Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители Новой Зеландии выступают против соглашения по ТТП
18.08.15 15:16 ШОС и ситуация в Азии

Соглашения по Транстихоокеанскому партнерству активно обсуждается представителями 16 государств. В случаи положительного разрешения переговоров в мире появится крупнейшая зона свободной торговли. Но сам договор вызывает множество недовольных высказываний от политиков и общественников стран-участников обсуждений. Андрэа Германос (Andrea Germanos) для издания СommonDreams рассказала об противостоянии соглашению по ТТП в Новой Зеландии. Федеральное агентство новостей публикует перевод материала "US Consulate to Citizens: Stay Away From New Zealand TPP Protest".

"Держитесь подальше от митингов против Транстихоокеанского партнерства, которые пройдут в субботу в крупнейшем городе Новой Зеландии", — предупредило консульство США своих граждан.


Мероприятие в Окленде – одно из более чем 20 запланированных организаторами акций в рамках национального противостояния спорному торговому соглашению.


В сообщении консульства в частности говорится: "Примерно 8 тысяч человек примут участие в акции протеста. Мы призываем своих граждан, избегать маршрута марша протеста, так как даже изначально мирные демонстрации, могут превратиться в конфликт. Напоминаем гражданам всегда проявлять осторожность в окрестности каких-либо крупных собраний, протестов или демонстраций".


Один из участников протестов Рассел Норман, сказал в интервью для Радио Новой Зеландии, что такие опасения являются необоснованными.


"Я просто хочу сказать посольству США, что Окленд это не Фергюсон и полиция не будет стрелять в людей", — сказал он: "Это будет мирная демонстрация, они не должны переживать по этому поводу и, может быть, им стоит придти и узнать что-то новое".


Барри Коутс, один из координаторов протестов в Окленде, сказал, "Национальные мероприятия на этой неделе, в том числе в Окленде, пошлют простое сообщение правительству: пришло время, отступить от переговоров".


Часть споров вокруг торгового соглашения вызывает секретность, с которой оно обсуждается: большая часть из публично известных данных, получена в результате утечек. Эдвард Миллер, представитель организации "Это наше будущее", которая стремится подчеркнуть опасность торгового соглашения, сказал: "Мы уже много раз спрашивали: "Что именно правительство так скрывает?"


"Мы хотим жить в подлинной демократии, которая в первую очередь ставит людей в известность, а не информирует иностранных инвесторов и транснациональные корпорации. Мы хотим иметь право самим выбирать свое будущее, как и подобает в современной демократии", — добавил Миллер.


Призывая людей к участию в каком-либо из мероприятий по всей стране, Ник Янг, руководитель компании Digital в Новой Зеландии, написал в пятницу, что "если эта сделка проходит в секретности, она может нести реальную угрозу нашей демократии, нашему обществу и нашей окружающей среде".


"Например, в рамках ТПП, может быть включен пункт, который помешает будущему, прогрессивному правительству Новой Зеландии усилить законы по защите наших береговых линий от нефтяного бурения. Или сделка может разрешить добычу нефти в наших национальных парках, потому что иностранные компании, такие как Statoil или Shell могут подать в суд на налогоплательщиков за потерю прибыли", — пишет Янг.


В ходе переговоров, проходящих в последнее время в Мауи, удалось достичь предварительного соглашения, рассказал премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей BBC на этой неделе. Он уверен, что окончательное соглашение будет достигнуто к концу года.


И как Electronic Frontier Foundation предупредили на прошлой неделе: "Несмотря растущее число признаков того, что сделка может потерпеть неудачу, мы не уверены, что ТПП на самом деле провалилось".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль нанес удары в Ливане в момент похорон бывшего генсека "Хезболлы"
» Премьер Украины рассказал о потерянных генерирующих мощностях
» Зеленский отказался признавать долг перед США
» Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
» Мантуров потребовал от иностранных розничных сетей захода в новые регионы при возвращении в РФ
» Кристерссон признал, что утратил контроль над волной насилия в Швеции
» ВС России нанесли удар по местам сборов руководящего состава ВСУ
» Зеленский заявил, что готов оставить пост ради мира на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"