Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перестала настаивать на отсрочке соглашения Украина-ЕС
19.05.15 11:49 Наследники СССР сегодня

Россия избежала новой дипломатической конфронтации с Украиной и ЕС на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе, не став настаивать на переносе сроков ввода в действие соглашения о беспошлинной торговле между Киевом и Евросоюзом.

Вторя заявлениям европейских и украинских чиновников, министр экономики России Алексей Улюкаев заявил журналистам, что он не поднимал вопрос о переносе сроков реализации соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года.

"Мы такой вопрос не ставили, и считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", – приводит ТАСС слова Улюкаева по поводу реализации соглашения с учетом опасений Москвы о его влиянии на российский бизнес и действующие торговые договоренности Киева с соседями по бывшему СССР.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём подчеркнула тот факт, что все три стороны подписали заявление, в котором говорится, что соглашение, которое способствовало возникновению кризиса между Москвой и Киевом полтора года назад, "будет применяться на временной основе с 1 января 2016 года".

По ее словам, Улюкаев не упоминал о переносе сроков вступления в силу соглашения, которое было отложено в прошлом году под давлением России. Не звучало и требований о внесении изменений в него.

Мальмстрём заявила, что об ответных мерах России речи также не шло. В прошлом Москва заявляла, что может перекрыть доступ Украины на российские рынки.

"Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".

Она признала, что и сама Украина несколько отстает от выполнения условий ЕС, при которых она может получить пользу от всех элементов двустороннего соглашения. В то же время она отметила определенный прогресс Киева в принятии необходимых законов и предположила, что положение страны улучшится через еще семь месяцев реформ.

 

Alanv19.05.15 11:57
Россия поняла, что процесс руинизации близок к финалу и говорить о ещё запретах просто смысла нет - "померла так померла"... К тому же Руина в шизофренической попытке "стать лучшей Европой и больше всех гадить России" итак решила воевать и сама вводит все запреты для себя куда быстрее, России даже не надо и вопросы поднимать - Украина безмозгло рвётся к дефолту на всех парах...
ale1954779719.05.15 12:03
Все логично. Какой смысл протестовать, если сам ЕС ничего подписывать уже не будет? В Брюсселе не горят желанием брать на содержание великоукров, а вот доить их можно и без всякого соглашения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.05.15 12:38
Шщикарного партнёра заполучит Европа.
Украина и Европа это сила!(с)
.
Ну, и Киев теперь точно выяснил, кто конкретно его накормит, и напоит, и веселить-забавлять станет. Лепота!
mic19.05.15 13:41
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ??? - но пошлину по полной программе ..... тута кто -то что -то понял ? - это примерно как газ по спец цене для Фирташа, или лепестричество на Руину по внутреним ценам и без предоплаты.....
no-i-am19.05.15 13:43
> Sergey640
А какая там торговля может быть? Откуда пошлину брать?
Так пошлин и не будет. Украину заполонит дешевый евроширпотреб, окончательно добив еще работающие предприятия. Реэкспорт в страны ТС надеюсь прекратят, попутно остановив запретительными пошлинами и торговлю украинскими товарами чтобы не разбираться где и кто это произвел. Вроде это назвали новым экономическим прорывом - "Цэ перемога". Жаль людей конечно, но рак надо резать пока весь организм не загнулся. Видимо поэтому и: "Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".
mic19.05.15 14:06
> no-i-am
> mic
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ???
Не так. "...соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года." говорит о том, что товары гейропы на Украину будут поступать без всяких пошлин и ограничений, как и наоборот, НО, укротовары в гейропу могут поставляться только по квотам и сертифицированными евроспециалистами предприятиями, причем произведенными по евротехрегламентам. Сертификацию за полгода, помнится читал, прошли лишь с десяток укропредприятий, с квотами еще грустнее, а техрегламенты вообще пока отсутствуют и денег на их изменение нет. Сссылки, пардон, лень искать.
и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были ????
Alanv19.05.15 14:28

"и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были"

Это у нас с Белоруссией открытая граница в рамках ЕАЭС. С Руиной будет всё наоборот. А к большой удаче России хохлы ещё и решают этот вопрос самостоятельно - вон какую канавищу роют. Правда для танков там за 5 мин инженерный тягач секций обычных наплавных мостов накидает, а разградитель мины уберёт, а вот фурам будет затруднительно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме

 Новостивсе статьи rss

» SS: регионы Восточной Финляндии находятся в глубоком кризисе из-за санкций
» Орбан призвал как можно скорее отменить антироссийские санкции
» В столице Йемена прогремел мощный взрыв
» Международный валютный фонд выдвинул новые условия Киеву
» Хинштейн инициировал комплексную проверку Корпорации развития Курской области
» В Москве задержали экс-замминистра просвещения по подозрению в хищении
» Абхазия попросила Россию о гуманитарной поставке электроэнергии
» Пентагон сообщил об успешном испытании двух новых дальнобойных ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году
» Июнь 1939 года. СССР, его враги и его неудавшиеся союзники
» СМИ ЕС в панике от зависимости Польши от российских удобрений
» В зоне СВО ликвидировано уже 6,5 тыс. наемников
» Роберт Фицо: Европа должна начать нормальный диалог с Россией
» Нейросети выживают реальных авторов из соцсетей