Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch: инвесторы бегут из Китая
26.07.13 23:30 Мировое правительство
Активы под управлением китайских открытых фондов денежного рынка сократились почти на 40% за II квартал, сообщает агентство Fitch.

В период с апреля по июнь эти фонды столкнулись с серьезным оттоком средств со стороны розничных и институциональных инвесторов. Причем Fitch отмечает, что этот отток стал по своей сути беспрецедентным за достаточно короткую историю этого рынка.

Активы под управлением фондов денежного рынка Китая за квартал снизились до 304 млрд юаней. Институциональные клиенты забрали почти 50%, сократив свои портфели до 136 млрд юаней. В сообщении агенства также отмечается, что отток наблюдался в порядка 70% фондов.

Fitch выражает надежду, что управляющие фондов предпримут необходимые действия по корректировке своих стратегий и диверсифицируют вложения, чтобы снизить риски.

Напомним, что в начале лета на межбанковском рынке Китая вспыхнул кризис ликвидности, в отдельные дни ставки взлетали до исторических максимумов. В последние недели ситуация более или менее стабилизировалась, что в ближайшее время должно помочь восполнить потери, хотя в Fitch считают, что восстановить доверие инвесторов будет непросто.
 

USSR226.07.13 23:42
А куда сбегают эти инвесторы? Во что они вкладываются?
леха27.07.13 00:49

Сбегают туда откуда пришли, в САСШ. "Инвестор" это новый вид оружия, при помощи которого можно обрушить экономику любого соперника, конечно если она достаточно открыта для спекулянтов, типа Сороса.

Кстати, долгосрочные инвестиции вложенные в производство так быстро не выведешь.

FPT27.07.13 00:58
> USSR2
А куда сбегают эти инвесторы? Во что они вкладываются?


деньги выводятся из спекулятивных материалов. США всеми силами пытается раскачать Азию, выбрав для этого Китай. Если честно, то я предпологал, что следущий удар Искуственного Кризиса "враги" (т.к трудно сейчас точно назвать тех кто скрывается под масками) нанесут именно из этой части мира. Но думал, что будут на закланье кинуты кто-то из союзников США - Ю.Кореи или Японии... однако, все таки удары сейчас наносятся по Китаю,пытаются выдернуть у него половик из под ног.

alex_mihejev27.07.13 02:56
Как говорят все участники данного форума, если Украина не дружит с РФ, то чего ее кормить, пусть приползет... Аналогичный процесс :) если Китай не хочет дружить с Америкой, то с чего она должна его кормить: заказами, рабочими местами и доступом к своему рынку... все логично.. + у китая значительные свои проблемы: удорожание рабочей силы, нехватка свежей дешевой силы из села, демографические перекосы..
Главный Злодей27.07.13 03:36

Как говорят все участники данного форума, если Украина не дружит с РФ, то чего ее кормить, пусть приползет... Аналогичный процесс :) если Китай не хочет дружить с Америкой, то с чего она должна его кормить: заказами, рабочими местами и доступом к своему рынку... все логично..

Так не вопрос. Не хотите пускать на рынок китайские микросхемы, одёжки, бытовую технику, стройматериалы и т. д. - сидите с голыми задницами в тёмных пещерах и прикрывайтесь вашими бумажками. Заворачиваться в флаг не предлагаю, потому что флаги вам нынче тоже китайцы шьют.

alex_mihejev27.07.13 04:03
2ГЗ, шьют? бесплатно? и микросхемы тоже говоришь.. главное чтобы интел и амд не перестали там заказывать :), да и какое отношение имеет китай к корее, японии и тайвюню с филиппинами? Китай уже страдает что оборот падает, а вы говорите это он оказывается отказывается продавать и заводы закрывает :) вы случайно не дама? уж больно логика ассоциативная..
FPT27.07.13 04:19

Михей, да ты злой )

Чем США закроют рынок? они не могут этого сделать, т.к тут же окажутся без какого либо товара. Потому, что он просто не производится в Америке...или возьмут другой, но несколько дороже.

Да, против Китая идет некая торговая война, но это еще не боевые действия, как против Ирана. Это называется "срезать излишки", ввести протекционизм, начать экономить "на спичках". В итоге часть товара попросту не продается.

и так не только в Штатах, но и по всему миру.

Сами вспомните, когда вы покупали банку красной икры только потому, что вам вдруг ее внезапно захотелось?

Размышлизм27.07.13 07:51
Бегуны спекулянты никому не нужны. А некоторые это обстоятельство еще пытаются представить как аргумент состояния экономики. Инерция вещь медленно затухающая. Но глупость - категория вечная. Вот такая эта фитча.
USSR227.07.13 09:13
Так ведь у США и Китая новая политика началась? Си Цзыпин с Обамой же задружил недавно? Может это они этот дурной инвесткапитал хотят вывести из игры?
Afganets27.07.13 09:39
Понимать надо просто так! В ссШП никто уже покупать "бесценные" бумажки фед правительства никто не хотит. Вот им и хочется туда перенаправить поток денег немеренных, которые ведво главе с бернаке печатает без контроля.
Хочется задать фитчу вопрос. А каков рост экономики в самих ссШП? Каковы запасы ЗВР тама? Не дай боже Китайцы вздумают вывести свои активы вложенные в зеленку и трезеря? Хана долляру через 5 минут наступит.И, если тренд СМИ будет продолжаться в данном направление - к этому и придут. Вот посмеемси тоды!!!!!!! Получше клинторшей ВАУ получится
Главный Злодей27.07.13 14:04

2ГЗ, шьют? бесплатно?

Бесплатно-не бесплатно, главное - что именно там.

главное чтобы интел и амд не перестали там заказывать :),

На здоровье. Российские микросхеморазработчики вам только спасибо скажут - им как раз нужно побольше производственных мощностей.

да и какое отношение имеет китай к корее, японии и тайвюню с филиппинами?

А кто эти нищеброды? А, это арендодатели площадей под пиндостанские базы...

Китай уже страдает что оборот падает

Китай не страдает. Китай сидит себе на попе ровно, посмеивается да неспешно рассматривает варианты. А "заказчики микросхем" сучат ножонками и пытаются за него истерить в газетах. Точно так же, как некоторое время назад сучили ножонками гейропейские газопокупатели пытались истерить в газетах за Газпром, у которого что-то там-де падало. Так хочется убедить единственного поставщика жизненно необходимого ресурса в своей незаменимости, а то как бы о диверсификации не задумался... Но гейропейские газопокупатели к настоящему моменту заткнулись, сосут газовую соску и платят, сколько приказано, а ихние "суды по правам человека", скрипя зубами, отказываются признавать российские дела над своими агентами "политическими". И ваши "заказчики микросхем" тоже никуда не денутся - покукарекают-покукарекают, да и займут рабочую позицию. Х*ливуд, например, уже занял: ссылка

Timmer30.07.13 12:35
В Китае стержень экономики плановое производство, при котором не работают законы стоимости, прибыли и т.п. Это значит , что в любой момент экономика пойдет туда, куда сочтут нужным китайцы, независимо от инвестиций и их климата. Заявление Fitch скорее направлено на отпугивавние желающих работать в Китае, но самим китайцам это глубоко по барабану.
iDesperado30.07.13 12:45
> Timmer
В Китае стержень экономики плановое производство, при котором не работают законы стоимости, прибыли и т.п. Это значит , что в любой момент экономика пойдет туда, куда сочтут нужным китайцы, независимо от инвестиций и их климата. Заявление Fitch скорее направлено на отпугивавние желающих работать в Китае, но самим китайцам это глубоко по барабану.
вы злоупотребляете спиртным в рабочее время. китайские планы - последнее, что интересует заводы intel, addidas, nike и прочих западных компаний, временно развернувших производство в китае. прояви малейшую самостоятельность, заводы как приехали в китай, так и уедут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Успехи России воспринимаются болезненно". Патрушев заявил о наращивании Западом военного присутствия в Арктике
» Главком РВСН Каракаев: "Орешник" может поражать любые цели в Европе
» Российские ПВО за неделю сбили пять ракет ATACMS и две Storm Shadow
» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове