Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Роснефть" и индийская Essar подписали контракт на 10 лет
09.07.15 14:20 Экономика и Финансы
"Роснефть" и индийская Essar в рамках саммита БРИКС подписали долгосрочный договор на поставку 100 млн тонн нефти в течение десяти лет для последующей переработки на НПЗ в городе Вадинар (Индия).

"Роснефть" расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики. Благодаря данному соглашению компания получает гарантированный канал реализации нефти, что создаст дополнительную возможность планирования объемов добычи и маркетинга своей продукции", - сообщает "Роснефть".

Кроме того, "Роснефть" и акционеры Essar подписали Основные условия о вхождении российской компании в уставный капитал нефтеперерабатывающего завода в Вадинаре с долей до 49%. "Принципы, закрепленные в Основных условиях, будут отражены в окончательных документах, подлежащих необходимым одобрениям", - подчеркивает "Роснефть".

Вхождение в уставный капитал НПЗ позволит "Роснефти" получить долю в одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов Индии и АТР. Мощность НПЗ в Вадинаре составляет 20 млн тонн нефти в год. "В периметр сделки входит также розничная сеть из 1,6 тыс. АЗС в Индии. Основываясь на достигнутых договоренностях, стороны намерены в дальнейшем развивать бизнес переработки и маркетинга в Индии", - поясняет "Роснефть".

Договор повысит доходность операций "Роснефти" в регионе по всей стоимостной цепочке, откроет новые возможности развития бизнеса в АТР, а также возможности трейдингового подразделения.

"Достигнутые договоренности носят стратегический характер. Реализация условий подписанных документов окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией. Товарооборот между странами увеличится более чем на 50%. Новый формат интегрированного сотрудничества открывает широкие перспективы для развития диалога как в профильных, так и в смежных отраслях", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

НПЗ в Вадинаре является вторым в Индии по объему переработки нефти, входит в десятку лучших заводов мира по технической оснащенности. НПЗ способен перерабатывать все сорта нефти, в том числе тяжелые, при этом завод имеет доступ к глубоководному порту, который может принимать супертанкеры класса VLCC.

Essar Oil Limited владеет также сетью заправочных станций по всей Индии; а "отмена регулирования ценообразования на розничном рынке Индии открывает перспективу роста розничных продаж", заключает "Роснефть".
 

Глубокоуважаемый Джин09.07.15 15:16
> veldinc`

> И при этом, америкосы все время повторяют: мы уже изолировали Россию. Клоуны...

----------------

Скорее пинка дали и заставили опу поднять и суетится... По крайней мере вовне... Еще вовнутри мышей ловить начали.. И для началаб с законом о цб разобрались.. Былоб ваще номально...
Sany09.07.15 15:19
Вот туда и будут продавать иранскую нефть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина
» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"