Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Карты в переговорах по Украине находятся на руках у России, заявил Трамп
Лидеры ЕС отклонили инициативу Каллас о военной помощи Киеву
Лавров назвал ядерную риторику Макрона угрозой России
Рубио признал конфликт на Украине прокси-войной США с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский генерал о постоянном базировани F-22 в Европе
19.09.15 08:31 Армия, ВПК, спецслужбы
По сообщению Defense News, участие России в конфликтах на Украине и в Сирии в сочетании с её агрессивными действиями на европейском континенте побудило командование ВВС США в Европе предложить вариант постоянного базирования американских F-22 Raptor в Европе. В прошлом месяце американцы впервые разместили четыре современных одноместных стелс-истребителя F-22 на европейской авиабазе.

Этот шаг был предпринят США с целью успокоить своих европейских союзников на фоне опасений относительно непредсказуемых действий президента России Владимира Путина. "Размещение F-22 на европейском театре, решение о чём было принято уже давно в соответствии с нашим стремлением послать предупреждающий сигнал, убедит наших союзников в безопасности, — сказал генерал Фрэнк Горенц. — Я не знаю, насколько это сможет сдержать президента Путина; тем не менее, это в значительной степени добавит уверенности нашим партнёрам".

Горенц заявил, что F-22 были переброшены в прошлом месяце из Германии в Польшу, а затем уже — в Эстонию. По его словам, 60 специалистов ВВС США провели тренировки с европейскими коллегами. Их результаты показали, что в Европе имеется вся необходимая для обеспечения базирования инфраструктура.

Заявление генерала прозвучало в то время, когда напряжённость в отношениях между США и Россией по поводу участия Москвы в событиях в Сирии и на Украине достигла точки накала. В начале этой недели инспектор Пентагона заявил, что в бюджетах четырёх видов вооружённых сил США будут учтены агрессивные действия России — особенно в  киберпространстве. Официальные представители Пентагона назвали Россию угрозой для США, в свою очередь Россия заявила, что рассматривает действия США и расширение НАТО в Европе как угрожающие её безопасности.

Россия продолжает отрицать своё какое-либо прямое военное вмешательство на Украине. Конфликт в восточной Украине начался в 2014 году и привёл к гибели почти 7 тысяч человек и перемещению более 1 миллиона 400 тысяч человек. В последние недели Россия направила своих военных советников и военное оборудование в Сирию и заявила, что поддержка с её стороны президента Сирии Башара Асада не является секретом. Как утверждает агентство Ассошиэйтед Пресс, США заявили в четверг о готовности обсудить с Россией её намерения в Сирии.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Алексей N19.09.15 08:45
Интересно , как могут повлиять F22 на события в киберпространстве .
Хотя чего я спрашиваю шерсти у стриженых , Эстония , кстати , простреливается насквозь и даже не Искандерами .
kalipso19.09.15 12:56
> Hans Meingart
Немцы всё больше и больше начинают понимать, что зло находится не в Москве, а уних под боком, в Рамштайн.
Вот как раз к этому "пониманию" амеры и инаращивают свое присутствие. Когда вы окончательно " поймете" и решить попросить янки удалится, то, они, своими рапторами напомнят, что вы все еще оккупированы
Hans Meingart19.09.15 13:00
> kaВот как раз к этому "пониманию" амеры и инаращивают свое присутствие. Когда вы окончательно " поймете" и решить попросить янки удалится, то, они, своими рапторами напомнят, что вы все еще оккупированы
И это было бы страшно, если бы только немцы это понимали.
nailgun19.09.15 18:43
"достигла точки накала" - что-то новенькое. Про "ситуация накалилась" слышал, про "достигла температуры кипения" слышал, а вот этого вроде не было )

в оригинале "время высокого напряжения" более правильно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Foxconn разработала собственную ИИ-модель
» Алавиты в Сирии попросили Израиль спасти их от преследований
» США и Южная Корея начали совместные военные учения Freedom Shield
» В России утвердили создание особых экономических зон в трех регионах
» Марк Карни избран новым лидером Либеральной партии и следующим премьер-министром Канады
» В Китае завершила работу сессия высшего совещательного органа
» В Сеуле сообщили о запуске КНДР баллистических ракет
» ФСБ выявила двух британских шпионов

 Репортаживсе статьи rss

» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира

 Комментариивсе статьи rss

» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"