Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальный долг вырос за 7 лет на $57 трлн
09.02.15 11:13 Экономика и Финансы

После бурного роста заимствований в годы процветания, которые закончились экономическим крахом и рецессией 2007-08 годов, большинство правительств (в особенности это касается богатых развитых стран) заявили о своей решимости проводить политику большей экономии, снижения госдолга и того, что называют термином "делевередж" (процесс замещения заемного капитала собственным; прим. mixednews).

Подразумевалось, что будет поощряться благоразумие, которое позволит домохозяйствам, бизнес-предприятиям и правительствам снизить размеры своих долгов.

Что же с тех пор произошло с глобальным долгом на самом деле?

Согласно результатам нового исследования, проведённого авторитетной консалтинговой компанией McKinsey, глобальный долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП.

Самая большая доля роста мирового долга приходится на государственные долги. За последние семь лет они выросли на 25 триллионов долларов.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест
 

Люден09.02.15 11:17
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
BlackHorse09.02.15 11:34
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))

Кто - ВСЕ !!! Кому - ПИНДОСТАНУ

По крайней мере они ведут себя так, как будто все им должны ...

Мышатник09.02.15 11:56
Все эти деньги давно прожраты. Уже несколько поколений развитых стран Запада проданы в рабство Мировым Кочевникам (транс-национальному олигархату, рептилоидам) за красивую и спокойную жизнь. И кровавая жатва уже началась.
Bohrmeister09.02.15 12:32
Какое интересное слово "ДЕЛЕвредЖ". Диверсифицируют "вред" и начнут "дележ".
mcf09.02.15 12:37
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
Люден09.02.15 12:44
> mcf

> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.

----------------

я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
Alanv09.02.15 14:18
> Люден
> mcf
> > Людена кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))Банкам. Только в банке можно взять кредит. Стыдно не знать.
----------------
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))

- Банки тебе дают имеющиеся 100 баксов, а вот ты им ДОЛЖЕН вернуть уже 110... Десятку баксов тебе никто ни из какой тумбочки не давал, а вот вернуть ты должен...

- Должны всем, от государств до домохозяек, которые купили (т.е. дали в долг денюшки) всякие облигашки, особенно ежели полученные деньги давно проедены, провоёваны и т.д...

Русич09.02.15 15:02
Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
_STRANNIK09.02.15 15:46
Ликбез по теме. Читать достаточно много .
ссылка
Если предельно коротко - все эти долги на 90% - "воздух" (как впрочем и 90% "активов") . И в один прекрасный момент мы можем услышать : кому я должен всем прощаю...
_STRANNIK09.02.15 15:55
Русич, RU
...............................
С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
mcf09.02.15 15:55
> Люден
я канеш дыко извиняюсь.. а банки где деньги берут?? как в том анекдоте?? в тумбочке?? )) вопрос был о том.. хто хозяин етой тучи триллионов?? кто скупил землю почти три раза?? у мну легкий ступор... остановите землю.. я сойду))
А банки берут деньги у центробанков (которые их печатают) и у населения (которое их там хранит). 100 долларов в банке путем умножения на коэффициент мультипликации превращаются в 1000 долларов кредитов, а то и больше.
sanches8009.02.15 16:14
> Люден
а кому должны то стока?? хто ето кредитор всея земли??)))
другу другу должны.
Я вам сегодня дам 100 долл в долг, вы завтра дадите в долг дяде Васе 90 долл. А я еще через день возьму в долг у дяди Васи 80 долл. В итоге за 3 дня у нас долгов в экономике из 3 человек 100+90+80=270 долл, в то время как реальных денег всего начальная 100.
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
mcf09.02.15 16:18
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
sanches8009.02.15 16:34
> mcf
> sanches80
В настоящей экономике цепочки такие что без поллитры не разберешься. Так что если там взаимно посокращать большую часть, то долг будет явно поскромнее.
Если их взаимно сократить, то банкам будет нечего есть. И миллионы креативных менеджеров останутся без работы.
Так это да! Максимально раздувается пузырь всяких кредитов, долгов, страхований по долгам и т.п. и т.д. А банки имеют свой "скромный" процент со всей общей суммы и радуются жизни.
Люден09.02.15 17:05
коллеги данке)) как я понял движуха ради движухи в некоторое небольшое количество карманов)) и.. маккинзи чето намутил))
artyom10.02.15 09:28
> Русич Попробуйте сначала подсчитать.... Ато у меня с алгеброй кажется проблемы...... У вас получается увязать логически эти цифры в предложении:: долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП. .... У меня нет..
> _STRANNIK С цифрами естественно вранье. Причем как с абсолютными , так и с процентами. Откуда их взяли загадка....
У меня всё получилось! Но я пользовался шпаргалкой от McKinsey ( ссылка
Разъяснение:
В 2007 году долг составлял 142 триллиона и это было 269% от ВВП 2007 года.
В 2014 году долг составляет 199 триллионов и это 286% от ВВП 2014 года.
Рост - 57 триллионов. Изменение - 17% ВВП.
Основной прирост - за счёт долгов правительств "развитых" стран.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» ФСБ сделала отчет после сообщений о "звуковой пушке" на протестах в Сербии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК+ решил сократить предложение нефти в мае
» Оверчук оценил экономический потенциал новых российских регионов
» В Британии испытали новое радиоволновое оружие
» Госдеп США закроет центр по информационному противодействию России
» Путин поблагодарил руководство ХАМАС за освобождение заложников
» Трамп продлил на год запрет принимать связанные с Россией суда в портах США
» Польша признает Палестину
» Трамп отказался от сделки с Украиной по оружию

 Репортаживсе статьи rss

» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
» В США удерживают закупленные РФ авиазапчасти на $500 млн

 Комментариивсе статьи rss

» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте
» Бочечный шантаж. Трамп вынуждает Европу вернуться к газу и нефти из России
» Неприязнь к украинцам станет решающим фактором на выборах в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"