Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В американской полиции констатировали падение морального духа среди сотрудников
17.05.15 17:33 США: опыт строительства империи

Сотрудники вашингтонской полиции в рамках проекта "Policeweek", ежегодно проводимого совместно с изданием "The Daily Caller", рассказали об атмосфере, царящей внутри ведомства, и влиянии на них последних событий, связанных с массовыми беспорядками по всей стране. Полицейские признаются, что на их моральное состояние негативно воздействует страх перед непредсказуемой реакцией толпы, некоторые представители которой отличились особой жестокостью во время выступлений в Балтиморе.

Политические и юридические последствия убийства темнокожего Фредди Грея беспокоят все больше сотрудников ведомства: прокурор штата Мерилин Мосби сегодня расследует дело против шести офицеров из местного отдела, и в том случае, если они получат даже частично оправдательные приговоры, это может вызвать новую волну беспорядков со стороны возмущенных подобным вердиктом афроамериканцев. Один из командиров признается, что его подчиненные, которые всегда славились отвагой при задержании наркоторговцев и прочих "плохих парней", сегодня даже отказываются получать оружие. При этом у многих рядовых стражей порядка вызывает недоумение тот факт, когда они видят арестованных ими недавно жестоких преступников через некоторое время свободно разгуливающими по улицам. Уровень поддержки полиции со стороны общественности упал настолько, что теперь даже в случаях реального оказания помощи потерпевшим они нередко выражают агрессию, нецензурно выражаясь в адрес офицеров. Часто в патрульные машины летят бутылки и другие тяжелые предметы – люди в буквальном смысле стали считать, что работа полиции не несет для общества ничего, кроме вреда.

Президент "Fraternal Order of Police" (организации, отстаивающей права и интересы полицейских в вышестоящих органах) Чак Кентербери считает нехватку сотрудников основной причиной низкого морального состояния в силовом ведомстве: по его мнению, в последние 6-8 лет обеспечивать соблюдение законов стало попросту некому. Один из собеседников "The Daily Caller" также высказал предположение, что правоохранители готовятся выразить свой протест таким положением дел во время ежегодной службы в Капитолии, посвященной памяти погибших блюстителей порядка: во время выступления Барака Обамы и генпрокурора Лоретты Линч некоторые из них могут повернуться спиной к представителям власти. Однако эту информацию уже опроверг Чак Кентербери: по его словам, данное мероприятие призвано всего лишь выразить уважение к погибшим коллегам и никак не касается их взаимоотношений с высшим руководством страны.

 

wiscola17.05.15 18:10
Вспомнят про Беркут и начнут валить из полиции.
laa17.05.15 18:37
Точно. Сравнение некоторых украинцев с некоторыми африканцами наполняется новым содержанием. Особенно учитывая, что для последних развал -- не трагедия, а возврат в естественную среду обитания. ссылка
SEVER NN17.05.15 19:07
Порочный круг...стрелять в негра нельзя, негры бандиты ещё больше наглеют...а стрелять, негритянские восстания...попались США, на опарыша.
veldinc`18.05.15 09:50
Если сейчас в америке осудят кого-то из полицейских, которые убивают ниггеров - системе правосудия в самой "демократической" стране конец. Вся полицейская система америки держится на корпоративной солидарности с прокурорами и судьями, которые оправдывают насилие, особенно по отношению к ниггерам и др. меньшинствам. И если этой системы не станет - никто не будет идти в полицию...
mcf18.05.15 10:57
Атмосфера страха.
Ага, то есть когда двое вооруженных полицейских боятся до коликов одного невооруженного негра, то представляю как они боятся толпы.
kotik18.05.15 11:43
Тут еще один момент - атмосфера бесстрашия. То есть народ понял, что полисмен не так страшен или почувствовал, что полиция боится. Ситуация будет только усугублятся полиция будет все больше боятся а толпа будет все больше наглеть.
Корректор18.05.15 21:14

Мне одному кажется, или это действительно PR акция по подготовке к переводу общественной безопасности в руки частных охранных компаний? А что, отличный бизнес будет, да и проще "частниками" наводить порядок. Закономерный этап развития государства США как коммерческой организации. Прибыль превыше всего! ;)

Ril18.05.15 21:23
Ну очень сильно мне это напоминает СССР на излете, в районе годов эдак 1990.
Сразу статью Гурова "Лев готовиться к прыжку" вспомнил...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Киев отказался соблюдать соглашение о перемирии в отношении боевых кораблей
» Эпоха прежних отношений с США закончилась, заявил премьер Канады
» За ночь над семью регионами сбили 78 украинских беспилотников
» Власти Армении урежут помощь переселенцам из Карабаха с 1 апреля
» Трамп: Пошлины на китайские товары могут быть снижены, если Китай продаст TikTok США
» Катар купит у США дроны и боеприпасы к ним на 2 млрд долларов
» Россия потребовала от ОБСЕ добиться от Молдавии освобождения Гуцул
» Разлив бензола в Чехии назван самой крупной подобной аварией в мире

 Репортаживсе статьи rss

» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю
» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему

 Комментариивсе статьи rss

» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов
» США реанимируют старый конфликт в Северной Америке
» От друга до врага. Почему поссорились Алжир и Франция
» «Варвары буферной зоны». Кого завезут на Украину вместо украинцев
» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"