Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды разослали проект отчета о крушении MH17
02.07.15 11:52 Терроризм: факты и движущие силы

Комиссия, занимающаяся крушением Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines над территорией Украины, подготовила первый вариант отчета, который был разослан всем сторонам, вовлеченным в расследование. Ожидается, что они направят комиссии свои замечания, передает AP в среду, 1 июля.

Нидерландский совет по безопасности не огласил подробности отчета, однако сообщил, что отправил все материалы представителям Малайзии, Украины, России, США, Великобритании, Австралии и Нидерландов. Комментарии от них буду приниматься в течение 60 дней. Окончательный вариант отчета ожидается в первой половине октября.

Рейс MH17, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. На борту были 298 человек, ни одному из которых не удалось спастись. Эксперты предполагают, что Boeing, скорее всего, был сбит в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса "земля-воздух", выпущенная с территории так называемой ДНР. Минобороны РФ заявляет, что ответственность за катастрофу лежит на ВС Украины.

 
02.07.15 16:26
Отчет Нидерландов по катастрофе малайзийского "Боинга" удивил Росавиацию

У Росавиации существует целый ряд существенных замечаний к нидерландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" на востоке Украины, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", - заявил Сторчевой журналистам.

Он продолжил: "У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям - сейчас мы их все собираем, и в ближайшие дни направим в Нидерланды".

Сторчевой выразил надежду, что дополнения и комментарии российских специалистов найдут отражение в финальном отчете и, кроме того, будут даны ответы на поставленные специалистами из РФ вопросы.

"При этом на проработку отчета нам дали не 60 дней, как положено по нормам ИКАО и как было указано в пресс-релизе Совета, а лишь 30", - сказал Сторчевой.


Scolar02.07.15 13:20
Странный ход. Если бы они информационные запросы в разные страны присылали по ходу расследования, было бы понятно, но отчёт-то зачем согласовывать? Он же не совместный, а голланских следователей.
ДнК02.07.15 13:37
Scolar, возможно идёт торг, поэтому "предмет" торга выставлен на аукцион заинтересованным сторонам. Либо это суперхитрый, по европейским современным меркам, ход получить возражения/критику сторон до публикации отчёта, чтобы добавить в него профессионализма и фактор неотвратимости наказания, когда контркритика будет обыграна заранее. Первое более вероятно.
Vater02.07.15 16:15
интересно кто же в списке подсудимых?
укропия явно не переживает, россия тоже,
конечно козлов отпущения сделают из днр
AnatolySN02.07.15 17:02
> mag-net
Vater

днр и лнр тоже не переживают ибо у них таких систем НЕ было!!! поэтому переживают сами штаты или их протеже в Руине... еще б я за их диспетчеров переживал и за летчиков :))

у-ха-ха это от куда такие познания что небыло - если наши делают на телевидения всякие галимы вбросы про летчика и картинки со спутника "с самолетом и ракетой".
тем более заявления днрлнр, что они сбили укроИЛ - а потом это отрицают и новость моментально исчезает отовсюду. повод задуматься.

конечно наши накосячили, просто щас или сторгуютя и замнут или запад тузы на стол бросит.

ДнК02.07.15 17:40
> AnatolySN
> это от куда такие познания что небыло ... конечно наши накосячили

AnatolySN, очень хочется верить, что Ваши глубокие познания в причинах произошедшего и уверенность в том "кто накосячил", не пришли с ростом почасовой оплаты. Галимыми вбросами с первых минут трагедии отметились лишь СБУ и госдеп США, синхронно транслируя свои бредовые доказательства через свои подконтрольные СМИ из серии - "мы получили очередные неопровержимые доказательства из соцсетей".
Vater02.07.15 21:40
был ли бук(и) у ополчения - да, но под краснодоном ЛНР (США про это знало)

российские - нет, из захваченной военской части под донецком - востановили российские специалисты,

сбивало ли ополчение или россия этот боинг? - нет

операцию готовило цру и узкий круг людей в сбу

зачем? - обвинить россию, и раскрутить по полной данную ситуацию

что стало с исполнителями? почти сразу всех в братские могилы определили

куда ополчение дело свой бук - спрятали.

ссылка

на картинке видно как каждый день смещали маршрут, в течении суток архив на данном ресурсе по данному самолету был подчищен

zizmo03.07.15 05:54
> AnatolySN
конечно наши накосячили, просто щас или сторгуютя и замнут или запад тузы на стол бросит.
Спасибо, калега! Ваша безаппеляционность за гранью орфографии выдает в Вас мощный аналитический умишше, парящий над публо-быдлосом в эмпиреях Старой площади. Хотелось бы пруфов... (глядишь, за их поисками у Вас и каникулы кончатся).

По теме: хотелось бы краткий конспект проекта отчета глянуть. Иначе не о чем говорить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Киев начал формировать группу для контроля возможного перемирия
» NYP: Байден оставил Трампу неоплаченных счетов на сотни миллиардов долларов
» Почтовая служба США сократит 10 тыс. работников
» ВС России освободили Гончаровку в Курской области
» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году
» Никаких запретов: Ермак на переговорах с США в Джидде очертил красные линии — «УП»

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"