Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
alx_me22.07.11 13:02
Мой анализатор текстов свернул ваш пост в пустое множество.



Вы, например, зациклены на еде, минимум раза три в день, будем об этом говорить?
zorran22.07.11 13:50
Опять двадцать пять. Господа платные троли (точнее агенты госдепа с зарплатой по 84 т. руб. в месяц) увели в холивар про кредиты. Кредиты (примерно 3% годовых) были и при Сталине. Но денньги выпускались в оборот государством в соответствии с ростом экономики или изымались в случае падения, что позволяло избежать инфляции. ФРС печатает свои деньги исключиьельно в кредит. Использует понятие плавущей процентной ставки, это когда сейчас тебе дают под 0% а завтра окозывается что ты должен отдовать не только тело но и, к примеру, 3% годовых. ВСЕ баксы введены в обращение в кредит, и вернуть их нужно больше чем их введено в обращение. вот в этом суть статьи. И ненадо ля-ля я то би-би задавит.
главный добродей22.07.11 17:01

zorran

Смешались в кучу кони... люди....

какое имеет отношение к теме плавающая ставка ? И не может быть, чтобы давали под 0% а оказалось - должен 3 % годовых. Все это оговаривается в договоре. И если человек берет кредит под 2% + ставка рефинансирования Центробанка, то он должен понимать, что при ставке рефинансирования 5 % ему кредит обойдется в 7 % , а при ставке 15 % - выйдет 17 %. Если это слишком сложно - нечего и брать такие кредиты.

А причем здесь баксы ?

американцы используют свою, специфическую систему эмиссии. понимают ее очень мало людей, а умничают о ней - очень много.

Если посмотреть на то как эмиссия организована в России можно просто ужаснутся.

Вы думаете, что в россии рубли печатает правительство ? - фигня. центробанк ? - бред.

рубли печатает Пермская фабрика Гознака - вот секретный эмисионный центр страны. А потом эта фабрика продает напечатанные рубли центробанку. И получает от него за это оплату. тоже рублями. Почитает такое иностранец-конспиролог и подумает - вот он. Таинственный управляющий центр россии обнаружен.

Вот примерно так в России толкуют об ФРС.

zorran22.07.11 17:17
господин главный добродей, плавующая ставка в договорах прописывается. Я ничего не говорил о печатание бумаги, в наш цифровой век и повальной телемобильности от бумаги вообще можно отказаться. Далее, наш центробанк на данный момент - подконтролен ФРС, почитайте закон о нем.
главный добродей22.07.11 17:27

zorran

укажите пожалуйста номер статьи закона, где об этом сказано.

zorran22.07.11 17:57
главный добродей статья 2, 6, 22. читать и думать, читать и думать, впрочем вы опять уводите от темы.
niyozov25.07.11 16:47
позвольте внести ясность к вопросу об исламском кредите:

пример1. Бизнес кредит.

пример 1.1 : Я хочу открыть фирму. Мне нужно 100 000 дол. Я иду в "буржуйский" банк, ставлю квартиру в залог, беру 100 000 дол. кредит под 10% в год. Запускаю фирму.

а) Через год получаю 30 000 дол. прибыли. Из них 10 000 отдаю банку как %. Моя прибыль - 20 000. Хочу - использую, хочу - погашаю часть кредита.
б) через год не получаю прибыль. Из своих личных денег 10 000 отдаю банку как %. Мои убытки - 10 000 дол.
в) через год убыток 10 000. Из своих личных денег 10 000 отдаю банку как %. Мои убытки - 20 000 дол.
пример 1.2 : Я хочу открыть фирму. Мне нужно 100 000 дол. Я иду в "исламский" банк, беру 100 000 дол. кредит с таким условием: 50% моего бизнеса будет принадлежать банку, залог не нужен. Запускаю фирму.

а) Через год получаю 30 000 дол. прибыли. Из них 15 000 отдаю банку как половину прибыли. Моя прибыль - 15 000. Хочу - использую, хочу - покупаю часть фирмы (увеличиваю партнерскую долю).
б) через год не получаю прибыль. Банку ничего не отдаю. Сам тоже без прибыли.
в) через год убыток 10 000. Половину убытки (5000) покрывает банк. (Он же мой 50% партнер). Мои убытки - 5000 дол.
пример2. Потребителський кредит.

пример2.1. Компания "Вася Пупкин" продает новые квартиры. Для квартиры мне нужно 100 000 дол. Я иду в буржуй банк. Беру 100 000 дол кредит на 10 лет и с условием выплачывать по 20 000 каждый год. Покупаю квартиру у компании "Вася Пупкин" за 100 000. Все требования, претензии к товару буду предъявлять к этой компании.

пример2.2. Компания "Вася Пупкин" продает новые квартиры. Для квартиры мне нужно 100 000 дол. Я иду в исламский банк. Банк покупает квартиру у компании "Вася Пупкин" за 100 000. Продает мне за 200 000 дол с условием выплачывать за 10 лет по 20 000 каждый год. Все требования, претензии к товару буду предъявлять к БАНКУ, т.к. купил у него.
tinka25.07.11 17:03
1.2 - ситуация банального инвестора ( причем банк может быть заинтересован в отъеме бизнеса и уже владеет его долей )

2.2 - почти покупка под гарантию банка ( причем с усложнением притензий по потребительским свойствам )

(смотри ниже где ГД описал - этот супермаркет )

Имеем сужение способов получения средств для покупки квартиры или развиятия бизнеса. И это благо?

главный добродей25.07.11 17:19

niyozov

1 - беря бизнес-кредит в таком банке вы получаете не только деньги, но и партнера, который влияет на всю политику фирмы. т.е. вы не будеде ее хозяином. в кабинете директора будет сидеть человечек из банка, который будет контролировать Вашу деятельность. При этом такие кредиты достаточно дороги - банку необходимо держать штат таких "кураторов бизнеса" причем по всем отраслям - от сельского хозяйства до нанотехнологий.

по второму примеру - проблема не в притензиях к товару. а в том, что банк купит на себя кучу имущества и будет его продавать (что совсем не банковская деятельность) . А вдруг квартиры не продадутся ? А вдруг будут числится на банке год - в них ремонт нужно делать предпродажный........ Вся эта тема превращает банк из финансового учреждения в торговца. А при том, что кредиты бывают не только под квартиры (автомобили, электрочайники, мабилки) - это не банк получается. а супермаркет, со складами, ремонтными бригадами и т.п. Потому эта схема и не работает

niyozov25.07.11 22:22
tinka и главный добродей

да, согласен, что такой банк по сути гибрид инвестора и торговой компании.

Договором можно регулировать порядочность инвестора (чтоб не отнял и не мешал) и фирмы (чтоб не кинул).
Да, минус в том, что нужно отчитываться перед инвестором. Но есть плюс, инвестор тоже несет часть риска, а не просто паразитирует.

"банку необходимо держать штат таких "кураторов бизнеса" от сельского хозяйства до нанотехнологий" - не обязательно, инвестор может специализироваться в определенных отраслях или отдать контроль в аутсорсинг аудиторской фирме. Что инвест-компании и делают.
============
"это не банк получается. а супермаркет, со складами, ремонтными бригадами и т.п" - здесь тоже торговая компания может специализироваться или отдать обслуживание товаров в аутсорсинг. Что торговые компании и делают. Торговые компании тоже несут определенные заботы, а не паразитируют.

Я хочу сказать, что можно жить без банков и ростовщичества, не теряя ничего.
tinka25.07.11 22:44
niyozov
...Договором можно регулировать порядочность инвестора... - это если ему некуда деньги деть, скорее всего он будет регулировать вашу порядочность.

....инвестор тоже несет часть риска, а не просто паразитирует... - инвестор за это потребует доп.долю, или скорее всего попросит написать расписку в залог, или право на основные средства при банкротсве (см. акции, облигации и прочие инструменты)

....Что инвест-компании и делают.... ....Я хочу сказать, что можно жить без банков и ростовщичества, не теряя ничего.... - Вот!!! можно, прямо сейчас, все для этого есть, кредитуйся у "друзей" на право и на лево, только вот в обществе ходит байка про ссудный процент

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» «Объявим, когда это будет» — Санду отказывается принимать посла России
» Путин дал поручения по теме развития искусства и культуры
» Китай согласился открыть рынок для товаров из США, заявил Трамп
» Reuters: Уиткофф и Келлог приедут в Стамбул на переговоры Москвы и Киева
» Трамп в Саудовской Аравии подписал соглашение на 600 миллиардов долларов
» Европарламент начал расследование после поездки депутатов в Москву
» СВР: Киев хочет обменять вывезенных курских жителей на бойцов "Азова"*
» Китай предоставит странам Латинской Америки многомиллиардный кредит

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.

 Аналитикавсе статьи rss

» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"