Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
По кому бьёт Путин на Украине
31.10.13 15:30 Наследники СССР сегодня
Украина, ползущая из последних сил в ЕС, мечтает об подписании "Договора об ассоциации". Кому-то кажется, что еще немного и удастся преодолеть рубикон. Если это действительно так, то возможно мы должны поставить вопрос, что это за рубикон и что, собственно говоря, за ним следует. 

Страшно разочаровать братьев-славян, но кажется то, что находится за чертой, плохо представляется украинцами, да и у тех, кто украинцами правит, видимо нет четкого представления, что их ждет.

Для начала давайте договоримся о некоторых деталях. На портале CONTRPOST.COM никогда не использовалось слово "элиты", не будем мы его использовать и сейчас; некоторые полагают, что это происходит потому, что позиция портала по отношению к "наворовавшим элитам" отрицательное и, дескать, поэтому мы и замалчиваем это слово и даже некую социальную группу. Вынужден огорчить тех, кто так думает. Мы не употребляем этого термина совсем по иной причине. Для нас в слове "элита" совершенно иной смысл. Элита – это лучшие люди, которые ведут нацию за собой, собственным примером. Это некий класс, который указывает путь развития своим согражданам. Элита страны – это высокоморальные граждане, профессионалы своего дела, на них равняются другие, те, кто пока не достиг высокой чистоты в своей профессии, не отшлифовал своего мастерства и не достиг вершины своего искусства. Эти люди смотрят на элиту, стремятся овладеть профессией и стать более совершенными. С достижением совершенства приходит и признание, вот тогда из таких людей совершенно разных профессий и формируется национальная элита. Обязательное условие – патриотизм. Это – само собой разумеющийся факт, ведь речь идет о национальной элите. 

К слову сказать, в капитализме значение этого слова совсем иное. Здесь элитой называют класс имущих. Для того чтобы стать элитой совсем необязательно быть каким-то особо моральным индивидом, достаточно просто наворовать и непопасться и он(и) уже элита. Запад очень часто возмущается, что ценности США или, например, Великобритании не разделяются не только Кремлём, но и простыми гражданами, это вызывает у западных политиков шоковое оцепенение. Им не понять, что русский человек никогда не признает этих людей элитой, ему даже плюнуть в их сторону гадко. Например, покойного БАБа на Западе называли элитой, но кто его в России хотя бы за просто порядочного человека считал? Всевозможные "абрамовичи" разных калибров – все равно что луковая шелуха под ногами на овощной базе. Они стараются поразить кого-то длиной яхты, а вызывают только насмешки. Это – закомплексованные моральные уроды, разве они подходят на роль элиты? Автор гораздо быстрее признает элитарным какого-нибудь бедного деревенского столяра, деревенского врача или деревенского священника, которые и вправду есть элита в своей деревне, а может и на всю округу. Элита – это совесть нации, а не её продажные шкуры. В общем, наверное с этим все понятно. 

Вернемся теперь к Украине. Очень часто приходится слышать, что Россия делает все, для того чтобы оттолкнуть Украину и толкнуть её в объятия ЕС. Вынужден не согласиться. Вы когда-нибудь видели, чтобы Путин в делах международной политики ошибался? Всем уже давно ясно, что этого никогда не было. Российского президента по очереди признавали самым влиятельным человеком или человеком года самые именитые журналы, теперь вот еще и Форбс. Этот человек (Путин) не только не ошибается, но и просто холостого выстрела не допустит. Именно это же происходит с Украиной.

То, что все считают концом в отношениях Россия-Украина, – совсем не конец. Сейчас только все начинается. И Путин выбрал себе в этом деле главного противника. Это те, кто сегодня находятся при власти. Они еще ничего не знают и порхают, как мотыльки под лампой, но совсем скоро окажутся опаленными, если не успеют правильно срефлексировать. Дело здесь вот в чем. Основным бенефициаром от желаемого вступления в ЕС можно считать именно этих людей, которые, присосавшись ко власти сегодня, тянут деньги из обескровленного государства, оно и стало таковым благодаря им. Россия теперь собирается отлучить Украину от российских преференций, что значительно ухудшит экономическое положение в стране.

Такой ход бьёт сразу в две стороны. Во-первых, понижает рейтинг Украины, что сделает кредиты гораздо дороже и, можно даже сказать, сделает их совсем невозможными; таким образом Европа, если бы даже захотела абсорбировать Украину, то сделать это будет совсем не просто. К неэффективной экономике прибавится еще и долг России. Кому нужен такой неудобный чемодан, да еще и отяжелен долгами, которые придется отдавать России. Тем, кто считает, что это сделано назло Украине нужно возразить, что за все нужно платить и подарки кончились. Путин хочет получать деньги за проданный товар. Во-вторых, это бьёт по тем, кто тщательно "шелушит" украинский бюджет. В условиях стесненной экономики воровать станет не так просто. Вот тут, пожалуй, всё и заканчивается.

Путин не единожды говорил, что "вступление Украины в ЕС – вообще не наше дело". Верните гроши и идите, куда пожелаете. Теперь никаких преференций и все согласно контракта. Западные политики и политологи утверждают, что Путин стремится втянуть Украину и сделать её частью России. Это всего лишь очередная ложь. Никто в России, начиная от президента Путина и до самого бедного пенсионера, не хочет, чтобы Россия проглотила Украину и взвалила на себя расходы, связанные с разворовыванием денег "Януковичем и Ко". Россия заинтересована в самостоятельной Украине, которая не является членом НАТО и прочих агрессивных структур. У Европы же задача другая. ЕС хочет втянуть Украину в свою структуру, что станет смертью независимости страны.

Вот тут и получается, что цели России более достижимы, потому что более просты. Для этого не нужно ничего изобретать, Украина и так отдельная страна. Если же экономическое положение превратится в комическое (ухудшится), то власти придется находить общий язык с собственным народом, который такого юмора может и не понять и возмется за вилы. Как известно, в первую очередь гнев будет направлен против своих, а значит, против Партии Регионов. Вот им и придется жить скромнее. Таким образом, чем больше олигархи и к ним присосавшиеся хотят стать Европой, тем труднее им станет выживать. Придется с опаской смотреть на собственный народ. По мнению автора, до избиений и, может, убийств народом украинских олигархов-политиков осталось совсем немного.

Интересно заявление западных политологов о том, что "Ющенко напрасно допустил Януковича до власти". Как, интересно, он мог этому противостоять, имея рейтинг ниже трех процентов, арестовать? Вот вам и вся западная демократия. Так же интересен посыл, что Янукович должен отпустить Тимошенко. А как же суд? Все же говорят о верховенстве закона. Ну, вот вам закон. Телефонное право отменено. Вы же этого хотели? В чем же проблема сейчас? У Запада по-настоящему козырей нет. Вы с кем играть сели? Путин вас десятерых на просвет видит, вместе с вашими кружевными панталонами.

 

* * *

Совершенно понятно, эта партия остается за Путиным. Никакие баррозы, ромпеи, шарпеи и даже геи ничего сделать с ситуацией не смогут. Некие "специалисты" говорят о том, что на встрече в Сочи Путин предлагал Януковичу 10 миллиардов долларов за "невступление". Скажем сразу, это – бред, потому что Янукович сразу бы согласился. Никто Януковичу денег не предлагал. Речь шла все о той же выгоде в случае вступления в ТС, которую Украина обязательно потеряет и теперь в этом уже никто не сомневается. Как только этот этап противостояния закончится (не важно подпишут договор об ассоциации или нет), начнется второй этап, но об этом в следующий раз.      

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Антиллигент31.10.13 15:40
Правильный анализ. Игра только начинается и Путин все делает верно (пока). Тактика поблажек Украине ничего не давала и не даст.
ti-robot31.10.13 15:54
Только про ПР зря, там на всех партиях одно клеймо.
Аяврик31.10.13 16:15
-- Украина и так отдельная страна. Если же экономическое положение превратится в комическое (ухудшится), то власти придется находить общий язык с собственным народом, который такого юмора может и не понять и возмется за вилы. Как известно, в первую очередь гнев будет направлен против своих
мне кажется что это "как известно" ничем не обосновано
больше оснований для "как известно, в первую очередь гнев будет направлен опять против клятых москалей"

они от своей государствообразующей и взаимопримеряющей идеи никогда не откажутся - это альфа и омега
(а против своих направить гнев - это я даже не знаю, что там должны свои отмочить, что клятых москалей переборщить как объект для гнева.... за сдачу Европе их точно никто не линчует - их, даже можно сказать, за это только и терпят, что те ползут через тернии в сторону Европы.... смиряясь со всеми побочными осложнениями этого маршрута)

никто там никого не поубывает за комическое положение, если оно навред Москве было достигнуто ... пока на Украине уровень жизни будет выше, чем в Молдавии, они своему комическому положению найдут оправдание и никого на вилы не поднимут
(а до молдавского уровня они никак не смогут опуститься!)

поэтому никаких бунтов там не будет
Весы31.10.13 16:16

Очень слабо и без понимания реалий внутри Украины.
Главная ошибка: Украина нужна РФ чрезвычайно, для восстановления статуса империи (спорить с имеющими иную точку зрения не буду, просто обращу внимание на к-во усилий РФ по втягиванию Украины в ТС).
Втора ошибка: никаких "вил в руках народа" в ближайшие 2 года не будет.
Третья: упор на "Партию Регионов". В Украине есть "партия власти", которой все равно в какой партии конкретный человек, а важно чьи указы он выполняет и как быстро.
Есть и еще много, скажем так… непонимания.
С чем можно по большей части согласится в материале – так это с понятием "элиты" (хотя и тут не все гладко, т.к. опускается важный момент "элиты управленцев", где мораль – совершенно другая).

Ошибка же РФ в данной ситуации, и с Украиной в т.ч. – в отсутствие как внутри РФ, так и за ее пределами четкой и понятной цивилизационной миссии, вокруг которой хотелось бы объединиться на эмоционально-моральном плане.
Сейчас предлагается "гас-по-пиисят", а ЕС говорит "Приезжайте к нам и посмотрите на дороги", т.е. выбор сводится к "экономическому сектору", а средний уровень обустроенности жизни в ЕС выглядит куда привлекательнее, чем в РФ.
Играя на поле ЕС, РФ будет трудно – нужен ассиметричный ответ, выходящий за пределы чистой экономики.
Благо, хоть дошло в последний год до политолухов и "советников", что критиковать нужно не Украину как страну и украинцев как народ, а находящееся при власти "руководство".

Sargas31.10.13 16:18
Весы, UA - главная ошибка: Украина НЕ нужна России для восстановления статуса. Статус Россия уже восстановила, и даже превысила. С имеющими иную точку зрения спорить не буду, просто отошлю к факту что 180 млн русских лучше чем 140 млн.
juytgjrkjyybr31.10.13 16:23
(спорить с имеющими иную точку зрения не буду, просто обращу внимание на к-во усилий РФ по втягиванию Украины в ТС)
Весы, а не затруднит ли Вас вкратце пояснить, какие усилия прилагала Россия для втягивания Украины в ТС. Из России ничего подобного не просматривается, а вот Вы, на Украине, почему-то считаете иначе...
Sargas31.10.13 16:25
А вот на счёт цивилизациоторской идеи Весы прав... :-(
Змей31.10.13 16:28
> Весы

Очень слабо и без понимания реалий внутри Украины.
...
Благо, хоть дошло в последний год до политолухов и "советников", что критиковать нужно не Украину как страну и украинцев как народ, а находящееся при власти "руководство".


О! Еще один непризнанный геостратег!

А разве не "украинцы", как народ, избрали себе такое "руководство"? А разве "руководство" не из т.н. "украинцев", как народа?

holacreo31.10.13 16:28
Забавная статья, но не могу согласиться с некоторыми тезисами. Возможно Путин никогда в конечном счете и не проигрывал, однако случалось, что он полностью упускал инициативу из рук, что выливается вот в такие телодвижения в сторону евроинтеграции с ЕС и НАТО бывших республик СССР. Ну а второе, так это то, что ухудшение экономического состояния Украины и благосостояния ее народа - это территория, на которой козырей больше у наших геополитических врагов, нежели у России. Недаром МВФ сейчас требует, чтобы Украина повысила газовые тарифы для населения. Ну а в-третьих, кто сказал, что Европа будет расплачиваться за долги, которые создаются сейчас Украиной перед Россией? Создание дополнительных долгов - это модель для будущего экономического и товарного шантажа России, в случае, если Украина все же подпишет соглашение об ассоциации. Впрочем эта модель пока работает в обратном порядке, но все изменится, когда соглашение будет подписано.
ti-robot31.10.13 16:32
Цивилизаторскую идею продвигать пробовали. Дорого и не оправдывается. Будем жить как все - утром деньги, вечером стулья. Но деньги вперед.
Sargas31.10.13 16:37
holacreo, RU
Забавная статья, но не могу согласиться с некоторыми тезисами. Возможно Путин никогда в конечном счете и не проигрывал, однако случалось, что он полностью упускал инициативу из рук, что выливается вот в такие телодвижения в сторону евроинтеграции с ЕС и НАТО бывших республик СССР.
Темнейший никогда не пытался держать соседей под полным контролем, как светлейший Гэндальф из Валинора.
Ну а второе, так это то, что ухудшение экономического состояния Украины и благосостояния ее народа - это территория, на которой козырей больше у наших геополитических врагов, нежели у России. Недаром МВФ сейчас требует, чтобы Украина повысила газовые тарифы для населения.
Вот на этом козыри и кончаются. Украина нужна западу как аграрная колония с населением 5 млн макс. Остатные 35 млн будут ОЧЕНЬ недовольны.
Ну а в-третьих, кто сказал, что Европа будет расплачиваться за долги, которые создаются сейчас Украиной перед Россией?
Все 3 российских союзника. И Армия, и Флот и РВСН.
Создание дополнительных долгов - это модель для будущего экономического и товарного шантажа России, в случае, если Украина все же подпишет соглашение об ассоциации.
Нет. Скорее - повод чтобы за долги в зелёных фантиках забрать исконно русскую территорию.
Впрочем эта модель пока работает в обратном порядке, но все изменится, когда соглашение будет подписано.
И в каком месте эта вша модель работает "в обратном", т.е. - против России порядке?
Весы31.10.13 16:38
> juytgjrkjyybr
(спорить с имеющими иную точку зрения не буду, просто обращу внимание на к-во усилий РФ по втягиванию Украины в ТС)
Весы, а не затруднит ли Вас вкратце пояснить, какие усилия прилагала Россия для втягивания Украины в ТС. Из России ничего подобного не просматривается, а вот Вы, на Украине, почему-то считаете иначе...

Честно говоря, по существу - долго, да и нет особого смысла для 98% аудитории ВиМа (это вывод после неоднократных попыток).
Потому как начинать придётся с начала 2000-х годов, попытки Кучмы получить ПЧД в НАТО, "пленок Мельничекно", "Украины без Кучмы", затем появления феномена Януковича (о чем до сих пор хвастается московский политтехнолог Павловский), затем не меньшего феномена Ющенка, и многого-многого другого.
Если Вам действительно интересно - просто проанализируйте, к примеру, активность Глазьева за последние 2 года – увидите ну просто невероятный всплеск активности в паленине 2-3 месяца.
Или поинтересуйтесь историей самолетов АН, которые столько раз собиралась производить совмести Украина и РФ – в 2005-2010 мешал Ющенко, в 2010 подписали Харьковские соглашения – начало мешать то, что Украина не в ТС.
Возможно, из РФ это и не так заметно, внутри же, если смотреть с начала 2000-х – то очень бросается в глаза.
Как некий момент, который подскажет направление мысли о происходящем – обратите внимание на названия атомных подводных ракетоносцев РФ, которые сходят со стапелей.

alex_mihejev31.10.13 16:46
могу добавить что на западе элита и богатство - не синонимы.. элита, это небольшое кол-во людей которые получили доступ к управлению, такой закрытый клуб, просто жирных котов много, но их никто элитой не называет.. а по ком бьёт Путин? по нынешнему руководству, по крупному и среднему бизнесу, который составляет платформу руководства, и по всем, кто на этот бизнес завязан, но эта прослойка это не глупые и активные люди, которые скорее всего пойдут в обратную сторону, а бедные люди.. им все равно.. лишь бы не было хуже, а тут опять неудача..
Весы31.10.13 16:47
> Змей

О! Еще один непризнанный геостратег!

А разве не "украинцы", как народ, избрали себе такое "руководство"? А разве "руководство" не из т.н. "украинцев", как народа?


Опять-таки - долгая история для пояснения.
Если интересно - поинтересуйтесь национальностью нынешнего руководства Украины по дедушкам-бабушкам (найти это не сложно).
Янукович - кровь прибалтов, поляков, белорусов, русских.
Азаров - не менее интересно, но по большей части - русский.
Нынешний глава ВР украинский язык "выучил" с подачи Януковича лет 5 назад, Сам Янукович выучил украинский лет 10 назад, а Азаров - до сих пор не выучил.
Вот подумайте, как бы вы отнеслись к руководству РФ, если бы это самое руководство не знало русского?
(предлагаю дискуссию про языки и наречия не вести).
И на счет "избрания" - тоже не хочу много писать, потому кратко: "не важно, кто и как голосует, важно, кто и как считает". В данном случае это ключ к пониманию происходящего в украинской политике и к результатам выборов.

juytgjrkjyybr31.10.13 16:48
Честно говоря, по существу - долго, да и нет особого смысла для 98% аудитории ВиМа (это вывод после неоднократных попыток).
Весы, я с ВиМа. И здесь почти все убеждены, что Россия не только не втягивала Украину в ТС, но совсем наоборот. Не заставляйте гадать, пожалуйста, просто приведите два-три примера "втягивания", раз для Вас это так очевидно.
Alanv31.10.13 16:49

"однако случалось, что он полностью упускал инициативу из рук, что выливается вот в такие телодвижения в сторону евроинтеграции с ЕС и НАТО бывших республик СССР."

- Не-а. Инициативы он не упускал. Предложения всё время были. Просто кто-то реально хотел двигаться к союзу, а кто-то постоянно пытался эти инициативы трактовать исключительно как "платите и молчите, а куда идти - я сам лучше знаю". А как ещё-то инициативничать? Батальон спецназа к "дворцу Амина" и менять руководство? Ну КАК ЕЩЁ???

"Ну а второе, так это то, что ухудшение экономического состояния Украины и благосостояния ее народа - это территория, на которой козырей больше у наших геополитических врагов, нежели у России. Недаром МВФ сейчас требует, чтобы Украина повысила газовые тарифы для населения"

- Не понял, почему это "козырь"????? Украинцы сплошь мечтают бОльшие тарифы???

"Европа будет расплачиваться за долги, которые создаются сейчас Украиной перед Россией? Создание дополнительных долгов - это модель для будущего экономического и товарного шантажа России, в случае, если Украина все же подпишет соглашение об ассоциации."

- Почему перед Россией? Европе придётся ДАВАТЬ ДЕНЬГИ Украине. Ну, чтобы показать "покращення". Хотя бы как кредиты. Сейчас с Украины взять долги никак - банально карман пустой. Будут деньги - пожалте, расплатитесь. А то краник может и заржаветь... И как ДОЛГИ ПЕРЕД РОССИЕЙ м.б использованы для ШАНТАЖА РОССИИ ВООБЩЕ???

Sargas31.10.13 16:50
Весы, UA - у вас будет когиниативный диссонанс, если вы проследите генеалогию самых свидомых на сей момент глыбже 1917-го года. ВСЕ будут либо русской крови, либо польской. И как ни старайтесь - ни капли УКРАИНСКОЙ крови вы не найдёте.
Весы31.10.13 17:07
> Sargas
Весы, UA - ну так примеры-то приведите, а не отсылайте нас к "политолухам"(С)Весы, UA.
В том числе и примеры истинно "украинских" политиков (с заверенной соответствующим образом генетической картой, пжлст.).
ссылка

ссылка


"Янукович Виктор Федорович, ссылка , родился ссылка ссылка в пос. ссылка ссылка , Енакиевского района, ссылка (с 1961 Донецкой) области ссылка ссылка .

Отец — Янукович Федор Владимирович (1923—1991). Был ссылка ссылка и происходил из деревни ссылка , ссылка ссылка , из которой жители уходили на заработки на шахты ссылка . (Из выступления Виктора Януковича в Польше ссылка 2011 года следует, что его отец "народився на Донбасі, де одружився з жінкою з Росії" ссылка .)

Мать — ссылка , Ольга Семёновна Леонова (1925 — 2 августа 1952 ссылка ), ссылка , работала в медсанчасти шахты "Юнком" ссылка . Умерла, когда Виктору было 2 года.

Согласно собственным воспоминаниям Виктора Януковича, его воспитала бабушка — Кастуся Ивановна Янукович ссылка . Она родом из ссылка . Заменила Виктору рано умершую мать. До войны работала откатчицей на шахте "Юнком". Во время войны угнана в Германию остарбайтером. Вернувшись, Кастуся Ивановна не смогла восстановить рабочий стаж из-за пропавших во время войны документов ссылка ссылка ссылка . Её пенсия составляла 12,5 ссылка .

Дед по матери, Леонов Семён Иванович, был зажиточным крестьянином. Спасаясь от раскулачивания перебрался в Донбасс из Орловской, а по другой информации, из Курской губернии ссылка .

Дед по отцу, Янукович Владимир Ярославович ссылка . Янукович в интервью ссылка заявил, что его дед и прадеды по отцовской линии были литовскими ссылка "

ссылка


"Никола́й Я́нович Аза́ров
Родился 17 декабря 1947 года в ссылка (РСФСР) ссылка . Мать Квасникова Екатерина Павловна (1927) ссылка . Отец Пахло Яан Робертович (1924), по словам самого Азарова, наполовину эстонец, наполовину русский ссылка , награждён двумя медалями "За отвагу" ссылка . Возможно, его отец, в действительности, не был наполовину русским, а был чистым эстонцем. Во всяком случае книга, подаренная Азарову главой правительства ссылка в 2010 году, указывает на то, что его отец родился на хуторе Лайузе в уезде ссылка и был этническим эстонцем"
SAIGON31.10.13 17:08
Элита – это лучшие люди, которые ведут нацию за собой, собственным примером. Это некий класс, который указывает путь развития своим согражданам. Элита страны – это высокоморальные граждане, профессионалы своего дела, на них равняются другие, те, кто пока не достиг высокой чистоты в своей профессии, не отшлифовал своего мастерства и не достиг вершины своего искусства. Эти люди смотрят на элиту, стремятся овладеть профессией и стать более совершенными. С достижением совершенства приходит и признание, вот тогда из таких людей совершенно разных профессий и формируется национальная элита.
.....Наконец-то встретил полное и адекватное определение понятия "национальная элита". Среди которой нет места нуворишам с дебиловато-жульническими мордасами, сколотивших свое состояние в лихие годы правления "ельциноидов"...
SAIGON31.10.13 17:12
Про украинские "элиты" вообще разговора нет. Одна часть-маразматирующий национал-фашисты, а другая-бывшие члены областных ОПГ ,,,,
Аббе31.10.13 17:16
Весы, UA
.
Специально для Вас. Есть ситуации, когда полезнее ПРОПУСТИТЬ ход. Независимо от того, что делает противник. Нечасто, но бывает и такое.
Может ли для России быть выгодно улучшение отношений с Украиной? А уже не во всех случаях. И даже более того, сейчас во многом выгоднее её сдать её же собвтеным пожеланиям.
СВОИ ресурсы тратить в СОБОЮ же контролируемых проектах. Настойчиво отгоняя провокаторов и вымогателей. Не СВОИ - значит ЧУЖИЕ.
За четверть века ПРОВЕРЕНО и не раз простое правило - говорить в Киеве могут что угодно, однако же всегда будут тырить по карманам. Это и является ОСНОВОЙ Свидомитии. Сделаны ВЫВОДЫ и приняты МЕРЫ.
Сейчас в Новосибирске например строят МОСТ. Напрпотив Оловокомбината. Ищут удобнейшее ему имя. Закончат этот - начнут следующий. В городе неприятно много пробок, но в сентябре 2014 года мост БУДЕТ и назовут его Бугринским. А потом начнут строить у старого железнодорожного моста, с которого и начинался сам город. На нём к стати, на ЖД мосту, поменяли фермы. Были императорские, стали новые.
Западнее Новосибирска стоит завод по производству литиевых аккумуляторов. В том числе - для троллейбусов. Они смогут оперативно менять движение в случае отключения энергии, или же проезжать намного дальше, чем обеспечено контактной сетью.
В городе Сочи делают инфраструктуру на века вперёд. В Чёрное море положат трубопровод. В Ледовитом океане восстанавливают присутствие вооружёных сил.
Заметьте, это ДОРОГИЕ проекты. И делают их ВНУТРИ России. Вот ЭТО и есть ГЛАВНОЕ.
И плакать об отстуствии Свидомитиии - не плачут. Похоронили и вспоминаем не часто. На радоницу, да по особым случаям.
Искать же себе мироспасающую роль в кризисе, в который СНОВА загнали мир США? Но нам то оно ЗАЧЕМ? Убивают и набивают себе карманы одни, а спасать, уничтожая СВОИХ людей другим? Поднимать половину планеты к состоянию человека и терпеть потом плевки?
Так что, по общечеловеческому образцу - грести к СЕБЕ. И если в Европе кто то кого то ограбит/уничтожит, то нас это не касается. Наспасались, ХВАТИТ.
Весы31.10.13 17:20
> juytgjrkjyybr
Весы, я предлагаю привести примеры, как Вы писали, "втягивания Украины в ТС". До сих пор Вы не привели ни одного.
Может, Вам вопрос непонятен?
Несмотря на Вашу быдло-лексику ("вопрос непонятен?") и откроенную лень ссылка процитирую:
"С. ГЛАЗЬЕВ: Если исходить из здравого смысла и объективных экономических интересов Украины, даже из предпочтения граждан Украины, то, казалось бы, вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу - это всего лишь вопрос технический, вопрос времени. Более того, мы помним, что Украина ратифицировала в свое договор о Едином экономическом пространстве с нами, который до сих пор действует. Для нас было странно и неожиданно узнать полгода назад о том, что Украина находится в шаге от подписания кабального для нее, в смысле неравноправного соглашения об ассоциации с Европейским союзом"."
А уж дальше, будьте добры, своим умом, своим...
holacreo31.10.13 17:24
Sargas, RU
Темнейший никогда не пытался держать соседей под полным контролем, как светлейший Гэндальф из Валинора.
И зря. Ему бы давно взять на вооружение западную тактику "оранжевых революций" для свержения неугодных Кремлю дядей. И стоит недорого. Но это мое субъективное мнение.

Вот на этом козыри и кончаются. Украина нужна западу как аграрная колония с населением 5 млн макс. Остатные 35 млн будут ОЧЕНЬ недовольны.
А кто ж спорит? Козыри - имелось в виду то, что за время смуты и нестабильности можно еще более отдалить Украину от России, крепко подвесить страну на крючок и хорошенько разграбить. Пока это делает только Янукович и Ко, но после ассоциации им "помогут" их новые "друзья". За примерами далеко ходить не надо.

Нет. Скорее - повод чтобы за долги в зелёных фантиках забрать исконно русскую территорию.
И это тоже в конечном счете. Но начнут как раз с шантажа и давления на Россию. На этом можно получить в итоге больше дивидендов, чем с каких-то там территорий. С точки зрения геополитики, это все равно, что если бы Америка принесла "спасительную" демократию в Сирию.

И в каком месте эта вша модель работает "в обратном", т.е. - против России порядке?
Наоборот.

Будем посмотреть... Недолго осталось. Тем более вон сейчас ситуация вокруг вступления Молдавии в ассоциацию дает о себе знать - в Приднестровье обстановка накаляется: соглашение Молдавии о военной помощи с Румынией (членом НАТО кстати), заявление на генассамблее ООН о выводе наших миротворцев оттуда, профинансированная политическая акция, намеченная на 3 ноября, направленная на силовое поглощение Приднестровья, угрозы экономических санкций, отказ Молдавии платить за газовые долги Приднестровья в случае, если Приднестровье не будет присоединено. А Украина, кстати, имеет устные договоренности с Молдавией об экономической блокаде Приднестровья. Вот тогда-то и начнется самое интересное.
Весы31.10.13 17:27
> Аббе
Наспасались, ХВАТИТ.
Уважаемый Аббе, Вы бы не могли донести эту мысль до господина Глазьева?
А то, если судить по Вашим словам, он как советник президента РФ дает какие-то неадекватные просто интервью.
Глядишь, послушают его украинские чиновники - и не пойдут на Ассоциацию и ЗСТ с ЕС (скажу по серкрету - они и так на это не пойдут).
А вдруг еще и Владимиру Владимировичу не то насоветует?.. Неудобно-то как будет!
mcf31.10.13 17:27
Весы
Вопрос на самом деле в другом.
Что дает Украине ассоциация с ЕС и что дает Украине вступление в ТС.
Вот эти два вопроса по пунктам можете расписать ? Хотя бы сторону ЕС.
juytgjrkjyybr31.10.13 17:37
Несмотря на Вашу быдло-лексику ("вопрос непонятен?") и откроенную лень ссылка , процитирую:
"С. ГЛАЗЬЕВ: Если исходить из здравого смысла и объективных экономических интересов Украины, даже из предпочтения граждан Украины, то, казалось бы, вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу - это всего лишь вопрос технический, вопрос времени.
Весы, Глазьев даёт интервью, где высказывает свою точку зрения. И что? Именно это Вы называете "втягиванием Украины в ТС"?
ПС. Извините, я - русский и не знал, что слова "вопрос" и "непонятно" для жителя украины оскорбительны. У нас они общеупотребительны. Или это Вы троллите так?
Весы31.10.13 17:40
> mcf
Весы
Вопрос на самом деле в другом.
Что дает Украине ассоциация с ЕС и что дает Украине вступление в ТС.
Вот эти два вопроса по пунктам можете расписать ? Хотя бы сторону ЕС.
Очень кратко.
ЕС: "+" - появления понятия "право как такового" (сейчас в Украине его нет, только телефонное), шанс на развитие малому и среднему бизнесу.
"-" - добивание производства, распродажа земель, сценари Аргентины с обнищанием основной массы народа.
ТС: "+" - возможность интеграции с производственными цепочками тех предприятий, которые передут в собственность бизнеса РФ; теоретический шанс создать в ближашее время новый Союз.
"-" - "опричнина" и то же "телефонное право", добивание всего производства, которое будет создавать конкуренцию предприятиям в РФ.
Т.е. с экономической точки зрения "что лучше" - вопрос очень и очень спорный.
А вот с морально-психологической... Если бы у РФ была "великая цель", понятная цивилизационная миссия - вопрос бы куда идти Украине вообще не стоял бы.
(цель "мы всем можем дать в морду" как цивилизационая подходит для возрастного контингента 16-22 года и присоеденившихся)
Змей31.10.13 17:52
> Весы


Теперь вы понимаете, почему в СССР порядка 50-70% управленцев, особено среднего звена, были выходцами из Украины? ;-)

Ну и заодно зачем Украина в ТС. ;-)

Более того, помним.


И емнип, комрад veldinc` очправильно сказал, что раньше было наказание "прогнать через строй шпицрутенов", а теперь - "прогнать через незалежность". Как-то так... )

mcf31.10.13 17:53
> Весы
Очень кратко.
ЕС: "+" - появления понятия "право как такового" (сейчас в Украине его нет, только телефонное), шанс на развитие малому и среднему бизнесу.
Каким образом ассоциация с ЕС обеспечит вам появления понятия "право как такового" ?
Почему этого нельзя сделать без ЕС ?
Комментатор31.10.13 17:59
> Весы
> Змей

Вот вспоминаю торонтийского коренного "украинца" - Главного Добродея - опытный и изворотливый мерзавец, но умён, умеет работать с информацией, этого не отнимешь.

Теперь вы понимаете, почему в СССР порядка 50-70% управленцев, особено среднего звена, были выходцами из Украины? ;-)
Ну и заодно зачем Украина в ТС. ;-)
Не выдумывайте и не набивайте себе цену, это было благодаря Хрущеву и Брежневу. Хохлы как евреи, кавказцы и цыгане, своих тащут.
alex_mihejev31.10.13 18:04
Вопрос вхождения в один или другой союз не простой..
За что я люблю авторов из РФ, так это за то, что они точно знают как именно плохо будет в ЕС, но совсем не знают что будут делать с укр. в союзе.. такой детский вариант, хочу и все.. а почему? жажда мести и обида, приползете, за карачках и т.д. Т.е. идей что делать в этом новом союзе нет.. Эт первое.. Второе, 1001 раз уже пишу, для РФ, украина такая же новая колония, иньекция свежей крови и место для экспансии капитала, потому что других стимуляторов экономического роста пока не видно.. так что же такое укр. для РФ? PR, колония и ресурсы, вы думаете что для людей на укр. это не очевидно, а по статье, именно это и задача ВВП, сделать на украине хуже, чтобы люди стали искать выход.. но вот куда.? мне кажется вариант в сторону РФ далеко не очевиден.
Комментатор31.10.13 18:07
> Весы
> Комментатор

Вы просто эту цель не видите, но уверен, годков через 5-10, когда вы приползете на карачках, как в свое время ваш Хмельницкий, вдруг окажется, что все вы видели, еще тогда, когда убегали.
Будьте добрый, помогите увидеть такую цель.
Из Украины таковой действительно не видно - специально пытался найти, и не я один (причем с самыми благими намерениями).
А то пока больше похоже на построение очередной "империи добра", которая вместо ценостей "демократии" будет нести ценности "русского мира".


Я понимаю, вы молодой, горячий и укрообразованный, однако не торопитесь, было же сказано, что у вас есть 5-10 лет. Это тот самый случай когда бежать впереди паровоза вредно, несмотря на то, что так хочется.
Весы31.10.13 18:12
> mcf
> Весы
Очень кратко.
ЕС: "+" - появления понятия "право как такового" (сейчас в Украине его нет, только телефонное), шанс на развитие малому и среднему бизнесу.
Каким образом ассоциация с ЕС обеспечит вам появления понятия "право как такового" ?
Почему этого нельзя сделать без ЕС ?
Определенные моменты просто вписаны в договор об Ассоциации - это касается и избирательного права, и прав прокуратуры, и принципа функционирования судов. Т.е. ставка именно на унификацию законодательства по гражданскому и хозяйственному праву, снижени влияния всяких проверяющих органов за счет унификации требований к производству и передацу прав сертификаци нескольким различным структурам, в т.ч. за пределами Украины.
Главная же "приманка" - в виде примера других стран, вошедших в ЕС, гед это все работает (граница близко, можно поехать в ту же Словакию и посмотреть).
Это можно сделать без ЕС 2-мя путями:
а) Присодениться к РФ (не к ТС, это принципиально, в ТС власть на местах останется у той же братии, которя умеет только отобрать и разделить). Тогда "новая власть" разгонит местную шайку-лейку коррупционеров хотя бы на 50%, что тут же даст положительный эффект финансово. Заодно введется на некоторе время хоть какое-то право (пока не смогут на все места поствить опричников). Ну а дальше как карта ляжет.
б) Лет через 20-40, когда дети нынешних правителей пооканчивают университеты, потеряют ватку, и что бы "подрасатющее поколение эффективных менеджеров", работающих на них же, не поотбирало "нажитое непосильным трудом" в виде дерибана гос. собственности и отбора собствености у более слабых.
Вся беда Украины в том, что власть осталась в руках фактически бывшей парт-номенклатуры, а сейчас перешла к банальным бандитам.
Ничего национального и патритоичного при власти - банально нет, только "отобрать и поделить".
Разве такая команда способна не то что создать, а хотя бы удержать на плаву государство?
Для РФ это, в принципе, понятно тем, кто помнит эпоху Ельцина.
Так что либо очередная "революция", либо уход под внешнее управление.
ЕС выдвигает требования по вопросам права и верховенства права, ТС - нет.
mcf31.10.13 18:14
> alex_mihejev
За что я люблю авторов из РФ, так это за то, что они точно знают как именно плохо будет в ЕС, но совсем не знают что будут делать с укр. в союзе.. такой детский вариант, хочу и все.. а почему? жажда мести и обида, приползете, за карачках и т.д. Т.е. идей что делать в этом новом союзе нет.. Эт первое..
За что я люблю авторов из гейропы, так это за то, что они точно ничего не знают, а занимаются словоблудием, неподкрепленным фактами. А так же выдают свои фантазии за мысли оппонентов.
Идея вступления в ТС одна - развивать взаимную интеграцию экономик, увеличивать товарооборот.
Про ЕС мне уже тут отписали, что будет какое то непонятное построение "правового поля". Кем и как это будет делаться непонятно.
Может вы больше раскроете этот секрет ?
mcf31.10.13 18:19
Весы
Вы говорите о том, что власть, которая сейчас перешла к банальным бандитам стремится в ЕС чтобы ЕС их построил и отобрал кормушку через право. Это нелогично.
Или вы думаете они сразу резбегутся ? А если не сразу, то когда ? И зачем рубить сук, на котором сидишь ?
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина
» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду