Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ попытались повторить в Селидово провокацию в Буче, заявил Мирошник
Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия готова поставлять танк Т-90МС на Ближний Восток
22.02.15 21:26 Армия, ВПК, спецслужбы
В ближайшем будущем Россия может начать поставки танков Т-90МС в ближневосточные государства. Такой информацией поделился на выставке IDEX-2015, проходящей в Абу-Даби (ОАЭ), гендиректор Уральского КБ транспортного машиностроения Андрей Терликов.

С момента первой демонстрации танка на выставке IDEX прошло два года. За это время российская сторона провела большую работу по продвижению танка на ближневосточный рынок. Потенциальные заказчики проявляются растущий интерес к данной машине, добавил руководитель предприятия.

В Т-90МС сделан ряд усовершенствований. Наращена мощность двигателя, танк оснащён новой системой кондиционирования воздуха, усилено бронирование силовой установки. На башне установлен пулемёт калибра 12,7 мм. Ранее Пронедра сообщали, что, по мнению западных СМИ, Т-90 входит в список российских вооружений, которых опасается американская армия.

 

Vater22.02.15 22:14
а как обстоят дела с противостоянием птурам и управляемым ракетам?
kent22.02.15 22:38
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?
el54622.02.15 22:39
Ранее Пронедра сообщали, что, по мнению западных СМИ, ссылка российских вооружений, которых опасается американская армия.

Вот, вот, надо потренироваться на американских кошках...
walrus22.02.15 23:12
А Тополь-М своим ходом в Северную Америку когда Россия будет готова поставить? Надоели эти заокеанские "партнеры" уже всему миру!
Goratio23.02.15 00:34
Всегда надо учитывать ответку, уверен, везде будет кучеряво.
Так что по моему лучше их плотно провести по пути СССР- разорению, дешевле и… болезненней, и планета целее будет.
Готовность оставлять Т90 говорит о том что для внутреннего потребления будет Армата, и в ней уверены на столько что готовы грузить за рубеж наш нынешний ОБТ.
Alanv23.02.15 06:11
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Гммм. Думаю, что не всем ближневосточным странам (из числа платёжеспособных) так уж нужны подобные возможности :)))
Alanv23.02.15 06:16
> Goratio

Как бы за рубеж обычно идёт не самая навороченная модификация. Кроме всего, крайне маловероятно, что ВС РФ когда-нибудь придётся столкнуться с танками Ближнего Востока - так что нехай покупают даже современные. У нас больше денег будет на "Арматы".

В реале опасно продавать современные ракеты, ВВС и океанские ВМФ. А сухопутные - лишь возможно недружественным соседям опасно.

Русич23.02.15 08:03
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Да ну, скажешь тоже. Это умел делать его прадедушка - мирный лунный трактор. А у этого парня много секретов, и похлеще будет.
el54623.02.15 09:12
> Русич
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Да ну, скажешь тоже. Это умел делать его прадедушка - мирный лунный трактор. А у этого парня много секретов, и похлеще будет.

Кстати, в рекламном ролике показана его возможность стрелять в прыжке (полёте) так что в умелых руках он даже летает...
Vater23.02.15 12:51
современная задача повысить выживаемость танка на поле боя, а также в городских условиях, и сохранить жизнь экипажу,
а в будующем сделать танк автономно-дистанционноуправляемым.

основной противник это различные птуры, РПО, РПГ и управляемые ракеты, (воздух-земля, земля - земля)

сопоставление цены танка и переносного комлекса не идет не в какое сравнение, а если еще подсчитать экипаж то разрыв в разы увеличится.

Гранатомет РПГ-29 "Вампир" (СССР/Россия).
начальная цена порядка 50 000у.е. + 1000у.е. за "выстрел"

стоимость одного Т-90 может варьироваться от 2,5-3 миллиона долларов.
el54623.02.15 15:22
> Vater
В целом вы правы, но не забывайте, что "на каждую хитрую гайку есть болт с левой резьбой" А именно в данном случае -БМПТ "Терминатор". который очень пользителен против гранатомётчиков и прочих супостатов, особенно в условиях города. Говорят, на него наши арабские партнёры уже глаз положили... Мы и эту игрушку за хорошую денюшку подгоним. Нравится мне эта машинка очень...
argus9823.02.15 17:06
> Vater - если никто не будет делать танки, кому тогда нафиг будут нужны все эти "различные птуры, РПО, РПГ и управляемые ракеты"(с). Думайте хоть иногда! Головой. Маркетолог Вы наш :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» РФ в этом сельхозгоду может экспортировать 55-60 млн т зерна
» Урезан бюджет русофобского Института нацпамяти Польши
» Ереван отказался от участия в саммите ОДКБ в Астане
» Шольц сделал заявление после выдвижения на второй срок
» Минобороны получило новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
» Внедрение российских онковакцин будет прорывом, заявил Путин
» МИД обвинил Германию в переписывании истории в пользу Третьего рейха
» Крупнейший производитель стали в ФРГ объявил о сокращении рабочих мест

 Репортаживсе статьи rss

» Кризис системы охлаждения F-35: недостатки конструкции порождают для Пентагона дилемму на 2 триллиона долларов
» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций