Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сюрприз! Украина любит НАТО
14.08.15 16:58 Наследники СССР сегодня

"Опрос, проведенный недавно на Украине фондом "Демократические инициативы" (Киев), попал на первые полосы газет: 64% респондентов заявили, что проголосовали бы за вступление в НАТО в случае проведения референдума по этому вопросу. (Против были бы всего 28%.) Этот результат говорит о существенном - и быстром - изменении отношения украинцев к европейской архитектуре безопасности. В 2009 году всего 21% украинцев заявили, что поддерживают вступление в НАТО, а почти 60% высказались против. Еще осенью 2013 года, до революции "Евромайдан", две трети украинцев не могли представить Украину частью НАТО", - сообщает Евген Воробьев в Foreign Policy.

 

"Что примечательно: коренное изменение общественного мнения ускорилось в последние несколько месяцев - особенно после провала второго минского мирного соглашения, которое должно было прекратить конфликт на востоке Украины. В марте этого года, сразу после заключения соглашения, 43% украинцев говорили, что поддерживают вступление в НАТО, 32% выражали несогласие. В то время свежеподписанное перемирие давало большую надежду, что дипломатия сможет покончить с войной. Через четыре месяца у украинцев осталось гораздо меньше иллюзий по поводу дипломатических попыток утихомирить Россию", - говорится в статье.

"Правда, все еще сохраняются региональные различия в отношении к НАТО. Опрос "Демократических инициатив" охватил только территории, подконтрольные украинскому правительству: оккупированные части Донбасса и Крым в нем не участвовали, - пишет Воробьев. - Однако результаты, полученные в подконтрольных Киеву районах Луганской и Донецкой областей отражают общую тенденцию. Хотя большинство местных жителей все еще настроено против членства в НАТО, доля поддерживающих увеличилась с ничтожных 4% в 2009 году примерно до 20%. Такой резкий рост превосходит даже среднеукраинский показатель. Российская агрессия по отношению к востоку Украины убедила многих проживающих там украинцев, которые ранее были настроены скептически, в том, что их страна не сможет защитить себя в одиночку", - указывает журналист.

"Это изменение кажется особенно поразительным, если принять во внимание постоянные попытки России на фоне текущей войны принудить Украину предоставить гарантии "невступления" в НАТО. Украинцы, похоже, не слишком боятся российских солдат и вооружений. Недавний опрос показал, что 41% украинцев не дали бы такую "гарантию" даже в обмен на "мир" на востоке Украины - и это больше, чем тех, кто готов на такую уступку", - сообщает Воробьев.

 

Smallrat14.08.15 18:27
В военное время желание вступить в НАТО достигает 150%, гарантированно.
Ксения14.08.15 18:59
Этот результат говорит о существенном - и быстром - изменении отношения украинцев к европейской архитектуре безопасности.

Этот результат говорит об успешно промытых мозгах!
Ыых14.08.15 19:18
Какой же это сюрприз? Совсем недавно они 99% были за вступление в ЕС, потому и скакали, и москалей хотели убивать..



Куда подавались те добрые, честные украинцы 70 - 80 х, у которых я рос, не имевшие замкОв в селах, подпиравших двери веником как надежнейшим средством от воров? Добрейшие и умные люди на благодатной земле? Сейчас там же воруют друг у друга скот, хлам, кур и посуду.. Верят в сатану москаля и ангелов Америки.. Куда давался их ум? "опа какая-то с сознанием..
Иван дурак14.08.15 19:34
Про этот фонд "Демократические инициативы" в интернете гуляет инфа, что его финансируют американцы. Вот список украинской пятой колонны ссылка
Afganets14.08.15 21:36
Это сюрприз только для обамчика и воробышек (воробьевых вродя). Для всех остальныхдумающих и анализирующих - это очередной вброс демократической АНАЛитики (за определенную мзду) и все мы прекрасно знаем как проводятся такие опросы - особенно дерьмократами либо на их деньги.
Рост возможен при той ситуации (СМИ только те что "правильны") что сложилось в этом недогосударстве.Однако такими темпами? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
Andrycha14.08.15 21:51
Для чего и затевался этот спектакль мракобесия. Оторвать Украину от России, так как с "незалежностю" ничего не вышло, по этому план "Б", максимально кровавый театр в котором якобы виновна Россия.
Пелагея14.08.15 22:11
НАТО хорошая вещь для украинцев. Кто-нибудь, наверное, помнит сигареты прошлого века, во времена разрядки напряжённости. Тогда это было модно, и настойчиво внедрялось женское курение. Сейчас сигареты имеют совсем другое содержание, но это по-прежнему модно! Среди скачущих. Так же и с НАТО.
Jana14.08.15 22:27
Статья должна оканчиваться словами "инфа 146%!!!"

ЗЫ: оборот "утихомирить Россию" повеселил от души.
argus9814.08.15 22:48

> белый кит "Украинцы обылились и потеряли остроту чистой расы через похоть своих женщин.."(c) - а Вы точно BY ?? А то больше похоже на дойча образца 30-х. Не поминая всуе...

Ыых14.08.15 23:49
papavs, UA

Ага, вы сами с собой договориться не можете, воруете друг у друга, у армии, у детей.. Не понимаю, вроде одна история с Россией, один народ.. как вы за 20 лет смогли стать сомалийцами? Я долго в африке работал, бывая на украине не вижу разницы в менталитете, вас бы всех на родину выслать )

papavs15.08.15 00:07
Удивительно что вас тролят на том, на чем вы сами прокалываетесь и не принимаете к пониманию разность во взглядах и суждениях. То бишь если вам указывают где - не ваше дело и вам нечего туда соваться. то и вы также указываете тем же прибалтам, украинцам и т.д. что им делать чтобы вам понравиться :-) Вы перед тем как кого-то учить сами подумайте как вы сами к таким нравоучениям "со стороны" относитесь. А то тут одни миропониманием прикрываются, другие окуня включили или галю грают... Вам обьясняют что мир многогранен и в нем не только 50-т оттенков серого, а и черного, белого и т.д. Не учи ученого когда то говаривали
gogen15.08.15 01:19
есть взаимоисключающие моменты:
- в НАТО не берут государства, где есть проблемные территориальные споры. Вступление таких государств в НАТО означает немедленные боевые действия и все вытекающие последствия. Проголосуют за такое немчики или бриты? Смотрим пример Грузии
- еслибы нужна была Украина, как член альянса, НАТО заставило Порошенко соблюдать абсолютно все пунктики минских соглашений, чтобы за очень короткие сроки купировать напряженность на Донбассе.
...ну а вбросы на вентилятор итогов из всяких фондов, это пропаганда. Разбрасывали когда-то с самолетов красноармейцам фашистские листовки о взятии Москвы и расстреле Сталина.
Alanv15.08.15 06:02

"Москаль без китайского ярлыка не может, это в генах московитов. Так что украинцам не по дороге с рабами. Мы не рабы, рабы не мы :-)" - Ну, насчёт китайского ярлыка это пока лишь хохлятские мечты, а вот пендосский сапог на вашей дупе и хлыст на спинах виден УЖЕ совершенно отчётливо. Как раз как у негров во времена рабовладения... Из ваших слов я понимаю, что вы даже и не заметили, как стали самым рабским народом для хозяев-иноземцев. Вам даже местными управляющими поставлены "великие грузины-литовцы-израильтяне".

"то и вы также указываете тем же прибалтам, украинцам и т.д. что им делать чтобы вам понравиться" - Не знаю, где у тебя "очи, которые бачат" (не на второй ли голове?), только мы как раз ровно наоборот ИМЕННО К НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ вообще ПЛЮНУЛИ на вас и указывать вам не собираемся. Хотите равняться на Сомали - вперёд и с песней, вы почти уже у цели. Хотите топиться кизяками и жить в землянках - да пожалуйста... А на шпротоляндцев мы плюнули уже 25 лет назад - их злобное плескание в ручье медведя не волнует...

т-кк15.08.15 06:32

В б/у любят опросы. Опросили как-то то, что осталось, после того как самое умное смылось и выяснилось, что хочет смыться ещё 60% городского населения, а по б/у в целом - 35%.
Т.е., если смоются, то число желающих вступить в НАТО достигнет 100%, что естественно.
Останутся ведь ЦРУ, Джеффри Пайетт, хунта, правосеки, кОзак Гаврилюк, одесситы Миша и Маша.
ti-robot15.08.15 07:41

Я не понял.

Ну проведет Украина референдум, ну 100% проголосуют за вступление в НАТО, ну дядя Дима поставит визу "не возражаю, председатель правительства РФ".

А дальше что? Украина вызывает начальство НАТО в Киев и НАТО быстро подписывает документ о том, что Украина уже в НАТО?

kouroush15.08.15 08:59
papavs
неделя бана п.1.5, 4.2 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Главком РВСН Каракаев: "Орешник" может поражать любые цели в Европе
» Российские ПВО за неделю сбили пять ракет ATACMS и две Storm Shadow
» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове