Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Демпси: Турция играет важную роль в обеспечении региональной безопасности
14.09.15 09:29 Ближний Восток

В субботу в Стамбуле прошло заседание Военного комитета НАТО – высшего военного органа альянса. Это заседание – последнее в нынешнем году.

Начальники генеральных штабов 28 стран НАТО обсудили целый ряд проблем в сфере безопасности – от вспомогательной миссии в Афганистане до угрозы российской агрессии на восточном фланге альянса. Кроме того, военные руководители Турции явно видят и опасность, угрожающую НАТО с юга – из отдельных районов Сирии и Ирака. Имя этой угрозе – "Исламское государство".

В совещании принял участие глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Звуки войны уже слышны у границ Турции. Около 2 миллионов человек из соседней Сирии перебрались в Турцию, стремясь найти убежище от насилия.

Генерал Мартин Демпси вместе с со своим турецким коллегой и начальниками генштабов других стран НАТО стремится найти способ одержать победу над экстремистами.

"Турция играет чрезвычайно важную роль для нас – в первую очередь в том, что касается понимания стоящих перед нами проблем", – заявил генерал Демпси.

По мнению критиков, разногласия между Турцией и США идут на пользу "Исламскому государству".

"Значительная часть ненаписанной или частично написанной истории наших значительных трудностей в Сирии в последние несколько лет связана с серьезными трудностями в американо-турецких отношениях", – считает эксперт из Института Брукингса Майкл О’Хэнлон.

Недавно Турция предприняла ряд шагов, отвечающих интересам США и коалиции. В июле она разрешила американским военным самолетам использовать военную базу Инджирлик, а затем вместе с другими участниками коалиции начала наносить удары с воздуха по позициям боевиков.

Несмотря на это, эксперт настроен скептически.

"Разбомбить несколько объектов и надеяться на лучшее – это нельзя назвать серьезной стратегией, – говорит О’Хэнлон. – Возможно, Турция и США стали лучше ладить друг с другом, но они лучше ладят в том, что поддерживают, по-видимому, проигрышную стратегию", – подчеркивает О’Хэнлон.

США называют несколько причин, в силу которых "Исламское государство" до сих пор не побеждено – от проблем в руководстве Ирака до дефицита надежных партнеров в Сирии. Работа по ослаблению угрозы со стороны боевиков, вероятно, займет годы, поскольку генералы, включая Демпси, полагают, что борьба зашла в "тактический тупик".

 

timoha14.09.15 12:51
Готовятся по Асаду шарахнуть.

DEBKA ссылка , что глава Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси 9 сентября прибыл в Израиль для окончательного согласования плана вторжения в Сирию. "Американцы завершили приготовления на территории Иордании сил и средств, необходимых для выполнения задания, а также подготовку боевиков. Американское командование в Иордании готовится к началу операции, а генерал Джон Райт, имеющий большой опыт военных действий в Афганистане, Ливии и Ираке, уже назначен ответственным за координацию военных действий на территории Сирии".

Агентство утверждает, что в случае положительного решения, Саудовская Аравия, Иордания, Израиль и Турция будут участвовать в войне. ссылка
timoha14.09.15 12:52
Согласно имеющемуся плану, город Дара будет назначен столицей территории, над которой будет установлен контроль. Именно на этой территории планируется сосредоточить американские войска, которые будут оказывать поддержку незаконным вооруженным формированиям и направлять их вглубь Сирии после подготовки в Иордании.

Дебка утверждает, что американцы завершили приготовления на территории Иордании сил и средств, необходимых для выполнения задания, а также подготовку боевиков. Американское командование в Иордании начало готовиться к началу операции, а генерал Джон Райт, имеющий большой опыт военных действий в Афганистане, Ливии и Ираке, уже назначен ответственным за координацию военных действий на территории Сирии.
Агентство Дебка подчеркнуло, что Вашингтон привел в боевую готовность свои военно-воздушные силы, наряду с силами специального назначения, чтобы противодействовать любой попытке со стороны сирийского президента атаковать американские, израильские, турецкие или иорданские цели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»
» Washington Post: Европа планирует инвестиции в производство оружия на Украине
» NYT: США не обсуждают возможность выделить Украине новые пакеты военной помощи
» Арестован глава НИИ Минобороны, занимающегося разработкой и аттестацией ПО
» Правительство намерено дать лицам без гражданства возможность служить в армии РФ
» Киргизия рассчитывает завершить демаркацию границы с Таджикистаном до конца года
» Пентагон сократит число военных в Сирии в ближайшие месяцы
» Немецкая госкомпания закупает все больше российского газа — Spiegel

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"