Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина. Три недели до дефолта
15.05.15 10:51 Наследники СССР сегодня
Поматросил и бросил: международные кредиторы оставили Украину фактически на произвол судьбы. Еще в марте Международный валютный фонд одобрил выделение бедствующей стране финансовой помощи на $17,5 млрд . Только для ее получения Киев должен договориться с другими кредиторами о реструктуризации, то есть о списании части долга, или, говоря прямо, просто их кинуть.

На всю эту операцию у Украины осталось всего две-три недели, в противном случае никаких новых кредитов от МВФ она не получит и объявит дефолт. Однако кредиторов, крупнейшим из которых является фонд Franklin Tampleton, такая перспектива не устраивает, и что-либо списывать они решительно отказываются.

От безысходности министр финансов страны Наталья Яресько пыталась даже оказать давление на комитет кредиторов, который представляет интересы крупнейших внешних заемщиков страны, предупредив их о еще больших потерях в случае дефолта. Но такой тон уважающие себя финансисты, судя по всему, посчитали недопустимым и просто перестали с ней общаться. Например, когда на прошлой неделе Яресько предложила одному из известных членов комитета сделать переговоры более сфокусированными, то получила ответ о его недоступности для общения.

Ситуация выходит из-под контроля, считают эксперты. Об этом косвенно свидетельствует приезд миссии МВФ в Киев на месяц раньше срока. Немецкое издание Wirtschafts Woche Heute пишет, что за спасение Украины придется дорого заплатить - порядка $100 млрд за 10 лет, причем половину из них составят бюджетные средства западных стран.

А зачем им создавать вторую Грецию, если Киев даже толком не выполняет требований МВФ. Впрочем, не факт, что предписания фонда пошли бы ему на пользу. Программы спасения от МВФ чаще приводят к еще большему экономическому краху, чем к реальным результатам. Министр финансов той же Греции на днях заявил, что программа Международного валютного фонда не работает даже в теории.

В целом же частично банкротство Украины уже началось. Технический дефолт уже объявили государственные компании "Укрэксимбанк" и "Укрзализныця".

Что же касается России, то в четверг в очередной раз было объявлено - ни на какие списания и другие виды реструктуризации Москва идти не намерена. Итак, Киев должен сказать спасибо, поскольку наша страна, согласно условиям выпуска облигаций, уже давно имеет право затребовать досрочного погашения.
 
15.05.15 12:01
Яценюк: Украина настаивает на реструктуризации долгов

Возможность полностью обслуживать свои внешние обязательства у Украины в настоящее время отсутствует, поэтому предложение о реструктуризации долга является необходимым и правильным и кредиторам следует его принять, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Просим, обращаемся, настаиваем, чтобы кредиторы осознали ситуацию и приняли предложение Украины, которое правильное. Пришло время помочь Украине и со стороны кредиторов", - сказал Яценюк в Верховной раде в пятницу.

Он отметил, что страна находится в состоянии войны и потеряла 20% экономики. "Мы не можем выплачивать эти кредиты, чтобы не забирать социальные выплаты, пенсии и зарплаты. Уже нечего забирать", - подчеркнул премьер.

По его словам, Украина в рамках четырехлетней программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) EFF обратились к кредиторам с предложением о порядке и условиях реструктуризации, чтобы в период действия программы сэкономить $15 млрд выплат по внешнему долгу.

Яценюк заявил, что за годы президентства Виктора Януковича госдолг Украины вырос с $31 млрд до $72 млрд, а в минувшем году его удалось сократить до $68 млрд, и все полученное от международных финансовых организаций внешнее финансирование пошло на выплату внешним кредиторам.


wowan15.05.15 11:31
И не надо идти ни на какую реструктуризацию. А то нашли в лице России дойную корову. Франция туда же.
timoha15.05.15 11:39
Из разряда
Украина. Денег на войну нет. (лето 2014).
Украина. Зимой замерзнет треть населения.(осень 2014).
Украина. Голодные бунты не за горами. (зима-весна 2015).
ну и
Греция. Вот-вот дефолт (года 2 уже как).

По факту тянуть руину будут сколько надо. Так как:

Первое. Для США необходимы гарантии того, что Россия ни прямо (через прямое вторжение), ни косвенно (через подконтрольные военизированные структуры в ДНР) не будет расширять сферу влияния на Украине сверх того, что есть в настоящий момент. Это весьма важный момент. Данные гарантии позволяют сохранить действующую власть на Украине, которая целиком и полностью подконтрольна США.

читать дальше

ale1954779715.05.15 12:08
Финт в том, что дефолт будет при любом раскладе событий. Но этот дефолт будет управляемым. То есть все финансовые игроки заранее аккуратно выведут свои активы и подготовятся для рывка. После дефолта они тут же за бросовые цены скупят остатки Руины, включая земли, за копейки и будут властвовать.
Ну а страна все равно жить будет, просто в условиях уже полного п..ца. Армия есть - и ее бросят на новую мясоруюку. А то что в тылу народ массво с голоду будет дохнуть - так СБУ не дремлет, расстреляет любого без вопросов.
marz15.05.15 12:16
О какой войне вещает Кролик. Кто-нибудь слышал чтобы Украина объявила войну кому-нибудь? Или в стране введено военное положение? Нет? Тогда закрой свою кроличью пасть и распишись в профессиональной непригодности.
Аббе15.05.15 12:23
> ale19547797
Финт в том, что дефолт будет при любом раскладе событий. Но этот дефолт будет управляемым. То есть все финансовые игроки заранее аккуратно выведут свои активы и подготовятся для рывка. После дефолта они тут же за бросовые цены скупят остатки Руины, включая земли, за копейки и будут властвовать.
Ну а страна все равно жить будет, просто в условиях уже полного п..ца. Армия есть - и ее бросят на новую мясоруюку. А то что в тылу народ массво с голоду будет дохнуть - так СБУ не дремлет, расстреляет любого без вопросов.
Вопрос в том, что переубедить свидомых не получалось и не получится. их сила в хатаскраности и желании верить в свидомизм.
Доступными целями являются:
1)Уничтожение понимания того, что хатаскрайность обеспечивает вывод интересов из под удара по ВСЕМУ обществу. Не хотел пресечь свидомизм на уровне чайника? Он задавит тебя в ввиде паровоза.
2)Желание простыми решениями достичь процветания. Ложь о прошлом, насилие над несогласными, измена стране и народу, которые были реальной основой бытия многие века - пускается в ход решительно всё.
***********************
Так вот, полезным будет сломать все эти решения. И не мешать хатаскрайникам столкнуться с реальностью. На уровне африканских диктатур.
Единость общества со снисходительностью к региональным отличиям от России, которые настойчиво культивировали и сделали оружием, - вот эта снисходительность должна быть уничтожена на века вперёд.
Сама по себе УкРуина? Ну....Выжила Аргентина?
Вот и Руинда выживет.
Может быть.
Главный Злодей15.05.15 13:02

=== Еще в марте Международный валютный фонд одобрил выделение бедствующей стране финансовой помощи на $17,5 млрд . Только для ее получения Киев должен ===

То есть вот эти вот уже 3-й месяца как "уже выделенные" деньги на самом деле до сих пор только "обещанные"? Бгы. И где там пораженцы, чревовещавшие, что хохляндии отсыпали бабла?

Украина. Денег на войну нет. (лето 2014).

Таки и много хохляндия навоевала с лета 2014?

Украина. Голодные бунты не за горами. (зима-весна 2015).
Шахтёры касками по брусчатке куева уже застучали. Продолжайте хихикать.
Ну....Выжила Аргентина?
Аргентина - плоховатый пример для аналогии. Правильнее ткнуть пальцем в Ливию - тоже формально живая страна. Только что-то тима больше не бубнит "Ливию будут тянуть, сколько надо, так как...". Ибо слишком уж очевидно, что, невзирая ни на какие "так как...", Ливию уже никто не тянет - нечего тянуть.
Аббе15.05.15 13:12
> Главный Злодей

Аргентина - плоховатый пример для аналогии. Правильнее ткнуть пальцем в Ливию - тоже формально живая страна. Только что-то тима больше не бубнит "Ливию будут тянуть, сколько надо, так как...". Ибо слишком уж очевидно, что, невзирая ни на какие "так как...", Ливию уже никто не тянет - нечего тянуть.
Ответ неверный. Ливия - это беда ливийцев. Нам до неё дела нет. Сможет уничтожить ЕС беженцами - хорошо. Не сможет? Тоже не зальюсь слезами.
А вот из Руинды ещё нужно делать нормальный регион. Хунтарей-свидомитов выдавливать на ноль. При том - руками тех, кто свидомых в лицо знает и не ошибётся. Не наши, командированные, а тамошние.
При том важно, что бы никакие личные привязанности, никакие привычки прошлого уже не мешали осознанию смертоносности свидомизма. Отсекновение дураков должно произойти ТАМ, внутри населения 404.
Вот это и будет важно и полезно.
Так что, Аргентина, никаких Ливий.
nikolay.n15.05.15 13:20
"Яценюк заявил, что за годы президентства Виктора Януковича госдолг Украины вырос с $31 млрд до $72 млрд, а в минувшем году его удалось сократить до $68 млрд, и все полученное от международных финансовых организаций внешнее финансирование пошло на выплату внешним кредиторам."
Взяли деньши у МВФ и расплатились с кредиторами. А МВФ не должны что ли?
SEVER NN15.05.15 14:21

Коли так случилось...а Россия этим воспользовалась...паталогической безмозглостью хохлов, которые оказываются свидомые да и ещё и щирые, и предстоящий дефолт, да и сама нынешняя обстановка в хохляндии способствует...вымыванию, от хохлопадловки, вменяемого русскоязычного народа...в сторону России...это первая задача...она выполняется и будет выполнена...бонус России, вот в чём...выманить посредством крайнего обнищания, по всей свидомой хохляндии...русское население, вплоть до Киева...да и и из всяких Львовов и прочих Ивано-Франковсков...естественно самые грамотные из русскоязычного населения, от их бандеровских территориий..уйдут самыми первыми...ибо свою "грамотность" оне найдут и здесь у нас...далее везде...пойдут и все остальные, часть их...то есть как можно больше и по возможности русского населения, от них должна уйти к нам...нам не хватает народу, как минимум миллионов 15. на территорию России...и поэтому отьём...за счёт полного обнищания, свидомой хохлопадловки, русскоязычного населения...это законный наш трофей...это не касается Донбасса и Луганска, Харькова и Запорожья...там естественнын процессы...

но бонус от полного обнищания остальной свидомой территории...должны достаться России...в виде отьезда оттуда, а они давно мечтают об этом...русскоязычного населения...благо для этого, создаются все условия...используемых хохлов в том числе нами...используемых нами как, полезных дураков...что б сюда гнали наших...наше русское население, проживающее там...

Pangolin15.05.15 17:13

Вместо комментария. Новость на цензоре.

1. В НБУ объяснили, почему укрепляется гривня: "Ситуация вселяет сдержанный оптимизм" ссылка

Комменты там особенно доставляют.

Видимо "план-капкан", как всегда гениален, заставить население поверить - что сидеть в валюте "не выгодно", и пора её сбрасывать. Потому что если начать скупать валюту за гривну, без встречного предложения на рынке, то курс очень быстро догонит, и перегонит рубль. И я тут не преувеличиваю.

veldinc`15.05.15 17:19
Прикольно, свидомые так нахозяйничали что уже и продавать нечего, и отдавать нечем, так как все средства "траншей" идут только на погашение предыдущих долгов. Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь из кредиторов пошел на потерю СВОИХ всредств. Так что хохлостан скоро начнут распродавать. Нам желательно получить весь Юго-Восток и Центр. Остальное пусть забирают пшеки, они умеют отращаться с "украинскими националистами". И все, вопрос закрыт...
forum_russia16.05.15 11:21
Ну да дефолт уже скоро, только наши партнеры почему-то не хотят верить )))

Палата представителей Конгресса США одобрила проект военного бюджета на 2016 год, который предусматривает оказание помощи Украине на сумму $200 млн. Согласно тексту документа, финансирование может быть использовано в том числе и для поставки Киеву "летального вооружения оборонительного характера".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг США обновил исторический максимум
» На климатической конференции ООН одобрили помощь бедным странам
» Силы ПВО за ночь сбили 34 украинских беспилотника над четырьмя регионами
» Маск: США стремительно движутся к банкротству
» Трутнев: Спутники РФ в Арктике пока не позволяют получить полные данные о льдах
» Усыновление российских детей запретили для граждан стран, где возможна смена пола
» НАТО не готова к войне на истощение с Россией, заявил Залужный
» Франция сделала заявление о ракетных ударах по России

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове