Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СКР возбудил уголовное дело в отношении лидера украинского "Правого сектора" Яроша
03.03.14 12:50 В России
В отношении лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша следственными органами РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Дело возбуждено по двум статьям - публичные призывы к экстремизму и публичные призывы к терроризму", - сказал Маркин.

Он уточнил, что дело возбуждено по части 2 статьи 205.2 УК РФ и части 2 статьи 280 УК РФ.

По мнению следствия, "в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

СКР планирует добиться заочного ареста Яроша. "В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск", - заявил Маркин.

1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.

"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Как лидер "Правого сектора" я призываю вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - говорилось в сообщении.

 

11f3503.03.14 13:38
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
unkas03.03.14 13:51
Не стоит строить для этого "героя" отдельный сортир, надо мочить в первом попавшемся. Как показывает практика Моссада, это самый эффективный способ.
kalipso03.03.14 14:09
Осталось в СБ ООН показать какую-нибудь баночку с желтой жидкостью и объявить, что это оружие массового поражения, изъятое на территории украины и террориста яроша и, перекрестясь заводить войска в незалежную... Всегда говорил - у нас хорошие учителя.
Слава03.03.14 15:30
> 11f35
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
так страны надо и есть организаторы и спонсоры этого терракта на территории украина, их единственная цель защитить и отбелить своих бойцовых псов
boajuss03.03.14 15:44
((говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".))



Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло.

Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
artyom03.03.14 18:40
> boajuss Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло. Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
В идеале - это должна быть Лада Калина с московскими номерами. В бардачке должны найти пачку российских паспортов, шапку-ушанку, балалайку, ...ну и далее по списку. Какой герой тогда получился бы из Яроша! Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.
boajuss03.03.14 19:32
((Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.))



а что - вариант. Богдан Сташинский какой-нибудь всегда отыщется. Он возможно и поныне живёт в Штатах
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Китай прекратил покупки СПГ у США, нарастив его ввоз из других стран
» Госдолг Азербайджана составил 20,4% ВВП
» Израиль готов решить вопрос с ядерным оружием дипломатическим путем
» Минобороны рассказало о нарушениях пасхального перемирия со стороны ВСУ
» Трое уволенных сотрудников Пентагона обвинили коллег в клевете
» Китай в марте резко увеличил экспорт автомобилей в Россию
» «Союз МС-26» с российско-американским экипажем на борту приземлился в Казахстане
» Иран и США договорились о принципах будущего соглашения по ядерной сделке

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"