Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Арабская коалиция по ошибке нанесла авиаудар по представительству ООН в Йемене
30.06.15 12:11 Ближний Восток

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция против шиитских повстанцев-хоуситов по ошибке нанесла авиаудар по представительству Программы развития ООН (UNDP) в йеменском городе Аден. Строение получило серьезный ущерб, а один из охранников был ранен. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя ООН Фархана Хака.

Генсек ООН Пан Ги Мун осудил авиаудар. "Генсек убежден, что этот инцидент только подчеркивает то, что единственный возможный путь достижения долгосрочного мира в Йемене — прекращение всеми сторонами конфликта боевых действий и возвращение к столу переговоров", — заявил Хак. По его словам, Пан Ги Мун призвал к проведению расследования по факту авиаудара, совершенного 28 июня.

Бомбардировки коалиции начались три месяца назад, после изгнания из Йемена президента Абд-Раббу Мансура Хади, свергнутого шиитскими повстанцами-хоуситами. Восток страны (включая столицу Сану) находится под контролем шиитов. Ожесточенные бои между хоуситами и силами, лояльными Хади, продолжаются за южный портовый город Аден.

Программа развития ООН — исполнительный орган в рамках Генассамблеи ООН, созданный в 1965 году. UNDP помогает развивающимся странам бороться с бедностью и загрязнением окружающей среды. Этот орган работает более чем в 170 странах мира.

Не менее 28 человек погибли при атаке боевиков ИГ в столице Йемена

По меньшей мере 28 человек стали жертвами нападения боевиков террористической группировки "Исламское государство", направленной против шиитов, в столице Йемена городе Сана, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

Ранее сообщалось, что пострадали не менее 35 человек.

Заминированный автомобиль взорвался возле военного госпиталя в Сане в ночь на вторник. Согласно данным агентства, целью теракта были два брата, лидеры группы повстанцев-хуситов, которые принимали участие в поминальной церемонии в госпитале. Среди погибших были восемь женщин.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", о чем сообщалось в заявлении, опубликованном в интернете.

 

TUAREGNORD30.06.15 13:03

Арабская коалиция по ошибке...

......Своеобразная терминология. Почему "арабская коалиция", а , не например "монархическая группировка"? Почему на вУкраини зона АнтиТеррОперации(АТО), а не ЗонаКарательныхДействий(ЗКД)? Почему каждое определение, вбрасываемое в прессу после тщательного обсасывания и обработки в пиндосовских пропагандистских центрах, так запросто принимается прессой других государств, кому Пиндостан явно "не друг"? Причем обычно, "стартуют" с внедрением в прессу таких термин-определений, наиболее удобных для прпагандо-машины Пиндосии, такие "отечественные" медиа ресурсы как "Российский" Бизнес Канал, ну и прочие "российские" Дожди-Эхи.

В кажущиеся "мелочи" пендосы упаковывают многое. Если "антитеррористическая" то , соответственно новориссийцы -"террористы". Разумеется, в Сирии, по пиндосо-понятиям, не террористы противостоят Асаду , а "повстанцы". В зависимости от степени подконтрольности ЦРУ, одни и те же люди по пиндо-понятиям, могут несколко раз менять свое названия с "повстанцев" на "террористов Аль-Каиды" и вновь - в повстанцев , И так далее, повсюду, к таким "мелочам" пиндо-пропаганда уделяет высочайшее внимание в целях продвижения своих, удобных и выгодных термин-определений на каждую новопроявляющуюся острую ситуацию.

Vater30.06.15 14:47
не по ошибки а целенаправленно,
после данного инцидента работа мисии будет свернута, и тогда
полностью будут развязаны руки по применению любого оружия массового уничтожения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин не отступил ни на шаг: Зеленскому будет трудно проглотить пакет Уиткоффа — WP
» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"