Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Goldman Sachs ищет творческие решения
27.05.15 18:32 Экономика и Финансы

Исполнительный директор Goldman Sachs Asset Management в Европе Эндрю Уилсон призывает использовать "новое  мышление" для стимулирования роста, чтобы иметь возможность отработать долг — особенно в свете старения населения, сообщает Telegraph.

Как пишет Telegraph, он заявил: "Демография в большинстве крупных экономик мира — в том числе в США, Европе и Японии – является главной проблемой, ставящей перед нами вопрос о том, как справиться с тяжёлым бременем огромных долгов".

"В связи с быстрым увеличением продолжительности жизни у нас больше нет молодого трудоспособного населения, способного поддерживать долговую экономическую модель таким же образом, как нам это удавалось делать в прошлом".

По его словам, наглядным примером является Япония, где общий государственный долг превысил уровень 200 процентов от валового внутреннего продукта страны, а старение населения лишь обостряет проблемы, сообщает Telegraph.

"Очевидно, что это не может продолжаться слишком долго", —  сказал Уилсон.

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа считает, что только одного денежного стимулирования  и усиленного роста будет не достаточно для решения проблемы, сообщает Telegraph.

Уилсон продолжает: "Перспективы Японии в долгосрочной перспективе зависят от обеспечения финансовой устойчивости. С дефицитом бюджета около 8 процентов от ВВП коэффициент долговой нагрузки будет расти и дальше  до неизведанных пределов". Но он считает, что это не конец.

"Демографический сдвиг означает, что нам нужен более творческий подход в политике, в том числе использование иммиграции и привлечение рабочей силы для того, чтобы найти способы погасить долги", —  приводит его слова Telegraph.

"Это происходит в Японии в виде реализации инициативы премьер-министра Синдзо Абэ увеличить долю женского труда и через попытки повысить инфляцию".

Руководитель Goldman Sachs также сообщил, что следует ожидать всплесков волатильности, когда Федеральная резервная система США начнёт повышать процентные ставки-  и это может быть не так уж плохо.

"На самом деле, я бы рассматривал это как возвращение к нормальной жизни", —  цитирует его Telegraph.

"Уход от условий, где вся политика правительства и центрального банка была направлена на обеспечение определённости и ликвидности и снижение волатильности является признаком оздоровления".

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

wiscola28.05.15 04:33
Если коротко, то каждый свободный гражданин Рима должен иметь не менее 3 рабов(долги отрабатывать).
InfernoChild28.05.15 16:18
Иммигрантов станет больше, но долги не уменьшатся. Чтобы за счет притока иммигрантов решить проблему долгов, имигранты должны приглашаться именно под эту задачу и под готовые механизмы решения задачи. А где это все? Нет.
И главное, иммигранты не смогут решить проблему долгов. Решение лежит в принципиально другой плоскости: для начало надо поставить под контроль производство долга и включить механизм, убивающий перепроизводство долга!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Страны ЕАЭС защищены от фрагментации мировой экономики, заявил Оверчук
» Парламент Венгрии проголосовал за выход из МУС
» Конфликт перешел линию контроля: Индия и Пакистан ведут огонь на границе — паблики
» TNI: гиперзвуковая ракета “Циркон” представляет угрозу для ВМС США
» В Испании подсчитали ущерб от масштабного отключения электроэнергии
» Путин и Лукашенко провели отдельную встречу в Волгограде
» Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
» Патрушев заявил о новом облике ВМФ с учетом опыта СВО и военно-политического прогноза

 Репортаживсе статьи rss

» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"