Предстоит еще большая работа": авиаконструктор оценил десятый полет импортозамещенного "Суперджета"
» Путин начал переговоры с президентом Кубы в Кремле
» Британия передала ВСУ все имевшиеся 155-мм самоходки AS90
» ЕК заявила о завершении беспошлинного ввоза агропродукции с Украины
» Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
» Лукашенко подписал закон об амнистии
» Пакистан выразил готовность завершить конфликт при прекращении ударов Индии
» В Кремле проходят переговоры Путина с Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"