Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко и Эрдоган три часа вели переговоры "с глазу на глаз"
20.03.15 22:28 Наследники СССР сегодня
Переговоры президента Украины Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом с глазу на глаз продолжались три часа вместо запланированного одного, сообщает в Twitter пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

"Переговоры с глазу на глаз продолжались три часа вместо запланированного одного. Сейчас проходит заседание стратегического украинско-турецкого совета", — сообщает пресс-секретарь.

Президент Турции находится в Киеве с официальным визитом. После этого главы государств планировали провести четвертое заседание стратегического совета высокого уровня Украины и Турецкой Республики. Планируется подписание украино-турецких документов. Президенты двух стран также сделают заявления для представителей СМИ.

По плану, президент Турции также проведет встречу с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Также в планах визита — встречи с уполномоченным президента по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым и представителями общества месхетинских турок, проживающих на Украине.

Порошенко пригласил Эрдогана на конференцию по финпомощи Украине

Президент Петр Порошенко пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принять участие в донорской конференции по финансовой помощи Украине.

"Мы готовим донорскую конференцию, куда я пригласил моего друга Реджепа относительно увеличения объемов инвестиций в экономику Украины", — сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с Эрдоганом в Киеве.

По его словам, задачей украинских властей является создание соответствующего инвестиционного климата, независимой судебной ветви власти и создание нулевой терпимости к коррупции.

Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Ранее совет директоров МВФ одобрил 4-летнюю программу финпомощи Украине в 17,5 миллиарда долларов.

Порошенко: на покрытие дефицита бюджета Анкара даст $50 млн кредита

Турция предоставит кредит Украине в размере 50 миллионов долларов на покрытие бюджетного дефицита, заявил в пятницу президент Украины Петр Порошенко.

"Я благодарю президента Эрдогана за решение выделить кредит Украине в размере 50 миллионов долларов на покрытие дефицита бюджета", — заявил Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Также Порошенко поблагодарил президента Турции за предоставление Украине гуманитарной помощи в размере 10 миллионов долларов.

Порошенко: Киев и Анкара разработают пассажирский самолет для Турции

Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов", сообщил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, в ходе переговоров в пятницу в Киеве президенты двух стран разработали дорожную карту дальнейшего развития стратегического сотрудничества.

"Речь идет и о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе новейших технологий государственного предприятия "Антонов", проектах в аэрокосмической сфере", — сказал Порошенко в ходе совместного с президентом Турции заявления.

Эрдоган: Турция не видит проблем с безопасностью на Черном море

Никаких проблем с безопасностью в регионе Черного моря нет и не будет, заявил президент Турции Эрдоган на пресс-конференции в Киеве в пятницу в ходе визита на Украину.

"Турция как член НАТО обеспечивает безопасность и стабильность в Черноморском регионе на воде, в воздухе и на суше. Наша страна подстраховывает регион. До сих пор никаких проблем не было, и, уверен, не будет", — сказал Эрдоган.
 

Attente20.03.15 22:39
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
kowalli20.03.15 22:42
> Attente
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
украина в ближайшие 5-10 лет ничего нового производить не сможет, им бы спасти хоть часть нынешних производств на плаву...
Ferr20.03.15 22:45
Да просто приехал продавать оставшиеся технологии. Продаст, по бросовой цене.
sanches8020.03.15 22:51
> Attente
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
Может продадут целиком всю доступную документацию, станки/оборудование, которое смогут, вывезут в Турцию, ответственные кадры сами переедут. Туркам предприятие, каклам - деньги. Что они еще могут? Сейчас надо успеть продать всё что еще можно за что-то продать.
brattibak20.03.15 22:53
50 лямов баксов на восстановление турки дали. Не знаю уж, чего именно
Ferr20.03.15 22:54
Кстати в свете этого примечательно, что Порошок с Коломойшей сцепились, видимо делят кто продавать будет.
Angel20.03.15 23:07
Пригласил на конференцию = пристал как банный лист "подайте на пропитание"
Анкара даст 50 млн = оте...сь.
Построят самолет = за кредит отдадут тех документацию на АН (забыл какой, но нормальная машинка если довести, и всяко самостоятельно дороже 50 млн. разработать)
Нет проблем с безопасностью = крым их, оте...сь, вопрос закрыт.

Перевод с дипломатического.........
Di.421.03.15 00:09
три часа говорили с "газу на газ"
Турки ждали своего часа - вот он пробил!
Angel21.03.15 00:14
Учитывая недовольство турецких султан картиной Репина...... Как там, "Казаки просят подаяния"???? Прости господи......Позор.
mcf21.03.15 00:27
Три часа вымаливал $50 млн. Я считаю Порошенко пришел к успеху, можно сказать настал его звездный час.
25074621.03.15 00:50
Добрый этот Эрдоган - 50 миллионов дал. Я тоже иногда алкашам просто так денег на пропой даю. Жалко ж.
Leo Leon21.03.15 01:57
Крым делили. Турки и хохлы на Крым как мухи на мед ведутся, видимо договаривались чтобы турки с моря поддержали когда хохлы с Перекопа полезут, да чтоб оружия хохлам подкинули. Ну и как шкуру неубитого медведя поделить, кому основные ништяки перепадут...
kemerunec21.03.15 04:09
Мы готовим донорскую конференцию, куда я пригласил моего друга Реджепа

Почему то вспомнился пперсонаж из недавней истории России.Кстати тоже очень большой любитель выпить-"Друг Билл...Друг Рю... Друг Коль.."В итоге Россия чуть не осталась без штанов с такими друзьями.
Mofack21.03.15 05:15
а чё, региональный самолёт с Ираном уже не полетит? а как дысал....
осталось ещё грузовой литак в виде Ан-178 пристроить. крыльев правда у него ещё нет.
на месте турок я бы как следует подумал перед тем как что-то подписывать.
ti-robot21.03.15 07:56

А турки ничего и не подписали.

Про "делить Крым" хорошо сказано.

Порошенко выходит на трибуну и так небрежно - Украина отдает свой Крым дружеской Турции.

Овации, занавес... в смысле всеобщая радость...

Турки тоже неимоверно счастливы... им отдадут крым, который никогда не был турецким, останется только уговорить дядю Вову подвинуться.

South21.03.15 12:21
> Leo Leon
Крым делили. Турки и хохлы на Крым как мухи на мед ведутся, видимо договаривались чтобы турки с моря поддержали когда хохлы с Перекопа полезут, да чтоб оружия хохлам подкинули. Ну и как шкуру неубитого медведя поделить, кому основные ништяки перепадут...
Не надо считать турков идиотами.
Во первых у турок хорошая генетическая память о том как они с завидным постоянством и в разных позах отгребали от русских.
А во вторых им никто не даст как стране НАТО втягиватся в конфликт без спросу большого дяди. А дядя сам очкует втягиватся в конфликт с медведушкой можно и без яиц остаться.
_Bizon21.03.15 14:26
Правильно сказано выше - не надо считать турков идиотами. Они генетически торгаши. В общем понятно, что турки попросили за это и на чем оба будут зарабатывать. ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ПОЙДЕТ ВСЯ КОНТРАБАНДА ПОСРЕДСТВОМ ТУРЦИИ.
timoha21.03.15 14:57
Турция поддерживает территориальную целостность украины включая крым - эрдоган.
Мало скидку дали на газ :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Европа и ее новое «оружие»: скандальная ситуация с пошлинами на удобрения из России
» Двигатель Sukhoi Superjet 100 "Азимута" загорелся после приземления в аэропорту Антальи
» "УП": На Украине растет число диверсий против силовиков
» Бундесвер потратит 825 млн евро на новую парадную форму
» Литва передала Украине партию вооружения
» Иран объявил о введении в строй передовых центрифуг для обогащения урана
» Британские авиабазы приведены в готовность из-за пролета неизвестных дронов
» Илон Маск начал планировать резкое сокращение бюрократии в США

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове