Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США начали крупномасштабную операцию против хуситов в Йемене
"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WT: госдолг США выходит из-под контроля
17.06.15 19:25 США: опыт строительства империи
Растущий государственный долг США угрожает задушить экономический рост в стране в течение десяти лет, пишет американская газета The Washington Times со ссылкой на доклад Управления конгресса США по бюджету (CBO).

Прогнозы по показателям федерального бюджета в долгосрочной перспективе резко ухудшились за последние несколько лет, сообщается в докладе СВО.

Как утверждают в конгрессе, федеральный долг может увеличиться до рекордных уровней при сопоставлении с размером американской экономики.

"Наш национальный долг выходит из-под контроля", — заявил председатель Бюджетного комитета палаты представителей республиканец Том Прайс.

По мнению аналитиков, неизвестно, когда наступит переломный момент в вопросе госдолга, однако на каком-то этапе инвесторы начнут сомневаться в том, что Штаты смогут справиться с ситуацией. Тогда они начнут требовать более высоких процентных ставок, что спровоцирует финансовый кризис, пишет WP.

По словам исполнительного директора Concord Coalition Роберта Биксби, следующему президенту США необходимо действовать быстро и эффективно, чтобы вывести государство на более устойчивый курс.

Для того чтобы предотвратить подобный сценарий, властям следует сократить бюджет и повысить налоги, считают в Управлении конгресса, добавляя, что откладывание жестких мер лишь усугубит ситуацию.

Чтобы поддержать госдолг на сегодняшнем уровне, американскому среднему классу придется выплатить налогов на 750 долларов больше в год.

И хотя в ближайшие несколько лет американская экономика продемонстрирует улучшения в бюджетных показателях, такие факторы, как старение населения, рост расходов на здравоохранение, а также щедрые обещания государственной помощи, повернут вспять положительную тенденцию, пишет издание, добавляя, что накопление еще большего долгового бремени станет постоянной нагрузкой для экономики США.

 

Трындец17.06.15 20:03
Учитывая, что экономический рост по сути фиктивный, становится очень интересно.
Глубокоуважаемый Джин17.06.15 20:11
а все потому что кто то слишком много ест(с)

а если серьёзно... столько времени жить не по средствам.. по сути грабя всех остальных.. создав систему взымания мзды со всего мира... и этого им мало..

впрочем этот внешний долг США я рассматриваю как системный дефект ... ими же созданной системы... небольшая изначально трещинка в системе... которая ужо выросла до конкретных размеров геммороя... и што характерно.. сами пиндосы не имеют понимания.. а уж тем более какого то маломальски четкого плана насчёт устранения того геммороя... судя по всему будет что то радикальное.. какая то сурьезная гекатомба... и покруче 11 сентября.. что бы потом всех страждущих оплаты долгов США скопом и поодиночке.. отправить в долгое путешествие.. с обоснованием..... не до вас сейчас.
Dmitriy42717.06.15 21:07

Это не дефект, по большому счету. Система же не должна была быть статичной, она рассчитана на реальное глобальное доминирование, и уж сама себе долги списала бы, как нибудь.

Подвел, как обычно, человеческий фактор. Качество корпоративно-кланового менеджмента, если конкретно. Им нужно было обеспечивать непреодолимый технологический отрыв, расширять зоны влияния и улучшать качество жизни на всех подконтрольных териториях. Но 20 лет ребята тупо почивали на лаврах... Ах да, еще сеяли смуту, хаос и разруху. Ну, "посеявший ветер, пожнет бурю".

Трындец17.06.15 21:35
Dmitriy427, RU> Это не дефект, по большому счету... и уж сама себе долги списала бы, как нибудь.

Вообще-то это своего рода неоколониализм. В том-то и дело, что система не может сама себе долги списать. Это прямой шаг к гиперинфляции в США и отказе "колоний" поставлять ресурсы в метрополию. Что в свою очередь приведёт либо к краху такой системы, либо к силовому отъёму ресурсов.

Имеем: все эти количественные смягчения - вялая попытка "сама себе долги списала бы, как нибудь", как итог неудачи подобного списания - наблюдаем обострение конфликтов по всему миру. И в каждом таком конфликте в том или ином виде торчат уши метрополии. Все сколько-нибудь крупные "колонии" сокращают подпитку метрополии, а та оказывает на них прямое давление, на кого пока только политическое, на кого - экономическое, а кое-где уже и военное.

Дошло до смешного, что посланник метрополии указывает напрямую Папе (римский который), что тому не следует делать. На секундочку, это неслыханно, чтобы какой-то чиновник указывал наместнику Бога на земле. Подобная идиотия - очень скверный признак.

Глубокоуважаемый Джин17.06.15 22:52
почему СШП не предусмотрели лазейку в системе? наверно от осознания собственного вяличия и всесилилия на момент проектирования.. а может просто ошибка неосознанно проектировщиков... та и теперь суть неважно... система теряет управляемость.. общемировая финансовая система ... от так то... и парашютов нет ни у кого..

во всей этой ситуации интересно самое поведение Китая.. крупнейшего кредитора сшп )))
Русич18.06.15 06:05
> Глубокоуважаемый Джин

во всей этой ситуации интересно самое поведение Китая.. крупнейшего кредитора сшп )))
На минуточку вы ошиблись... По последним (2014) данным крупнейший кредитор Сша стала Япония.... вот те раз..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Стармер выступил против распространения ядерного оружия в Европе
» В Австралии отреагировали на отказ США отменить пошлины
» Не России решать, отправлять Европе военных на Украину или нет — Макрон
» Канада ищет альтернативы F-35 на фоне политики Трампа, сообщает CBC
» Путин, Лукашенко и Рахмон провели телефонный разговор с Алиевым
» США начали крупномасштабную операцию против хуситов в Йемене
» Избирком Румынии не допустил Шошоакэ к выборам президента
» Зеленский объявил об испытании украинской ракеты с дальностью полета 1 тыс. км

 Репортаживсе статьи rss

» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие

 Комментариивсе статьи rss

» Украина для США – это игра, в которой американцы намеревались выиграть
» Кризис угольной отрасли: есть ли варианты выхода из него для российских компаний
» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"