Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция разорвала отношения с Израилем
Минобороны сделало представление Израилю после удара около авиабазы в Сирии
Рябков заявил об угрозе разрыва дипотношений с США при конфискации замороженных активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Известные примеры двойной игры США в фотографиях
06.10.13 02:16 США: опыт строительства империи
Известные примеры двойной игры США в фотографиях
Правительство Соединённых Штатов славится склонностью вести двойную игру с лидерами других стран, финансируя обе стороны операции, а затем сбрасывая отслуживших лидеров в преждевременную могилу.

Случай с президентом Ассадом не будет исключением, когда военная машина США наберёт разгон перед очередной миссией по уничтожению и восстановлению. Если вы азартный человек, сейчас подходящее время для инвестирования в такие ценности, как каротажная станция Халлибартона, Боинг, и военно-промышленные компании.

Далее приведены несколько случаев, когда иностранные лидеры попадали в западню в ходе смертельной игры в кошки-мышки.

Известные примеры двойной игры США в фотографиях
1) Джон Керри обедает с президентом Асадом, убийство которого запланировано на ближайшее будущее.

Известные примеры двойной игры США в фотографиях
2) Дональд Рамсфелд помогает своему приятелю Саддаму Хуссейну заполучить химическое оружие. В ходе визита с 19 по 20 декабря 1983 года, посол для специальных поручений от Белого Дома на Ближний Восток Дональд Рамсфелд пожимает руку иракскому диктатору Саддаму Хуссейну.

В марте 24-го Рамсфелд снова нанесёт визит на Ближний Восток, в тот день, когда США опубликуют отчёт о применении иракцами горчичного и нервнопаралитического газа против войск Ирана. Двадцать девятого марта из Багдада The New York Times сообщили: "Американские дипломаты утверждают, что довольны отношениями между Ираком и Соединёнными Штатами и озвучивают предположение о том, что нормальные дипломатические связи были фактически восстановлены".

Известные примеры двойной игры США в фотографиях
3) Збигнев Бжезинский стремится подружиться с будущим агентом ЦРУ Усамой бен Ладеном.

Известные примеры двойной игры США в фотографиях
4) Обама выделил 400 тысяч долларов врагу Америки Каддафи, который год спустя был жестоко убит.

Известные примеры двойной игры США в фотографиях
5) Знаменитый лидер Аль-Каиды Анвар аль-Авлаки думал, что обед в Пентагоне свидетельствует о его неприкосновенности, однако был уничтожен в смертельной игре в кошки-мышки. По сообщению канала Fox News, будучи первым в списке ЦРУ на поимку или убийство, спустя несколько месяцев после теракта 11 сентября Анвар аль-Авлаки был приглашён в Пентагон на ланч c носителями высших военных чинов.

В секретных документах, добытых Fox News, в числе которых интервью ФБР, состоявшееся после массового убийства на военной базе Форт-Худ в ноябре 2009-го, значится, что доставка Авлаки в Пентагон была частью военной пропаганды для мусульманского народа, задействованной сразу же после атак.

Дело замяла сотрудница Министерства обороны США, которая заявила, что оказывала помощь в организации встречи после того, как стала свидетельницей речи Авлаки в Александрии.

Согласно документу, сотрудница "присутствовала во время речи, и поскольку она опоздала, она вспоминает, что имам произвёл на неё впечатление. Он проклинал Аль-Каиду и теракты. Во время произнесения речи "ему мешали члены аудитории, но он терпел это".
 

Freddy06.10.13 12:46
Примеры пропаганды для простодушных дурачков. Выбирайте любую страну из первой пятёрки, с активной внешней политикой. Приведу не менее занимательные примеры. Политика, господа"с, таковы правила игры.
Только Эстония ведёт себя честно и благородно. Назовите случай военного вмешательства Эстонии, или заговора по свержению правительства другой страны? Нет такого.
ti-robot06.10.13 13:20
Эсстония... Вы не поверите, но по моему в 1919 году что то было на тему "Эстония помогает белогвардейцам против советской власти".
Правда, в результате белогвардейцы быстро оказались в тюрьме - коммунисты пообещали больше.
Ignatij Lojola06.10.13 13:36
> Freddy
Примеры пропаганды для простодушных дурачков. Выбирайте любую страну из первой пятёрки, с активной внешней политикой. Приведу не менее занимательные примеры. Политика, господа"с, таковы правила игры.
Только Эстония ведёт себя честно и благородно. Назовите случай военного вмешательства Эстонии, или заговора по свержению правительства другой страны? Нет такого.
Уважаемый, будьте любезны привести список стран из вашей первой пятерки, иллюстрированный вашими занимательными примерами. Могу предположить что в него войдут англия, исраэль, франция, а также вполне могли бы саудия, катар, турция, швеция - все они известные провокаторы и надуватели щек, однако без сша они вели бы себя гораздо скромнее. Их так называемая активная внешняя политика, лишь следствие пассивной и марионеточной роли по отношению к сша. Однако, любопытно узнать ваше экспертное мнение, Фредди
modenaRST06.10.13 13:42
Freddy - а что они делали во Пскове?
Я уж молчу про два наступления на Петроград... и то что они не Тарту освобождали, а брали город Юрьев...

С финами перед Второй мирой, они разве не плели интриги?
pipl06.10.13 15:57
> Freddy
Ну хорошо, эSSтонию вычёркиваю из списка ангенлоподобных. Согласен.
Вот и верь после этого нашим прибалтийским братьям по оружию.Вы огорчили меня Фредди.Эстония в пичальке.
pipl06.10.13 16:00
> Главный Злодей

Назовите случай военного вмешательства Эстонии, или заговора по свержению правительства другой страны? Нет такого.

Ну да, ну да. А ежегодные марши эсэсовцев у вас по какому случаю отмечаются, не подскажете?

Может вам ГЗ напомнить про колоритного персонажа в форме "ну очень похожей на СС" который является завсегадаем всех маршей происходящих в столице страны победившей фашизм?Или может вам дать фотки "зигующих" из той же Белокаменной?

Так что прежде чем обвинять Эстонию в чем то,постирайте прежде ваше собственное грязное бельишко.

Пысы.Ладно прибалты.Типа "пропащая мелкая нация".Но фашисты в России.Это Мегапозор в кубе.

sasha10806.10.13 16:47

Фредди, прав. Любая власть, следуя своим интересам рано или поздно кидает своих союзников. Англичане сформулировали верный тезис: "У Англии нет постоянных союзников, а есть постоянные интересы".

Относительно РИ, нарушение условий Тильзитского мира. Нехилой кидок Речи Посполитой. Формирование виртуального правительства Крымской автономии по всем правилам оранжевой революции в 80-х XVIII века. Ну, и цепочка кидалова в Балканских войнах перед ПМВ.

СССР, напомните мне на каком основании были аннексированы прибалтийские республики и Бессарабия в 1940??

РФ, Сербия, Ливия. Прояви американцы больше стали в своих яйцах, в списке была бы Сирия.

kouroush06.10.13 21:11
sasha108
читайте правила, п.1.5
Scolar07.10.13 00:24
> Freddy Примеры пропаганды для простодушных дурачков. Приведу не менее занимательные примеры.
не мешки ворочать.
babai07.10.13 04:29

ссылка

ссылка

ссылка

zizmo07.10.13 07:14
Если я правильно понял, то Ваши ссылки в огород Германии? В ответ на заявление Фредди про первую пятерку?

> Freddy
Приведу не менее занимательные примеры.
Не то что бы ловлю на слове. Просто был бы признателен. Иначе тема о мешках от коллеги Scolar-а станет актуальней Вашего заявления.
Только, чур, сравниваем государства в стабильном состоянии, т.е.: отсутствие революций, войн и прочих перестроек с ГКЧП! В штатах ведь этого не было.

Klon07.10.13 07:30
Бабай, ваш пример неверен. Как ни приглядываюсь, никак не могу увидеть проявлений двойной игры. Ни со стороны Германии, ни со стороны СССР. А вообще, пакт Молотов-Риббентроп, если что, это выдающаяся победа Правительства СССР. Которую Запад не может нам простить до сих пор. Мы этим пактом оттянули начало войны на год-полтора, отодвинули границы СССР (тем самым отодвинув границу соприкосновения и получив в свое распоряжение людей и ресурсы) и рассорили Японию и Германию. Япония не стала нападать на СССР, выискивая разнообразные причины.
Интересы карликов не учитываются никогда и никем (только если такими же карликами). Тем более, когда у порога МИРОВАЯ война.
Freddy07.10.13 09:38
2 zizmo Любезный, Вы страну то из этой пятёрки назовите. Кто претендует на звание носителя абсолютной истины? То гда и примеры приведу.
2 Klon А Вы просто дурак. - Интересы карликов не учитываются никогда и никем - т.е. если я лезу в карман человеку, который слабее, и не может оказать сопротивление, то я реально чотткий, и в чём то упрекнуть меня невозможно.
И от куда эти идиоты поналезли? Что то доказывают, о чём то спорят.....
veldinc`07.10.13 12:12
> Freddy
А что, Ваши любимые мелкобриты учитывали интересы польши, когда началась "странная" война 1939 года? А ведь у них и французов был ЮРИДИЧЕСКИЙ договор с польшей, они давали ей гарантии. Да и других стран, Югославии например, Чехословакии. Так что интересы недогеЙропейских карликов никогда никого не интересовали...
нихтканинхен07.10.13 12:47

Фредди, интересы карликов не учитываются не потому, что они слабые, и не потому, что кто-то (упаси Боже) пытается залезть к ним в их дырявый карманишко! А просто-напросто потому, что их крошечное население составляет в спорных вопросах меньшинство, а население большого (великого, между прочим, если речь о России) соседа - большинство. То есть это не что иное, как демократия (!) - и ничего личного. Неявное голосование за свои интересы. При этом, как и полагается при демократии, карлику разрешают сохранять свою культуру, язык, песни - и всё, что полагается (если, конечно большим "соседом" не является какая-нибудь гнида вроде французов или англичан - эти запросто могут и загеноцидить).
При этом, что характерно, некоторые карлики (явно находясь под впечатлением от победного шествия гомосятины и тому подобного в ряде "цивилизованных" стран) воображают себе демократию в совершенно искажённом свете - как диктатуру меньшинства. В этих случаях означенные карлики, к радости случайных зевак, начинают суетливо бредить о каких-то там волостях, покаяниях и прочих ушах небезызвестного нам всем животного...

Scolar07.10.13 13:33
если бабай про то, что нацистская германия вероломно напала на ссср, нарушив мирный договор, то одно фотосвидетельство можно считать засчитанным. а ещё четыре про германию? и желательно не из прошлого века истории, а как с сша - из современной?
короче, чтобы не разводить бессмысленных споров, сша на поле обмана "партнёров" - вне конкуренции. Мубарака, кстати, забыли, Милошевича и его дейтонские соглашения, арафата, и пр., и пр.
ЗЫ. А с приболтами вообще кто-нибудь договора заключает? )))
Freddy07.10.13 14:09
2 нихтканинхен при всём уважении, но Вы ушли от темы. Я сказал: "примеры двойной игры США" - тема для глупцов. В политике все страны поступают так же - агрессивно, подло, беспринципно. Могу привести примеры по любой более-менее крупной стране. У Вас есть доказательства обратного - приводите.
Тут что то veldinc пишет про Англию. Он просто нерусский, плохо понимает. Тут никто адвокатом Англии не выступал. Кстати, Англия - особо яркий пример такой политики.
нихтканинхен07.10.13 15:46

Фредди, Вы это знаете, я это знаю, но из этого отнюдь не следует, что об этом не надо писать в газетах, афишах и телеграммах. Просто потому, что в мире ещё полно людей, которые, шумно сглатывая от благоговения, смотрят в рот западной швали и верят каждому их слову. А что Вы вовсе не выступаете в качестве адвоката Англии - мы, естественно, понимаем, и вообще относимся к Вам лично с должным почтением : )

PS. Кстати, при всём уважени, я бы не стал так огульно писать на русском форуме, что абсолютно все страны постоянно подличают. Россия на протяжении столетий имела множество конфликтов, союзов и прочих отношений со своими многочисленными и разноообразными соседями. А много ли чего постыдного можно ей предъявить? Давайте вместе посчитаем и поделим количество "некрасивых поступков" на количество "актов взаимодействия". Ведь мировая история не ограничивается 1940-м годом, в котором аккумулированы обиды некоторых гордых стран.

Человек живёт одну короткую жизнь, один раз сподличал - подлец; два раза сподличал - неисправимый подлец. Оценка наций, империй - более сложная штука. Тут надо как-то суммировать, нормировать и сопоставлять. Например, по предоженной мной схеме. Тут сразу и выяснится, кому надо пару раз прочитать "Отче наш", кому - простоять полдня на коленях без обеда, а кого надо хорошенько высечь розгами, чтобы изнать бесов. (Да-да, по толстой красно-синей звёздно-полосатой заднице.)

Freddy07.10.13 20:29
2 zizmo Я так понимаю, Вы в состоянии понимать только односложные предложения. Я помогу Вам. Ещё раз привожу своё заявление - Выбирайте любую страну из первой пятёрки, с активной внешней политикой. Приведу не менее занимательные примеры.
Понимаете, zizmo? По слогам: 1. Выбирайте страну. 2. Приведу примеры.
И ещё раз последовательно. Первое. Вы назовите страну, которая, по вашему мнению, пример честности, принципиальности, порядочности во взаимоотношениях с другими государствами.
Второе. Я приведу примеры опровергающие ваше утверждение.
--------------------
Господин модератор, у вас молоко за вредность ещё выдают?
kouroush07.10.13 20:39
> Freddy

>   Господин модератор, у вас молоко за вредность ещё выдают?

----------------

нет, никогда и не выдавали. :-( сами, что найдем в магазине, то и купим.
zizmo07.10.13 21:36
> Freddy

Второе. Я приведу примеры опровергающие ваше утверждение.

Так намного понятнее. Надеюсь, позволите и мне расшифровать. "Не то что бы ловлю на слове. Просто был бы признателен.". Подразумевалась страна на Ваш вкус, любая из этой пятерки.

И прошу прощения за мое хамство.

gullivers07.10.13 21:56
Правительство Соединённых Штатов славится склонностью вести двойную игру с лидерами других стран, финансируя обе стороны операции, а затем сбрасывая отслуживших лидеров в преждевременную могилу.

---------------------------------------------------------



Древнее правило - "Разделяй и потом разделывай!"

Разве что повезёт - и просто разденут.

У кого сыла - тот и прав.

По поводу приведённых фото - что за сенсация? Это не хитрость пожимающих справа - это глупость пожимающих слева. Думать прежде надо, и знать - у кого и что пожимать.

А Бин Ладен больше похож на Фиделя.

Есть мнение, что в первых бомбёжках СССР в 1941 гожу принимали участие английские бомбардировщики. С одной стороны чушь, а с другой - как посмотреть.

Ангия планомерно сталкивала интересы Германии и СССР. И своего в итоге добилась, попутно втянув в войну ещё и США с Японией. Вот вам и "первая пятёрка".

Израиль ещё более искусно ведёт политику сталкивания своих окрестных мусульмашек. Где они, ярые антизаилиты? Арафат, Каддафи, Саддам и масса других - ни их самих, ни государств им подведомственных - ничего от них не осталось.
babai08.10.13 05:56

Klon, RU

Если не смогли увидеть двойной игры, то либо одно из двух: 1) был приведен неудачный пример, 2) ни с того, ни с сего произошла встреча политиков без камня за пазухой. Не собираюсь оспаривать выгоды заключенного пакта. К делу это не относится. Хотя с трудом представляю себе, что одна из сторон в здравом уме и по собственной воле подписывает заведомо невыгодное соглашение. Кстати, смею предположить, что политики не склонны десятилетиями кусать себе локти, что оппонент их где-то переиграл.

Так я вот о чем. Представьте, встреча. Обе стороны сознают, что завтра будут стрелять друг в друга. Но сегодня - улыбки, шутки, бравурные передовицы газет, банкет, здравицы лидерам государств и пожелания успехов и процветания...

zizmo, Scolar

Не угадали.

Klon08.10.13 07:17
> babai

Klon, RU

Если не смогли увидеть двойной игры, то либо одно из двух: 1) был приведен неудачный пример, 2) ни с того, ни с сего произошла встреча политиков без камня за пазухой. Не собираюсь оспаривать выгоды заключенного пакта. К делу это не относится. Хотя с трудом представляю себе, что одна из сторон в здравом уме и по собственной воле подписывает заведомо невыгодное соглашение. Кстати, смею предположить, что политики не склонны десятилетиями кусать себе локти, что оппонент их где-то переиграл.

Так я вот о чем. Представьте, встреча. Обе стороны сознают, что завтра будут стрелять друг в друга. Но сегодня - улыбки, шутки, бравурные передовицы газет, банкет, здравицы лидерам государств и пожелания успехов и процветания...

zizmo, Scolar

Не угадали.

Я имел ввиду, что и Сталин и Гитлер прекрасно знали, что война будет непременно. Но на тот момент (август 39 года) никто из них не хотел войны. Никто не был готов к ней. Немцам нужно было "переварить" то, что они уже захватили, навести орднунг на захваченных территориях и создать стратегическую границу с Советским Союзом. СССР необходимо было успеть провести реорганизацию в армии, насытить ее современной техникой, подготовить промышленность, отодвинуть границы подальше и пр. Пакт Молотов - Риббентроп был ВЫГОДЕН ОБЕИМ СТОРОНАМ. Поэтому я и сказал, что, по большому счету, там не было двойной игры. Никто никого не "накалывал".
А что до политиков, в целом согласен. Надо только смотреть, что за политики. Англосаксы до сих пор ненавидят И.В.Сталина. И не за то, что был диктатор...
Scolar09.10.13 00:31
Ну, нашли один 75-летней давности фотофакт нарушения Германией мирного договора.. И всё??? Гугль сломался? ))))
Вот что точно можно сказать про либерастов - мешки ворочать они не умеют в принципе. Другое дело - в интернете попи***ть, тут не до фактов...))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» «Память у украинцев коротка» — глава Минобороны Польши
» В Абхазии протестующие потребовали отставки президента
» Газ в Европе уже за $ 500: снижение поставок «Газпрома» стало как никогда реальным
» Трамп отказался взять в администрацию главу JPMorgan, поддерживающего Киев
» Российские военные зашли в центр Курахово
» В Абхазии протестующие прорвались на территорию парламента
» Корабли с новым вооружением войдут в состав Каспийской флотилии
» США заключили контракт на 33,1 миллиарда долларов в интересах Пентагона

 Репортаживсе статьи rss

» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове
» ФСБ рассекретила новые подробности Волынской резни