Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский заявил о предложении России провести новые переговоры
МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОПЕК предвкушает банкротство шельфовых компаний США
05.01.15 20:27 Экономика и Финансы
Страны ОПЕК с нетерпением ждут приостановки разработки шельфовой нефти в США, однако страхование от падения цен может отложить банкротство американских компаний, пишет агентство Рейтер.

"Игра на нервах между производителями шельфовой нефти США и ОПЕК продолжается. Страны Персидского залива начали отсчитывать месяцы до того момента, как у их конкурентов – шельфовых компаний США – истекут страховки от возможного падения цены на нефть. Пока это единственное, что спасает их от резкого обвала цен на рынке", — пишет информационное агентство.

Страны ОПЕК надеются, что вскоре американские компании в полной мере ощутят эффект от резкого падения цен на нефть и разработка шельфовой нефти будет приостановлена. "Многие компании застрахованы до начала этого года, немногие до конца года, а потому нам нужно подождать хотя бы первый квартал года, чтобы увидеть последствия", — заявил министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи.

Хеджирование – страхование от возможных рисков – широко распространенная практика в США, однако агентство указывает на то, что просто надеяться на истечение срока страховки не стоит. "Многие американские компании уже сейчас пересматривают свои стратегии и вливают деньги в хеджирование будущих разработок шельфовой нефти", — считает автор статьи.

 

Alanv05.01.15 20:31
""Многие американские компании уже сейчас пересматривают свои стратегии и вливают деньги в хеджирование будущих разработок шельфовой нефти", — считает автор статьи." - Вопрос в том КТО И ПО КАКИМ СТАВКАМ хеджировать захочет. Ибо в условиях низкой нефти - возможная авантюра.
timoha05.01.15 23:55
ОПЕК не предвкушает банкротства Российских шельфовых промыслов?
faraon06.01.15 05:59
Про это ничего не написано.
Alanv06.01.15 10:53
> леха
Спасибо автору! Просветил неучей. Неужели в этот бред еще кто-то верит? ОПЕК создана американцами и им же подконтрольна, какая тут возможна игра нервов или хотя бы конкуренция?
Конечно-конечно. Так удачно "создана", что тут же устроила нефтяной кризис начала семидесятых, из которых США с Западом вылезли с трудом, навсегда забросив "дорожные крейсеры". И не путайте весь ОПЕК с конкретно Саудовской Аравией, хотя она там и важна. Однако надо понимать, что саудиты тоже играют в "свою игру", за которую получают деньги США...
razankin06.01.15 11:03
Переводчики не протрезвели ) Рейтер вообще-то пишет о сланцевой нефти. О влиянии низкой цены на нефть хорошо сказал один американский эксперт в интервью портала oilprice.com: разговоры о том, что низкая цена на нефть не влияет на работу американских компаний - это пропаганда фондов, которые боятся потерять свои миллиарды, вложенные в эти компании. Для примера он привел данные о финотчетности одной крупной компании, которая имела 1.1 млрд $ чистых убытков за 3 кв 2014. Добыча сланцевой нефти возможна только при условии новых инвестиций, а они окупаются при цене 93$
аланоут06.01.15 11:27
> razankin
Добыча сланцевой нефти возможна только при условии новых инвестиций, а они окупаются при цене 93$
А кто помешает американцам провести QE для этих самых фондов? Просто проспонсировать добычу?
У них и так уже большинство крупнейших компаний фактически государственные и живут на дотациях или в долгах, что, по сути, один хрен. У них печатный станок. Это как своё производство алхимического золота.
леха06.01.15 11:47
> Alanv

Конечно-конечно. Так удачно "создана", что тут же устроила нефтяной кризис начала семидесятых, из которых США с Западом вылезли с трудом, навсегда забросив "дорожные крейсеры". И не путайте весь ОПЕК с конкретно Саудовской Аравией, хотя она там и важна. Однако надо понимать, что саудиты тоже играют в "свою игру", за которую получают деньги США...
Сорри, в создании ОПЕК амеры может участия и не принимали, но контролировать ее могут легко. В "свою игру" саудитам амеры играть не позволят, это без вариантов. И в случае большого шухера не вступятся. Вопрос с какой стороны он, шухер , может прийти открыт.
Alanv06.01.15 12:42

"В "свою игру" саудитам амеры играть не позволят, это без вариантов."

Тем не менее, КМК, нынешняя игра СА на понижение это прежде всего война со сланцевой добычей (российскую они НИКАК НЕ ПОНИЗЯТ, тем более в условиях дешёвой нефти и необходимости пополнения бюджета, тем более, что понижением курса рубля наши рублёвый бюджет легко оставляют в неприкосновенности). А ведь весь нынешний переизбыток затеяла именно и прежде всего сланцевая добыча США.

Alanv06.01.15 12:48
> аланоут
> razankin
Добыча сланцевой нефти возможна только при условии новых инвестиций, а они окупаются при цене 93$
А кто помешает американцам провести QE для этих самых фондов? Просто проспонсировать добычу?
У них и так уже большинство крупнейших компаний фактически государственные и живут на дотациях или в долгах, что, по сути, один хрен. У них печатный станок. Это как своё производство алхимического золота.

За счёт ВСЕХ налогоплательщиков проспонсировать сланцевиков???? Не-а, пожалуй не прокатит через Конгресс... А что скажут ОБЫЧНЫЕ нефтедобытчики? Или их тоже?

А золото, как вы совершенно верно заметили, именно что "алхимическое" - за пределами США будет "деревенеть" и прокатит разве что за вольфрам :)))

А то ведь и Россия ТОЧНО ТЕМ ЖЕ СПОСОБОМ может рублями свои нефтекомпании завалить :))

p17706.01.15 14:00
Доля экспорта нефти в ВВП России 2013 год - 8%.Экспорт нефти на душу населенияв России в 9 раз меньше чем в СА, в 13,5 раз - чем в Норвегии.

Зависимость России от нефти не так велика, как нам пытаются внушить

Главной причиной падений курса являются скоординированные спекулятивные атаки (кто их координирует, догадайтесь сами). К сожалению наши горе профи из области экономики и финансов прохлопали очередную атаку этих спекулянтов, тем самым нанеся существенный урон экономике страны. Но виноватых нет - во всем виновата нефть. Российская "элита" спит спокойно т.к. затаварилась валютой и падение рубля ее не "колышит". Страдает, как всегда, оснавная масса пипла.

Alanv06.01.15 15:58

"Российская "элита" спит спокойно т.к. затаварилась валютой и падение рубля ее не "колышит"."

Зато сильно "колышет" вполне возможный РОСТ рубля, так что не так уж и "поспишь"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Минсельхоз США избавился от специалистов из России и Китая
» Иран и Россия проведут учения в Каспийском море
» Орбан: Венгрия не примет проект бюджета Евросоюза
» Иран заменил поврежденные во время атак Израиля средства ПВО
» Украина давно могла бы разгромить Россию — Кандолиза Райс
» НАТО теряется в догадках: Пекин может поставлять боеприпасы России через КНДР — ST
» СМИ: десятки проектов в мире не завершены из-за остановки помощи США
» Путин принял в Кремле старшего советника верховного руководителя Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Смогут ли Индия и Китай отказаться от нашей нефти, и чем это грозит экономике России и всего мира
» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"