Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость золота растет
24.08.15 19:16 Экономика и Финансы
Стоимость золота увеличивается в понедельник на фоне опасений, связанных с перспективами экономического роста Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.36 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,4 доллара, или на 0,21% - до 1162 долларов за тройскую унцию. Ранее металл дорожал до 1165 долларов, что является максимальной отметкой с 7 июля, а по итогам прошлой недели цена золота показала самый значительный рост с середины января - 4%. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 2,69% - до 14,94 доллара за унцию.

Новые признаки замедления второй по величине экономики мира - Китая - ранее привели к падению азиатских, американских и европейских индексов. Решение китайских властей разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции не смогло поддержать фондовый рынок страны. Отсутствие новых решений по спасению рынка от распродаж усилило опасения инвесторов.

Неоднозначность в отношении будущего китайской экономики на прошлой неделе оживила спрос инвесторов на золото, которое часто рассматривается в качестве безопасного актива в периоды политической и экономической неопределенности.

Однако в понедельник цены на золото сбавили темпы роста, так как инвесторы пересмотрели свои взгляды на ситуацию с экономикой КНР, на которую приходится почти четверть мирового спроса на металл.

Как заявил изданию The Wall Street Journal аналитик портала Fastmarkets Уильям Адамс (William Adams), золото, иена и казначейские облигации США до сих пор выступают в качестве безопасных активов.

 

Ken91124.08.15 20:38
> ALexeMiK
Акции падают. Золото растет. Но мы-то знаем что его цену определяет не спрос-предложение, а центровые банкиры.
Да душещипательные расссказы о том как ФРС распродавал закрома родины в фортноксе за БАКСЫ!! )) сильно умиляли.

Причем тех кто это рассказывал не смущало то, что у них в одном предложении было что ФРС песчатает фантики сколько хочет и тутже что за них продает золото. Эдакие фантики в квадрате.

И это в 90% публикаций. Никого не смущает что ФРС не нужно чтото продавать (золото например) чтобы получать доллары.
Yur_a24.08.15 21:21
> Ken911 - так почему же они не проводят открытый аудит?
argus9824.08.15 21:46
"так почему же они не проводят открытый аудит?"(с) - дык золотишка то нет. Физического. Что тут аудитировать? Разноцветные бумажки, чтоли? Или вольфрам? Которого уже тоже, скорее, нет. Они вон уже по помойкам начали побираться - для поддержки своей космической программы.. Какое золото? О чём Вы?
25074624.08.15 21:53
Проблемы однако.
Евры-баксы печатай сколько хочешь. Акции-облигации выпускай по самое не хочу.
И только золото...
Пробемы однако.
Ken91124.08.15 22:20
> Yur_a
> Ken911 - так почему же они не проводят открытый аудит?
Чтобы для лохов создавать интригу и санта барбару.

Вот подумай сам еслибы прошел аудит и оказалось что за время царства доллара америкосы акумулировали все 20 000 тонн золота у себя.

Даже до полных дибилов дошлобы что делать золото мерой стоимости в таком случае просто отдать себя в рабство.

Нации которая первые 20 лет высадки на луну пудрила мозг всему миру, показать любое количество золота в хранилище вообще не проблема.
Всмысле если им нужно будет они тебе золотую гору размером с йофйяйукудль покажут

Такчто золото где нужно и ждет своего часа т.к. у лохов "Золото = Самодостаточная Ценность" на подкорке записано удобрено и культивировано.

Лучше ты мне ответь
За какую валюто они продавали свое золото? Ну или за какуж ценность ?
Ken91124.08.15 23:51
> Yur_a
> Ken911 - Такчто золото где нужно и ждет своего часа

- твоя версия - где и какого часа оно ждёт?

*

За какую валюто они продавали свое золото?

- когда и кому?

1 Если доллар получится скинуть (Или массовыми банкротствами или созданием другой валютной системы вне долларово долга)

То благодаря масовому сознанию Лохов могут попытаться пропихнуть идею "Золотого стандарта"

Естественно странам у которых золота нет придется его брать в долг. Ну вот перезапуск системы и начался. И вот час пробил. Да здравствуют лохи и лохотрон.

Причем акумулировав 80% золота мира контроль будет больше чем сейчас при системе долларового господства

2 Тому кто "опустошил" запасы физического золота США. Ведь вы декларируете версию о пустом Форт Ноксе и Фед Резерве. Вам виднее.
Ну или перечислите все варианты независиомо от времени и адресата. Вопрос ведь простой.
За какую Валюту или Ценность продали золото фед резерва?

Ken91125.08.15 00:45
> valerius
> Ken911
> Yur_a
За какую Валюту или Ценность продали золото фед резерва?

За ДОЛЛАРЫ. Всеми любимые зелёные бумажки. Их стало СЛИШКОМ много, и - чтобы не подешевели - кое-что пришлось обменять на жёлтый металл.
У вас шаблон не рвет ? Когда Бакс дорожает со страшной силой?
Может быть доллару не нужны фарца золотом для уменьшения ликвидности.

Вас ниче не смущает в этой логике ?

Т.е. ФРС одной рукой разбрасывает баксы с вертолета и сука тутже камнем вниз и срочно их подбирает отдавая золото случакйным прохожим.

Не проще ли сразу разбрасывать с вертолета золото? )

Вы понимаете что процент по долгам создает такую колосальную потребность в долларах ежегодно. Причем абсолютно из воздуха?

А вам лохам впаривают что это доллар из воздуха создают.

А из воздуха создается ПОТРЕБНОСТЬ В ДОЛЛАРАХ (ежегодный процент по долгам), а не доллары. (подмена понятий, кручу верчу запутать хочу смотрим внимательно выиграем обязательно)

И вы разве не видите что потребность в ликвидности обьективно выше.

З.ы.

Для того чтобы доказать что 2х2 = четыре достаточно 4 пальцев

А для того чтобы доказать что 2х2 = пятнадцать нужен институт.

_STRANNIK25.08.15 01:09
"По состоянию на 17.36 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,4 доллара, или на 0,21% - до 1162 долларов за тройскую унцию."
...................................
И чо? А к 21.45 упал до 1146...а сейчас болтается вокруг 1153...
Новость ни о чем...
ti-robot25.08.15 11:24
Строго говоря, ФРС обвиняли не в том, что она продавала залото за баксы, а в том, что она продавала золото избранным банкам, причем за доллары, полученные этими банками от ФРС под нулевой процент.
Что позже было использовано в России в виде "залоговых аукционов", только вместо золота продали всю промышленность и нефтянку.
аланоут25.08.15 13:05
Короче, отдали золото "избранным лицам", за которое они может быть заплатят тем, что сами напечатают.
Well25.08.15 13:24
"Новость ни о чем...". Хм.. как раз таки "о чем". Правда ее нужно рассматривать в динамике. Тенденции на момент написания новости были таковы, что хм.. "капиталы" ломанулись в золото и в другие валюты, а индекс доллара просел почти на 2%. Что не может не печалить американских воротил, т.к. по сути это робкий намек на "ситуацию" в ведущей экономике мира. Поэтому их задачей является посадка золота как можно ниже, чтобы все сомнения были отброшены и все ломанулись в амерские бумаги. В 10 по тамошнему времени, когда откроется биржа, будет понятно, что решили "инвесторы" на прениях в pre-maket торгах.

А вообще, вот эта картинка доставляет: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области
» Глава МИД Чехии прибыл в Киев для обсуждения международной помощи
» СМИ рассказали, кто на Западе пытается купить "Северный поток — 2"
» Абхазия четвертый месяц платит бюджетникам из своего бюджета

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове