Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сотрудника немецкого фонда не пустили в Россию
20.02.15 22:31 В России
Высокопоставленного сотрудника немецкого Фонда имени Конрада Аденауэра Томаса Шнайдера (Thomas Schneider) не пустили в Россию. Во время паспортного контроля в московском аэропорту Шнайдеру объявили, что ему запрещено въезжать в РФ до 2020 года, однако причин запрета не назвали, сообщила в пятницу, 20 февраля, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Шнайдер, который возглавляет проект фонда "Диалог ЕС - Россия", прибыл в российскую столицу в среду, 18 февраля, для участия в конференции, посвященной молодежному обмену. В его паспорте имелась действующая российская виза сроком до августа текущего года.

Глава Фонда имени Конрада Аденауэра Ханс-Герт Пёттеринг (Hans-Gert Pöttering) выразил обеспокоенность инцидентом со Шнайдером. "Мы ждем от российской стороны разъяснений того, что побудило ее к столь необычным и заслуживающим критики действиям", - заявил FAZ Пёттеринг. По его словам, на фоне нынешнего конфликта на Украине очень важно не отказываться именно от таких площадок для диалога и обмена мнениями, каким является проект "Диалог ЕС - Россия".

Блок Меркель возмущен запретом на въезд в РФ руководителю проекта "Диалог ЕС-Россия"

Фракция партийного блока ХДС/ХСС в бундестаге раскритиковала запрет российских властей на въезд в РФ для высокопоставленного сотрудника близкого к ХДС Фонда имени Конрада Аденауэра Томаса Шнайдера (Thomas Schneider). Запрещать въезд не кому-нибудь, а непосредственно руководителю проекта, призванного содействовать диалогу между Россией и ЕС, - роковой сигнал, заявил секретарь фракции ХДС/ХСС Бернхард Кастер (Bernhard Kaster) в пятницу, 20 февраля, в Берлине.

По словам Кастера, это пощечина всем тем, кто, невзирая на политические разногласия, способствует мирному сосуществованию народов. Секретарь фракции ХДС/ХСС призвал посла России в Германии потребовать расследования случившегося и сделать все возможное для того, чтобы запрет на въезд в РФ для Томаса Шнайдера был как можно скорее отменен.

 

kowalli20.02.15 22:58
> Gandalf
че это за хрен собачий?
Читайте статью "Шнайдер прибыл для участия в конференции по молодежному обмену", т.е. приехал промывать мозги нашей молодёжи и помогать либерастам.
Пепа20.02.15 23:16
Кобзон не поет в Европе, Шнайдер не поет в России. диалектика
ozheled20.02.15 23:32
"...в московском аэропорту Шнайдеру объявили, что ему запрещено въезжать в РФ до 2020 года, однако причин запрета не назвали..."
Пусть привыкают предварительно спрашивать разрешения и вежливо ждут решения хозяев.
mailwl20.02.15 23:33
забавно, если только представителей Die Linke будут пускать (да и то, они жаловались, что к ним отнеслись с недоверием)
FireWire21.02.15 06:30
а теперь имхо вытащить для общения этакую Псаки, котрая будет все время рассказывать как важно налаживать диалог, что они ошиблись, запрета нет и т.д. и т.п.
т-кк21.02.15 08:34

Европцы периодически подкидывают самых ненужных, для проверки крепости наших границ и дружного демократического воя, если подкидыш схлопочет по ж.пе лица.
Но наша граница на замке!
Leo Leon21.02.15 09:20
Надо вышвырнуть и тех, кто в России обосновался и ведет против нее "либерестическую" войну. Без всяческих "персона нон-грата", а просто пошел на ... и пусть идет.
__^__22.02.15 13:13
Фонд Конрада Аденауэра это легальное крыло немецкой разведки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Энергетическая зависимость: Прибалтика не может найти способов обойтись без российского электричества
» "Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
» США предложили Израилю и ХАМАС новый план по сектору Газа
» Проект конституции Сирии предусматривает наказание за оправдание Асада
» Трамп делает все для восстановления отношений России и США, заявил Путин
» Трамп рассказал о телефонных переговорах США с Россией и Украиной
» "Всегда будем на стороне Москвы". Лукашенко впервые выступил в Совфеде
» Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"