Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
НАТО решает, вовлекаться ли в конфликт на Украине напрямую, заявил Путин
Лондон разрешит Киеву бить ракетами Storm Shadow по России, сообщили СМИ
Украина и "поддержка" со стороны Путина. Трамп и Харрис провели дебаты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Росстат: Численность населения России выросла до 143,5 млн человек
18.09.13 23:33 В России

Численность постоянного населения России на 1 августа 2013г. составила 143,5 млн человек и с начала года выросла на 132,2 тыс. человек, или на 0,09%. Об этом говорится в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат). На соответствующую дату предыдущего года показатель также вырос - на 123,5 тыс. человек, или на 0,08%.

Естественная убыль населения в январе-июле 2013г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2012г. на 14 тыс. человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их почти в 5,5 раза.

В первые семь месяцев с.г. в России отмечалось увеличение числа родившихся (в 41 субъекте РФ) и уменьшение числа умерших (в 48 регионах). В целом по стране в январе-июле 2013г. число умерших превысило число родившихся на 2,7% (в январе-июле 2012г. - на 4,1%), в 14 регионах страны это превышение составляло 1,5-1,8 раза.

Естественный прирост населения в январе-июле 2013г. зафиксирован в 40 субъектах РФ (в январе-июле 2012г. - в 34 субъектах).
За январь-июль 2013г. число мигрантов, переселяющихся в пределах России, увеличилось на 176,7 тыс. человек, или на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
tirl19.09.13 02:05
tartar, EE, а кого вы имеете ввиду, мол, они не белые. Узбеки что ли? Ну они не чернее испанцев, итальянцев или греков. К тому же не сильно религиозны. Таджики, вообще, персидское племя, то есть потомки ариев. А монголоидных киргизов меньше 6 миллионов в мире, они погоду не сделают в России. Негры и арабы к нам не едут. Так что России ничего не грозит. В отличии от Европы никакие соцгарантии и убежища мы никому не предоставляем. А миграция в Россию сейчас идет со всего мира. Например, по 30-40 тысяч только с Украины. Сейчас вот даже греки потянулись... Вы из Эстонии что ли? ее - это Эстония? Кстати, за 8 месяцев этого года российское гражданство получили 775 бывших граждан Эстонии. Положительное сальдо с Эстонией по "прибывшим-выбывшим" с начала года с Эстонией у России +395 человек, а вот, например, с Китаем всего + 236. Так кто заселяет Россию Эстония или Китай?))
Attente19.09.13 04:48
> tartar
И, что самое поразительное, местные дебилированные путинойды, просто не понимают, что с ними вытворяет кремлёвская мафия. Смирились убогие.
Вы, милейший, просто не в курсе, что демографические процессы инерционны. То, что происходит, предопределено событиями девяностых, и ещё немало лет должно пройти, прежде чем дадут о себе знать двухтысячные. И каким будет результат, ещё только предстоит увидеть.
Ваша логика из серии "в СССР не было айфонов из-за сталинских репрессий".
Tankodesant19.09.13 05:58

Attente, LV

То, что происходит, предопределено событиями девяностых, и ещё немало лет должно пройти, прежде чем дадут о себе знать двухтысячные.

Великая Отчечественная предопределила этот кризис много больше, чем 90-ые. Для компенсации потерь в 45-м, 50-х объявили льготы рожающим, люди начали рожать в сжатые сроки, а не "размазывать" рождение детей по временному промежутку. В результате ~ 60-х образовался провал в рождаемости, который выпал на ~ 90-ые, в которых и так не сладко было.

fron19.09.13 07:24

Что то вы чушь несете,как будто не в России живете, реально идет тотальное вымирание русских, Для того что бы рожали ни чего не сделано ,у молодежи не жилья не работы ,в роддомах пиндец полный.Я просто сам с этим столкнулся,так как жена беременная,даже рассказывать не хочется что творится сами все знаете,или у жен своих спросите они вам расскажут.Вопрос в другом,когда уже совесть проснется у правителей,а эту статистику можно засунуть куда подальше,она явно не верна.

fron19.09.13 07:29
Года три читаю Вим ,потому как интересны статьи и коменты,но написал первый раз увидев такое
insane19.09.13 07:37
> fron

Что то вы чушь несете,как будто не в России живете, реально идет тотальное вымирание русских, Для того что бы рожали ни чего не сделано ,у молодежи не жилья не работы ,в роддомах пиндец полный.Я просто сам с этим столкнулся,так как жена беременная,даже рассказывать не хочется что творится сами все знаете,или у жен своих спросите они вам расскажут.Вопрос в другом,когда уже совесть проснется у правителей,а эту статистику можно засунуть куда подальше,она явно не верна.

это вы чуш пишите. Для того чтобы родить нужен, пардон, мужской хер, ответная женская часть и их соитие. А все остальные выкрики про то, что что-то должно быть сделано ещё - убогая попытка поправить собственное благосостояние очередной халявой, а не заботой о детях. я не знаю где вы живете, но мы родили двоих, у моего друга трое.. мы рожали для себя! Для своего собственного счастья, а не для маткапиталла, участка в коттеджном посёлке, хотя всё это дали и спасибо и это очень помогло.
Проблем действительно много, но говорить "пиндец полный" это ложь!
fron19.09.13 07:52
В Нижнем живу и уверяю тебя именно так и есть как говорю,мы тоже для себя,не для капиталов,и больше одного не планируем.
fron19.09.13 08:05
Приезжай в гости ,я тебя проведу по нашему канавинскому району,увидишь своими глазами сколько там "русских". целый район города чурками окупирован
NittenRenegade19.09.13 08:06
> tirl
Узбеки что ли? Ну они не чернее испанцев, итальянцев или греков. К тому же не сильно религиозны. Таджики, вообще, персидское племя, то есть потомки ариев.
И где сейчас эти потомки ариев и персов, которые не чернее испанцев итальянцев или греков? Почему они вдруг оказались на обочине жизни? Их общество оказалось там случайно? Расплодившись тут, в кукую сторону они будут двигать наше общество?
ivo24119.09.13 08:10
insane, R
Вы действительно убоги, раз не желаете признавать очевидных фактов.
Или предлагаете брать пример с чурок?, которые плодятся как насекомые, живут так же как эти насекомые?
Mofack19.09.13 08:13
ivo, надеюсь вас похоронят соседи ,а не собственные дети.
kotik19.09.13 08:21
2 fron
Классический высер, ни имен ни фактов, одни эмоции. Обнови методичку.

По своему окружению могу сказать, что важным фактором является семья. У кого семьи не распались (всякое бывает) те рожают второго и третьего.
Не рожают лентяи и эгоисты, которые работать не хотят и которым новый айфон ценнее, чем дети.
Сейчас уже начинают рожать поколение 90-х, но продолжают активно рожать и поколение 80-х, а там в первой половине был всплеск. Через 5 лет начнет рожать поколение 00-х а там с 2002 начинается рост рождаемости. Так что только рост нас ждет.
Zmey19.09.13 08:23
Половина Нижнего хочет работать в Москве за московские зарплаты, а работать за меньшие деньги в самом Нижнем гражданам как то неохота. Попали в Москву - катаются туда постоянно на Сапсане и смотрят на оставшихся свысока. Не попали - нудят на форумах, что понаехало чурок, выполнять ту работу, на которую они сами не пойдут. Потому что в Москве зарплаты больше. И это мочало может тянуться бесконечно...

Я живу в не таком большом городе. У нас строятся новые заводы, область дает стране зерна валом, дома растут целыми кварталами, в которых квартиры не задерживаются на распродаже, на улицах пробки из паркетников и длинных седанов. Из Узбекистана к нам перебираются родственники, оформляют вид на жительство. Ничуть не узбеки, зуб даю. Давно замечаю, что с некоторыми форумчанами мы как будто в разных странах живем.
Alanv19.09.13 08:36

Змей, мы с ними живём в разных парадигмах. Есть те, что только и умеют нудить: "вот где-то там хорошо, а у нас всё так плохо, всё так плохо". А другие работают себе и работают. Не смотрят, где там у кого и как, а делают так, чтобы было лучше тут и сейчас. Первых хоть золотом осыпь (за "эту нефть мы можем лежать на печи, а нам должны всем уже поставить золотые унитазы"), у них всегда будет "эта рашка", "детей рожать невозможно, ибо всё плохо (интересно, как рожают те же среднеазиаты и африканцы?)", а вот "на Марсе яблони цветут", "а вот в Ивропе и в Пендоссии - сплошная димохратия и божья благодать". Вторые живут, работают, покупают машины и квартиры, заводят детей, сажают деревья и радуются, что "сегодня лучше, чем вчера". Первые так и помрут неудовлетворёнными, так ведь и хрен с ними, воздух чище будет :)))

danila52nn19.09.13 09:00
> fron
Приезжай в гости ,я тебя проведу по нашему канавинскому району,увидишь своими глазами сколько там "русских". целый район города чурками окупирован

Давай лучше я к тебе приеду, я тоже живу в Нижнем Новгороде и мне до твоего Канавино из Ленинского района 10 минут езды. Ты когда вот это пишешь, забываешь пояснить, что имеешь в виду старинную окраину города, район старой малоэтажной застройки вокруг Центрального рынка. И там всегда было так, как ты сейчас панически пишешь. До революции, например, там ещё и китайский квартал был. Для сравнения, в самом центре города, на улице Грузинской, теперь ни одного грузина не найти. Это, видимо, свидетельство прошедшего геноцида грузин? Туда русские "понаехали"?

Мы своих двоих родили до всяких родительских капиталов и участков, в начале 2000-ных, и ни от кого никакой помощи не ждали. Да, канавинский роддом - дерьмо. Этой новости 50 лет. Ну так кто ж тебя в Автозаводский, например, не пустил?

Zmey19.09.13 09:01
Паспорта РФ как раз не имеется. Но они не ныли, как некто Simferopol на соседней ветке, что дескать украинцам сложно в российском посольстве тут же сходу российское гражданство получить. Приехали, оформляются, проходят положенные медкомиссии и бюрократию всю нашу. Вместе с детьми и внуками.
Аяврик19.09.13 09:46
2 fron, RU 19.09.13 07:24

-- Для того что бы рожали ни чего не сделано ,у молодежи не жилья не работы ,в роддомах пиндец полный.

а как в этом свете выглядит рождаемость в Афганистане (самая высокая в мире) или - если ближе к нашим баранам - в таджикистанах-дагестанах?

так что не убедительно
..................
(в европах, кстати, коренные народы в минусе - не взирая на все тамошние роддома и социальное обеспечение)

Mofack19.09.13 09:53
мне бы про роддома не ныл. когда он там последний раз в родовом зале был?
zizmo19.09.13 09:57
> Alanv

Змей, мы с ними живём в разных парадигмах. ... Первых хоть золотом осыпь ... Вторые живут, работают, покупают машины и квартиры, заводят детей, сажают деревья и радуются, что "сегодня лучше, чем вчера". Первые так и помрут неудовлетворёнными, так ведь и хрен с ними, воздух чище будет :)))

"Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворенного полностью, модель Человека, неудовлетворенного желудочно, модель Человека, полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым - он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло."

Наши-то поживучей будут.

У самого четверо. Старшие с семьями и нацелены на 3+ детей.
Семья и воспитание в семье + грамотрая политика правительства + национальная идея - основные факторы. Глядя на молодежь с отмазками "жилье не купить", но покупающую мотоциклы за 180-350 тыр, понимаю, что пропаганда потреблядства дала свои плоды. И когда им говоришь, что если бы так думал(а) их (пра)бабушка(дедушка), хер бы он щас такой красивый тут стоял, сразу начинается бред про правительство и лично Темнейшего. Каждый, сцуко, мнит себя гением, стоимостью (дада, с ценником на жопе) 100тыщмильёнов/час. Ибо ЛИЧНОСТЬ, ллля. И эта ЛИЧНОСТЬ нихера не хочет делать для других, только для себя. А семья - это другие!!! Чо удивляться?
И тут в действие вступает троллинг. Достаточно горячо потрясти им руку и поблагодарить за лишний шанс для своих детей, потому как они своим бездействием снижают внутривидовую конкуренцию. У некоторых на челе даже начинает работа мысли отражаться.

virt.member19.09.13 09:58
"а как в этом свете выглядит рождаемость в Афганистане (самая высокая в мире) или - если ближе к нашим баранам - в таджикистанах-дагестанах?"

Ну вот, и рожают эти милые и трудолюбивые афга-таджи-даге-станцы в РФ. Все довольны.
veldinc`19.09.13 10:17
> fron

Что то вы чушь несете,как будто не в России живете, реально идет тотальное вымирание русских, Для того что бы рожали ни чего не сделано ,у молодежи не жилья не работы ,в роддомах пиндец полный.Я просто сам с этим столкнулся,так как жена беременная,даже рассказывать не хочется что творится сами все знаете,или у жен своих спросите они вам расскажут.Вопрос в другом,когда уже совесть проснется у правителей,а эту статистику можно засунуть куда подальше,она явно не верна.

Точно, иногда читаешь некоторые комменты, и сдается что живешь в другой стране. У меня в городе ВСЕ четыре роддома, и пятый, областой перинатальный центр забиты так, что расписано все на недели вперед. И что характерно, практически все роженицы - местные, а не приехавшие мигранты. Ну и где здесь "тотальное" вымирание русских? В семьях моих сослуживцев у многих за последние два года появилось по второму-третьему ребенку, молодые, кого не спроси - все планируют минимум двоих, а там где два, там и третий. Конечно, проблемы спада рождаемости в 90-х еще будут, да и последствия ВОВ и распада Союза тоже, но ситуация меняется, и явно в лучшую сторону...
mag-net19.09.13 10:21
хех, тролли они таккие тролли, я с женой вместе рожал, мне первому сына дали в руки, до родов чего только не говорили и то и се, а пришел медперсонал все как нужно сделали и жена была умницей, даже ни пикнула :) почти... мне 31 щаз работаем над вторым, и то считаю припознились... в планах 3+
даже по родственникам, брат двородный младше на два года уже двое при том девочек, значит будет и третий :)))) при том живут в однушке и не выёживаются, работают как все...
forum_russia19.09.13 10:49
>Численность постоянного населения России на 1 августа 2013г. составила 143,5 млн
из них 11 млн мигрантов.
в РСФСР в 89м было 147 миллионов. итого 15 миллионов убыль за 25 лет.
ну а по делу, у меня в городе все чернее и чернее... :(
yat19.09.13 11:12
Численность населения России без учета вновь прибывших мигрантов, получивших паспорт РФ, уменьшилась, 132,2 тыс. - 176,7 тыс. = -44,5 тыс. человек.
intercadance19.09.13 11:20
Вчера в больнице был - рядом роддом...мало белых мам-рожениц, очень. Что в роддоме, что в детской больнице - в основном НЕ белое население....т.е. не русские, не татары и другие нашенские народности. Видно что миграниы - таджики, узбеки и прочие. И вот хоть тресните, доказывайте мне - что они дескать тоже нашей крови и прочее - мои глаза не обмануть....не наш менталитет, не белый. И жить рядом с ними сложно. Другая ментальность - беспардонность, наглость...но это по нашему. А у них так живут - традиции такие. Не надо их нам, ой не надо. А кто, догадайтесь, платит за их рождения здесь и мед услуги? А ведь лично кого спроси - "Не хочешь ли заплатить за мигрантов - от которых пользы в общественном деле - 0, только минусы!"??? Никто думаю не ответить положительно...и не нужно удалять такие посты...я думаю со мной многие согласятся - кто аборигены ещё в этой стране...
mag-net19.09.13 11:51
yat
Численность населения России без учета вновь прибывших мигрантов, получивших паспорт РФ, уменьшилась
откуда данные ???
mag-net19.09.13 11:53
forum_russia
Численность постоянного населения России на 1 августа 2013г. составила 143,5 млн
из них 11 млн мигрантов.

а это что еще за ахинея???
kent19.09.13 12:02
> fron

реально идет тотальное вымирание русских, Для того что бы рожали ни чего не сделано ,у молодежи не жилья не работы ,в роддомах пиндец полный.


Согласен с таким утверждением. Можно плюсануть детсады и дорогое образование. Но более всего изменились женщины. Эмансипэ, карьеры, праздный образ жизни, другие ценности... Побеседовал с молодушкой лет 20-и:

- А что с женой растался?

- Не совсем домашняя. (кратко)

- А! Домработница нужна?!

- Нет, дура! Есть такие слова: "жена", "мать", "хозяюшка".

нихтканинхен19.09.13 12:26
> yat
Численность населения России без учета вновь прибывших мигрантов, получивших паспорт РФ, уменьшилась, 132,2 тыс. - 176,7 тыс. = -44,5 тыс. человек.
Уважаемый, Вы не пробовали сначала внимательно читать текст - и только после этого приступать к гениальным математическим выкладкам? Читаем вместе: "За январь-июль 2013г. число мигрантов, переселяющихся в пределах России, увеличилось на 176,7 тыс. человек, или на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года." Слова "в пределах России" ни о чём Вам не говорят? Это люди, перезжающие из одной области в другую. Никакого отношения к динамике численности населения они не имеют. Вас ввело в заблуждение слово мигранты.
Вы можете попробовать возразить, что это, вероятно, опечатка, и имелось в виду "в пределЫ России". Что ж, давайте прикинем. Если 176.7 тыс. = 9.3%, то всего этих мигрантов - 1.9 млн. За 7 месяцев. Вы готовы поверить, что в страну въезжает 3.5 млн. мигрантов в год? Вывод: речь действительно идёт о внутренней миграции.
y_krylov19.09.13 12:35
> kent

- А! Домработница нужна?!

- Нет, дура! Есть такие слова: "жена", "мать", "хозяюшка".

Городская население не воспроизводит самом себя во всем мире. И в античных цививилизациях было тоже самое. Не получается(и не получится) жить в урбании и иметь многодетную патриархальную семью сельского типа. И не получится заставить городскую женщину иметь много детей, в городе дети это помеха. Заводят одного-двоих для удовлетворения материнского инстинкта и все. Даже высокое денежное стимулирование не может решить эту проблему. О чем вам девушка справедливо заметила. Эта проблема до сих пор решалась и решается только миграцией в город сельского населения с семьей патриархального типа. Которые также в следующем(или через поколение) поколении приводят одного/двух детей.
spv219.09.13 12:49
> virt.member
Не вписались в рынок. В отличии от милых мигрантов из средней и ближней Азии. Они в рынке-базаре, как рыбы в воде.
Я - мигрант из Средней Азии. Со всей семьёй (тогда 4 человека). Друзей-подруг оттуда же - наверное, четверть от всех знакомых. Худо-бедно нормально переехали в период 1992-2006. Все обустроились, выучились - совершенно разные специальности. Вы что сказать то хотели, хлопчиГ? Вы зарекаетесь работать на рынке? Ну-ну :) Старо... )))
Я вот представлю, что бы ЭТО пело, например, в 50-х, когда тут каждый 10-й носил тюбитейку :)
Взгляд19.09.13 13:13
> virt.member

Ну вот, и рожают эти милые и трудолюбивые афга-таджи-даге-станцы в РФ. Все довольны.
А рожают они как ? Анально ? 95% - сезонные работяги, без которых стройки в центральной России встанут. И эта... назовите место жительства, а я покажу ближайший роддом и статистику по "нерусским".
А, самого копни, так ничего русского не найдешь. Национальность - навальнышь.
mag-net19.09.13 13:22
virt.member
еще один у кого плохо с математикой 81% из 100% населнеия РФ - это русские!!! в каком месте скажите русских уменьшается ???
Sibtek19.09.13 13:28
Ну вот относительно общего количества населения и снижается.
mag-net19.09.13 13:45
Sibtek
Ну вот относительно общего количества населения и снижается.

ну-ка, ну-ка и сколько нас было раньше??? :) за прошлый век по нонешнее время данные могЁте привести??? чтобы голосоловно утверждать??

ПыСЫ: в РИ было ВСЕХ русских: малороссов, белоруссов и великоруссов - 72.5%, вот ведь беда.... а щаз аж "уменьшилось" до 80% да ж ёпт твою медь... А если щаз прибавить к нам еще и хохлов с бульбашами, то вышло бы ваще 83% русского!!! кстати а если прибавить еще проверенных временем татар то выйдет ваще не красивая цифра в виде 87-88% вот ведь страну довели!!!

когда вы в школу уже пойдете пораженцы долбанные с черезмерно-завышенным эго

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем

 Новостивсе статьи rss

» Что известно о попытке госпереворота в Венесуэле, который готовили США
» Банды мигрантов уже проникли в наши суды, полицию и тюрьмы — министр юстиции Швеции
» Черная кошка отказалась перебегать дорогу Путину
» Российские военные уничтожили эшелон с иностранным вооружением ВСУ
» Маск рассказал о своем плане спасения человечества
» Российские специалисты начали изучать головную часть ракеты HIMARS
» Названы недружественные страны, которые сильно зависят от никеля из России
» США и Великобритания согласовали действия по Украине, Ближнему Востоку и Китаю

 Репортаживсе статьи rss

» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО
» ФСБ опубликовала документы о боях на Халхин-Голе в 1939 году
» Испытание первой атомной бомбы в СССР
» Глава камерунской диаспоры Гоуенд: многие россияне однобоко воспринимают Африку