Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прибалтика просит компенсации у ЕС за лишение рынков сбыта в РФ
26.08.15 09:52 Европа: тенденции
Сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы обратились к комиссару ЕС по аграрным вопросам Филу Хогану с совместной просьбой облегчить положение производителей молока в странах Балтии, пишет портал rus.err.ee.

В заявлении отмечается, что производители молока в результате принятых на уровне ЕС политических решений оказались в очень сложной ситуации.

Не ставя под сомнение необходимость введенных ЕС в отношении России санкций, производители молока считают, что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.

Сельскохозяйственные организации предприняли значительные усилия, чтобы найти новые рынки сбыта молочных продуктов, но, говорится в заявлении, быстро эту проблему решить не удастся.

По оценке авторов письма, выход на новые рынки может занять много лет, необходимых для преодоления бюрократических препятствий и решения вопросов логистики и маркетинга.

Выход на новые рынки осложняют также общая ситуация на молочном рынке и увеличение производства молока в мире и в Европейском союзе, сетуют авторы обращения.

От ЕС производители молока стран Балтии ждут солидарности, прося компенсировать им убытки.

 

нейтрино26.08.15 11:00
Они мечтали жить при капитализме, пусть теперь учатся конкуренции на рынке и экстремальным способам выживания для проигравших, которые будут питаться одним молоком, всю оставшуюся жизнь.
veldinc`26.08.15 11:20
"что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка" - это шизофрения какая-то, тавкать на Россию можно, а получать ответку нет. Свидомиз в полный рост: А нас то за шо?!!! Редкостные де...лы эти прибалты...
shumer26.08.15 11:28
> veldinc`
это шизофрения какая-то

Да скорее "трагедия маленького человека". Гадят подпиндосные галстуки в столице, а страдают "сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы".
el54626.08.15 11:30
...симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.

Так это мы только "симметричные шаги" предприняли, а что будет если применим "асимметричные (с)"? Придётся приболтам гульфик делать и спереди и сзади...
Alex801226.08.15 11:32
Немцы при одной мысли про "Дранг нах остен" пучат глаза и отчаянно мотают головами, поглядывая украдкой на изваяние в Трептов-парке. Французы уверяют, что им и так достаточно заимствований из русского языка, оставшихся с приснопамятных напалеоновских подвигов. И даже бравые жолнежи предлагают себя исключительно в качестве второго эшелона (ну там гамбургер состряпать, колу по фляжкам разлить, пограбить кого...) и подталкивают в спину великоукров и прибалтов, не забывая им напоминать, кому таки принадлежат древние города Львов и Вильно.

Одним словом, главное и единственное боевое подразделение наших западных партнеров - это легион российских баксолюбов и какунихачух, которые готовы смести и российское государство и саму Россиию со дня на день, вот только слезут с дивана... вот только возьмут в руки хоть что-нибудь... ну например хотя бы себя и тогда такое начнётся...
el54626.08.15 12:17
> shumer
> veldinc`
это шизофрения какая-то

Да скорее "трагедия маленького человека". Гадят подпиндосные галстуки в столице, а страдают "сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы".

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).

Вообще-то пора бы прибалтам международный опыт борьбы перенимать. Правительство, по-моему, погрязло в политических играх и работает во вред "маленькому человеку". Отрезвляющая молочная ванна посреди улицы была бы в самый раз...

Ыых26.08.15 12:39
el546

Так-то оно так, только никаких ванн не будет по естественным причинам.. В правительство тут попадают только одобренные обкомом. Все активные свалили из страны, остались пенсионеры с внуками, неграждане, которых не пускают свалить на запад без перфектного знания языка, на котором говорит целый миллион людей в мире и посыпания головы пеплом за "оккупацию", и русскость, и всякий ассоциальный элемент. Ну и само правительство, в смысле тысяч 300 или более правоверных, с семейными связями, пристроенных так или иначе к госкормушке, активно выбирающие сами себя на всех выборах. Это в стране с 1.5 милиионами населения, по оптимистичным подсчетам. Ну и менталитет прибалтийский - шагать только строем под окрик сильного господина. Без господина совершенно инертная масса, на генном уровне прошитая веками селекции только утираться и хозяйский горшок отмывать. Как-то так мне видится изнутри. )
iDesperado26.08.15 14:09
> Аббе
Боевым хомячкам ЕС просто отдали в рабство много-много НЕграждан. Деньги и прочее с них стрясут, но прав гражданства - не дадут.
По гречески это называется "илоты", по тюркски - "кыштымы".
Демократия!
не стоит мерить по себе, ущербному. денег не больше латышей платят, при этом с паспортом негражданина можно кататься от лиссабона до владика без визы. потому и валят с прибалтики восновном аборигены.
Attente26.08.15 14:48
Не ставя под сомнение необходимость введенных ЕС в отношении России санкций, производители молока считают, что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.
А я шо? А я ничего.
harasho26.08.15 17:01
> veldinc`
"что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка" - это шизофрения какая-то, тавкать на Россию можно, а получать ответку нет. Свидомиз в полный рост: А нас то за шо?!!! Редкостные де...лы эти прибалты...
Дебильно себя повели в этой санкционной политике не только трибалты, но многие другие. В ущерб себе.
Alex801226.08.15 17:48
Литва заявляет, что "отрицательное воздействие российского эмбарго для Литвы в три раза больше, чем для Латвии и Эстонии":

приплыли приеболты....а как дышали, как дышали...)))))
Vladjmir27.08.15 00:14
> Alex8012
Немцы при одной мысли .... Французы уверяют, ...
Вся эта востоноевропейкая шваль, которую раньше кормил СССР (а точнее РСФСР) выстроилась в очередь с протянутой рукой к немцам и французам и бесконечно повторяют ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ как алкаши-попрошайки, стреляющие на улице у случайных прохожих по 1-2 рубля.

Меркель с Оландом держатся за карманы и, брезгливо морщась, быстренько так ретируются, что-то быстро говоря друг другу и забыв даже облабызать стоящие в сторонке флаги (сюжет после окончания встречи Меркель, Оланда и Потрошенко).
shtirliz27.08.15 00:46
Мечтатели. Французским и немецким крестьянам не выплатили, а им выплатят.. Воистину, Бог, когда хочет наказать, отнимает разум!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области
» Глава МИД Чехии прибыл в Киев для обсуждения международной помощи
» СМИ рассказали, кто на Западе пытается купить "Северный поток — 2"

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове