Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша вывозит из Донбасса этнических поляков
11.01.15 16:31 Демократия и удобные режимы

В подконтрольных пророссийским сепаратистам регионах на юго-востоке Украины в субботу, 10 января, началась эвакуация украинских граждан польского происхождения. Всего на историческую родину собираются отправиться около 200 этнических поляков. Как сообщило "Польское радио", сначала люди отправятся на автобусах из двух городах в Донбассе в Харьков, а оттуда их эвакуируют в Польшу.

Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности. Сейчас в Польше действует специальный орган для оказания помощи полякам Донбасса. В него входят представители министерств внутренних и иностранных дел страны.

 

iz0911.01.15 16:45
Это давняя политика Польши, только вот потом поляки становятся дешевой рабочей силой в Западной Европе.
Аяврик11.01.15 16:57
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)
ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?
FPT11.01.15 17:18

а может, это под шумок и прикрытие вывозят пленных польских боевиков и ЧВКшников, которых ополченцы в плен взяли? достигли каких-то договоренностей, вот теперь их отпускают. А поляки, что б не светиться вывозят их таким макаром. Пряч на самом видном месте, как говорится.

Paradox11.01.15 18:15
> unkas
Paradox, UA

Отпустим уже поляков на историческую родину, а Вам как жертве репрессий, предлагаю обсудить это и многое другое непосредственно связанное с Новороссией, на украинских телекомуникационных порталах. Например, почему поляков не мобилизуют в АТО, а увозят? Они тоже граждане Украины? Уверен, там Вы встретите больше инакомыслия и никакой цензуры, только вот Вы все здесь отираетесь.

Понятия новороссия на Украине не существует, что, в общем то, правильно. Борьба с инакомыслием меня волнует исключительно с том аспекте что дискуссий, как таковых нет, есть линия партии, которая всем известна и все. Мне не интересно просто обсуждать повседневные новости, интересно обсуждать причинно-следственные связи, влияние на будущее, варианты развития и т.д. Вот с этим стало совсем туго, мировоззрение сузилось до коридора рубль-доллар
vitalikk11.01.15 18:23
"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности."



Секрет Полишинеля, тоже мне.

Через Харьков их вывозят. По прибытию в Речь трэба зарегистрироваться. Ранее из Макеевки ехали в Калининград, оттуда в Польшу. Но там не все поляки были
walrus11.01.15 18:29
Может, поляков с Новороссии, да и с самой Польши лучше вывезти в Антарктиду? Холодно, зато далеко от "пророссийских" сепаратистов. Потом туда же и укров и остальные страдающие от "российской" агрессии "великие древние" народы. А освобожденные территории заселить такими, как я - ватниками, колорадами, титушками, москалями, татаро-монголами. Вот бы здорово было!
P.S. На вновь заселенных территориях бывшей УкРуины, бывшей Польши и т.д. обязуемся соблюдать порядок и чистоту, в том числе отсутствие натовских военных баз и пиндосовских оккупантов.
-sosed-12.01.15 15:42

"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности"

чушь какая, эта информация, с завидной постоянностью, в украинских СМИ повторяется на протяжении двух месяцев

iz0912.01.15 20:15
> Аяврик
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)

ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?

Про положение поляков в Европе писали многие СМИ. ссылка "Таким идеальным экспортером дешевой рабсилы для Германии и других стран старой Европы в последние годы стали новые члены ЕС, прежде всего Польша".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень