Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия вводит таможенные пошлины на товары из Молдавии
31.08.14 09:25 В России
Россия с воскресенья вводит ввозные таможенные пошлины на товары из Молдавии, соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в конце июля текущего года.

Молдавия 27 июня подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом — в один день с Грузией и Украиной. Кишинев уже ратифицировал документ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после этого заявлял, что Молдавия может быть исключена из договора о зоне свободной торговли СНГ.

В середине июля руководство РФ рассмотрело защитные меры в торговле с Молдавией — были введены ввозные пошлины в отношении ряда продуктов питания, мяса, пшеницы, сахара, овощей, а также алкогольных напитков, мебели и некоторых других товаров. Всего в списке — 19 позиций.

Размер пошлин на эти товары будет аналогичным размеру пошлин на товары из стран, в торгово-политических отношениях с которыми РФ применяет режим наиболее благоприятствуемой нации. До этого товары из Молдавии не облагались таможенными ввозными пошлинами, так как с этой страной у России действовало соглашение о свободной торговле.

 

kalipso31.08.14 09:44
Маленький эксперемент на над глупой страной. Результаты опытов должны увидеть страны покрупнее ибо теория до них не доходит.
Afganets31.08.14 10:11
Жаль становится народа, который пострадает по вине проданых политиков. Но, как говорится с древних времен "Каждый народ достоин своего руководителя и каждый руководитель достоин своего народа". Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.
yasger31.08.14 10:21
Румынов не жалко, а вот Приднестровье попало.
Sergey64031.08.14 10:53
Afganets



Достоин или недостоин народ своего руководства в данном случае решать не нам. Как-бы там ни было, но это их выбор и никто им никакими человечками не помогал.

Непонятно почему Вы считаете что им станет хуже? Они-же не полные кретины ратифицировать соглашение понимая чем это им может грозить. Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана.

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?
SAIGON31.08.14 12:52
Afganets, RU31.08.14 10:11 . Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.

....Вы в некоторой степени наивны. "Выборы по амеро-демократически" уже подготовлены. Глубоко эшелонировано. Полная ликвидация оппозиционного теле и радио. Шантаж и полицейское преследование несогласных. Шантаж с перекупкой оппозиционных лидеров и даже партий. Неоткрытие избирательных участков в местах, заведомо проигрышных для правящего режима. Подкуп денежно-продуктовыми наборами избирателей. Ну и на крайний случай заготовленная система ( и уже опробована успешно -дано разрешение студентам голосовать в любом избирательном участке - "под личную ответственность" - то есть если хочешь то хоть десять раз в разных участках) фальсификации как физического хода голосования так и окончательного подсчета.

Это Вам, батенька не Туркменистан с Таджикистаном. Здесь "выборы" делаются по надежному, амеро-евро разработанному проверенному стандарту. Без особых "демократических сопливостей" и иллюзий.

mixmix131.08.14 13:27
Пора вспомнить о молдавских мигрантах.
Угаров31.08.14 13:45
> Sergey640
Afganets

Говоря "они", вы кого имеете в виду?Тех, кто подписывал соглашение или тех, кто экспортировал с/х продукцию в Россию? Это может для вас прозвучать как откровение, но в современных "западно-демократических" государствах со слабыми экономиками, интересы правящего класса прямо противоположны интересам граждан этих государств (Грузия и Украина вам в помощь).
"Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана." Шикарный аргумент.А можно увидеть что-нибудь более логически осязаемое? (Например уровень компенсации со стороны ЕС, планы по переориентации на рынок ЕС с емкостью ниши для молдавских товаров).
Нам не станет хуже хотя бы потому, что конкурентов у молдавских с/х продуктов предостаточно (тот же Азербайджан). По поводу гиперинфляции (с 30 до 80) в масштабах вашего местного рынка сказать ничего не могу...
BersOr131.08.14 14:26
> Sergey640

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?
31 августа 2014 года яблоки (Россия) 43 рубля за кг (Санкт-Петербург). Хотя рядом на полках есть и за 80 и за 180 рублей, но так было и в прошлом году :)
Sergey64031.08.14 22:57
Что-бы мы тут не говорили о выборах в Молдавии и об их политике, всё это не значит ровным счётом ничего. Если производители в Молдавии, говоря утрированно, не поднимают на вилы свою власть - они с ней согласны. Значит, что и все её решения они поддерживают. Значит в конечно счёте они считают что им лучше жить в ЕС чем торговать с нами. Вот и всё.



Яблоки по 40 у нас есть , но сморщенные. бывает что у бабушек можно купить и свежие, но только по такой цене, не ниже. Впрочем, я не торгуюсь и вообще по рынкам не хожу.
mag-net01.09.14 10:00
согласен с сергеем, молдованы сами себе злые буратины... никто не может быть большими молдаванами, чем сами молдоване... хотят быть румынами вперед...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» КНДР обвинила США в обострении ситуации в регионе до катастрофической
» В Киеве заявили о работе над «более чем одной» баллистической ракетой
» The Hill: конгресс США намерен обязать Трампа запрашивать помощь для Украины
» Китай увеличил закупки урана у России более чем втрое
» В США забили тревогу из-за решения властей по производству F-35
» Очередной немецкий технологический гигант объявил о массовых увольнениях
» "Успехи России воспринимаются болезненно". Патрушев заявил о наращивании Западом военного присутствия в Арктике
» Главком РВСН Каракаев: "Орешник" может поражать любые цели в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове