Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
НАТО решает, вовлекаться ли в конфликт на Украине напрямую, заявил Путин
Лондон разрешит Киеву бить ракетами Storm Shadow по России, сообщили СМИ
Украина и "поддержка" со стороны Путина. Трамп и Харрис провели дебаты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг РФ за январь - сентябрь вырос на 13%
04.10.13 10:54 Экономика и Финансы
Внешняя задолженность РФ, по состоянию на 1 октября 2013 года, вновь обновила рекордный уровень и составила $719,6 млрд. За три квартала внешний долг вырос на 13,1%, свидетельствуют данные ЦБ РФ.

Внешний долг РФ в третьем квартале увеличился на 1,9%.

Наибольший вклад в прирост внешней задолженности внесли предприятия небанковского сектора - их задолженность выросла за 9 месяцев на $61,87 млрд, или на 17%, до $426,673 млрд. За третий квартал рост составил 1,7%.

Банки РФ с января увеличили внешнюю задолженность на $11,373 млрд, или на 5,6%, до $212,94 млрд. За третий квартал она выросла на 0,47%.

Долг органов госуправления в январе - сентябре вырос на $8,8 млрд, или на 16,3%, до $63,282 млрд. За третий квартал он вырос на $7,3 млрд, или на 13%.

Долг Центробанка РФ за три квартала увеличился на 6,8%, составив $16,705 млрд. А за третий квартал долг ЦБ сократился на 11,5%.

 

ЧтоПравда?04.10.13 14:28
Я вот что-то не пойму, как ЦБ, который сам печатает деньги, делает какие-то займы? Если ЦБ - в частных руках фрс, то пора его НАЦОИНАЛИЗИРОВАТЬ!!!

Почему ЦБ за меня решает кому я буду должен в ближайшее время? Почему я не знаю кому я должен и по какой причине?
Антип04.10.13 14:51
Вообще-то если речь идет о внешнем долге именно Российской Федерации, то в него не входят долги коммерческих банков и предприятий.

ссылка
На 01.09.2013 г. госдолг РФ 49 млрд 539 млн. дол. США. ссылка
Pravdin04.10.13 15:36
... и таких предприятий как газпром, роснефть и конечно же государство не будет им помогать в слуаче чего выплачивать долгиЁ прициндертнов уже было достаточно.

А вобще схема классная, золотоволютные резервы 514 млрд+ фонд нац благосотояния 86 итого , 600 млрд размешены в пендоских бумагах и банках под ставку 1%-2% а нац предприятия привлекают за бугром под 7% итого ежегодная помощь пиндостану 5%*600 млрд = 30 млрд.
argus9804.10.13 16:21

> Pravdin, UA

Похоже на Украине никто не понимает, что такое ЗВР. Видимо поэтому там так хреново с экономикой. Краткий ликбез:

"1. Как создаются ЗВР.

Наши банки занимают средства на зарубежном рынке. Поскольку внутри России расчеты ведутся в рублях, банки продают заемную валюту ЦБРФ. Взамен ЦБРФ продает им напечатанные рубли. Получаем, в массе своей ЗВР - заемные средства. UPD: В общем, любые средства в валюте, привлеченные в экономику.

2. Где хранятся ЗВР.

В международных резервах ЦБРФ. Депонированные в ЗВР средства возвращены по сути в те же западные финансовые институты, у которых были взяты. Т.е., скажем, Газпром взял $10 млрд. кредита у Дойче Банка, продал их ЦБРФ за 250 млрд. рублей, ЦБРФ зачислил эти $10 млрд. в ЗВР, а сами средства положил снова на свой депозит в Дойче Банк. Т.е. ЦБРФ пытается сохранить валютную и институциональноу структру ЗВР в таком виде, чтобы она максимаьно соотвествовала источникам происхождения внешних долгов. Основная масса ЗВР размещена на депозитах и в золоте. Малая часть вложена в облигации. Вкладывать ЗВР в акции - запрещено.

3. А не сгорят ли ЗВР в случае кризиса и не грозит ли это дефолтом?

Страховка от такого развития событий - во вложении ЗВР туда, откуда были привлечены заемные средства. См. пункт 2. Если накроется Дойче Банк, сгоревшие там 10млрд зачтутся в результате переговоров м/у ЦБРФ и ЕЦБ Германии. Если скажем, британская банковская система резко накроется медным тазом и наша "британская доля" ЗВР "сгорит", то Правительство и ЦБРФ просто проведут переговоры с Правительством и Банком Англии и зачтут "сгоревшую" часть ЗВР на долги наших банков и корпораций британцам - кредитором наших компаний в этом случае станет ЦБРФ или специальное Государственное Агентство Рефинансирования. Некоторые потери безусловно будут, но не фатальные."(с)

PS Если совсем коротко. ЗВР РФ работают в России в виде напечатанных рублей + приносят доход в валюте по депозитам и облигациям за рубежом

Sibtek04.10.13 16:26
Еще 4 млрд. Ирану должну.
slava197404.10.13 16:59
> argus98

> Pravdin, UA

Похоже на Украине никто не понимает, что такое ЗВР. Видимо поэтому там так хреново с экономикой. Краткий ликбез:

"

Зато понятно и хорошо видно, как вы изо всех своих невеликих интелелектуальных сил пытаетесь доказать, что заимствование у западных банков вместо использования своих средств, это очень здорово и правильно.
oleg.ua04.10.13 17:17
> argus98

> Pravdin, UA

Похоже на Украине никто не понимает, что такое ЗВР. Видимо поэтому там так хреново с экономикой. Краткий ликбез:

А теперь пожалуйста сделайте раскладку по тому-же вопросу Pravdin, UA но только по отношению к заимствованиям(кредитам) произведенными ГП и Роснефтью. То бишь прокачайте ситуацию с закупкой инвалюты на бирже у ЦБ РФ и выводе ее за рубеж по %-по кредитам росфирм и гарантиям правительства, ну и на Кипр, а также не забудьте и Швейцарию, Англию, США

Ril04.10.13 17:25
> ЧтоПравда?
Я вот что-то не пойму, как ЦБ, который сам печатает деньги, делает какие-то займы? Если ЦБ - в частных руках фрс, то пора его НАЦОИНАЛИЗИРОВАТЬ!!!

Читаем закон "О банке России". "Банк России, а также все его активы являются ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ"

argus9804.10.13 17:28

> slava1974

ГДЕ я сказал, что "заимствование у западных банков ... это очень здорово и правильно"???

Думаете, что Ваш компьютер, посредством которого Вы проявляете свои "великие интелелектуальные силы", Вы купили за рубли? Вы его купили как раз (о, позор!) на "заимствования у западных банков", ибо Intel, AMD и прочие Samsungи свои изделия за рубли, увы, пока не продают. Надеюсь, что пока.

argus9804.10.13 17:43

> oleg.ua

Раскладку я сделал по сущности ЗВР, ибо человек, видимо, не в курсе. ЗВР к теневым схемам, воровству и грабежу никакого отношения не имеет. Если Вы в курсе мошенничеств Газпрома, Роснефти, то прошу передать эту информацию в СК РФ, президенту РФ, в Гаагу, Стокгольм или куда Вам удобно. Я лично не в курсе.

PS Аналогично прошу Вас предпринять такие же действия в отношении других рос. компаний, о которых Вы в курсе

oleg.ua04.10.13 19:14
> argus98

> oleg.ua

Раскладку я сделал по сущности ЗВР, ибо человек, видимо, не в курсе. ЗВР к теневым схемам, воровству и грабежу никакого отношения не имеет. Если Вы в курсе мошенничеств Газпрома, Роснефти, то прошу передать эту информацию в СК РФ, президенту РФ, в Гаагу, Стокгольм или куда Вам удобно. Я лично не в курсе.

PS Аналогично прошу Вас предпринять такие же действия в отношении других рос. компаний, о которых Вы в курсе

Уплата налогов в бюджет швейцариии из прибыли полученой от реализации газа в Украине фирмой РосУкрЕнерго - с этого можна начать. Или это была братская помощь швейцарским "учителям" которые учили или учат как правильно "пользоваться" нефтегазом. Так давайте такие фирмы регистрируйте в Украине. Че все в ЕС то бежат с бабками и и пожаловаться "папке" что на родине обижают.

camrad04.10.13 19:14
Может быть оффтоп, но господам украинцам, всвязи их курсом на ЕС, хочется передать привет от Д.Неру выдержкой из статьи "Странное поведение денег".
"Ссудное дело приносит банкирам не только прибыль; оно постепенно увеличивает также их власть над промышленностью и сельским хозяйством. Отказав в ссуде и затребовав свои деньги в критический момент, они могут довести предприятие должника до краха или вынудить последнего согласиться на любые условия. Так обстоит дело как внутри каждой страны, так и в сфере международных отношений, ибо крупные центральные банки ссужают деньги правительствам различных стран и благодаря этому оказывают на них давление. Нью-йоркские банкиры контролируют подобным образом многие правительства Центральной и Южной Америки." 1933 г.
Так чтА, надежды украинских "элит" продолжить небедственно кутить,
не соображая ничего, а лишь хапая кредиты и перекладывая их на плечи своего многострадального народа, я думаю, будут развеяны
в ближайшем будущем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем

 Новостивсе статьи rss

» Банды мигрантов уже проникли в наши суды, полицию и тюрьмы — министр юстиции Швеции
» Черная кошка отказалась перебегать дорогу Путину
» Российские военные уничтожили эшелон с иностранным вооружением ВСУ
» Маск рассказал о своем плане спасения человечества
» Российские специалисты начали изучать головную часть ракеты HIMARS
» Названы недружественные страны, которые сильно зависят от никеля из России
» США и Великобритания согласовали действия по Украине, Ближнему Востоку и Китаю
» В Конго приговорили к казни граждан США, Канады и стран Европы за попытку переворота

 Репортаживсе статьи rss

» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО
» ФСБ опубликовала документы о боях на Халхин-Голе в 1939 году
» Испытание первой атомной бомбы в СССР