Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южная Корея готова нанести превентивный удар по КНДР
11.02.13 13:41 ШОС и ситуация в Азии
Южнокорейская армия нанесет превентивный удар по КНДР в том случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие, сообщил в пятницу председатель комитета начальников штабов ВС Южной Кореи генерал Чун Сын Чо.

По его словам, Южная Корея пойдет на этот шаг, "даже если ей будет угрожать война".

Как сообщалось, Власти Южной Кореи высказывают опасения, что готовящееся в ближайшее время Пхеньяном испытание мощного ядерного заряда является завершающим этапом на пути к созданию водородной бомбы.

 

farkenutz11.02.13 15:25
Мдя, как же, навреное, неприятно РЮК осозновать зависимоть своего существования от присутствия ВМФ и ВМС США. НАчали бы экономическую интеграцию, было бы помягче. Но, я так полагаю, США и не дают.
Jack11.02.13 15:44
А что такое "превентивный удар в случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"?
Это что за условно-перфектно-фрейдистская лингвистическая конструкция? Когда собственные умозаключения выдаются как неопровержимая улика противоположной стороны?
garik11.02.13 16:05
Забавно. Если КНДР действительно вплотную приблизилась к созданию термоядерного заряда, то там речь уже будет идти не о десятках килотонн ТЭ, а о десятка сотен килотонн и мегатоннах. После такого удара едва ли что уцелеет на территории южан.
BoJlxB11.02.13 16:35
КНДР - страна победившего соцсюрреализма. Страна-параноик. Население живет за чертой бедности, все ходят в военной форме и мужчины и женщины. Даже коз пасут в форме. Основной доход государства - получение гуманитарной помощи от США в обмен за прекращение ядерных испытаний. Чем чаще взрывы, тем чаще помощь. Теперь решили повысить ставки, больше и чаще взрывы - больше помощи в ед. времени.
Слава богу что мы переболели коммунизмом. Лишь бы без рецидивов.
BoJlxB11.02.13 17:10
> Jack
А что такое "превентивный удар в случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"?
Это что за условно-перфектно-фрейдистская лингвистическая конструкция? Когда собственные умозаключения выдаются как неопровержимая улика противоположной стороны?

Это сейчас считается нормально. Например, Иран - против них прогрессивное человечество ввело экономические санкции и грозит превентивными ударами только за то, что Иран обогащает уран для своих АЭС. Но всё это человечество дружно негодуэ - а вдруг иранцы вздумают не применить, конечно, а только изготовить ЯО?? Тоесть здесь даже покруче предъява - нанесем превентивный удар не в случае "попытки применения ЯО", а в случае допущения мысли о возможности его изготовления.
SKS11.02.13 18:21
> BoJlxB
КНДР - страна победившего соцсюрреализма. Страна-параноик. Население живет за чертой бедности, все ходят в военной форме и мужчины и женщины. Даже коз пасут в форме. Основной доход государства - получение гуманитарной помощи от США в обмен за прекращение ядерных испытаний. Чем чаще взрывы, тем чаще помощь. Теперь решили повысить ставки, больше и чаще взрывы - больше помощи в ед. времени.
Слава богу что мы переболели коммунизмом. Лишь бы без рецидивов.
Угу, конечно "переболели". Зато сейчас в незалэжной аж "процветатем", дальше некуда.
А социализм социализму рознь . Так или иначе, но без идеи социальной справедливости никто и никуда не денется. Другое дело, что каждый эти идеи может истолковывать по-разному.
spv211.02.13 18:27
Волхв по свидоумию упорото не пишет о санкциях КНДР. Украина при таких санкциях накроется на третий день- до кладбища не все доползти успеют. Стоит лишь чуть-чуть поднять цену на хаз- и сразу крики и стоны и Путин плохой. А тут- БЛОКАДА. Ферштейн?
Watcher11.02.13 22:53
ссылка - вот в этом и кроется вся проблема и тянется она уже 60 лет.

"Южнокорейская армия нанесет превентивный удар по КНДР в том случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"

Вопрос дилетанта: как догадаются, что С.Корея готова применить оружие? Блэра с Бушем спросят? У них острое чутье на ОМП. Ирак только помечтал, что вот хорошо бы иметь бомбочлу , да жахнуть ею... и нет Ирака.
Если достоверно С.Корея захочет вдарить ЯО по Сеулу, то первыми в Пхеньяне будут не десантники, а дипломаты с программами экономической помощи и заверениями любви к братскому...
Jack11.02.13 23:57
> BoJlxB
Это сейчас считается нормально. Например, Иран - против них прогрессивное человечество ввело экономические санкции и грозит превентивными ударами только за то, что Иран обогащает уран для своих АЭС.
Позвольте не согласиться. В Иране есть факт. В Ираке было хотя бы подозрение на факт, хоть и не подвердившийся. Но тут они сами пишут, что не в случае ядерного удара, а в случае если попытаются. Т.е. это действительно новое слово в международной дипломатии. Раньше крестились, когда кажется, теперь наносят превентивные удары. )))
Mofack12.02.13 00:23
это перед грядущими испытаниями. редупреждают на тот случай, чтобы испытания по демилитаризованной зоне не сделали или по Сеулу.
Kornelius12.02.13 11:00
Похоже на бред. Если КНДР попытается применить ядерное оружие (то есть, запустит ракету, самолет с бомбой или что еще), то Южная Корея примет превентивные меры. Они соберутся в кучу и бомбу на руки поймают, что ли? Или превентивно, как только створки шахты раскроются, сравняют КНДР с океаном?
По-моему, когда противник пытается применить ЯО, ответка называется не превентивным ударом, а возмездием. Или у корейцев свои понятия о времени и пространстве?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» В Воронежской области при атаках БПЛА повреждены дома, машины и газопровод
» Группа Raiffeisen приостановила попытки продать бизнес в России
» Суд приговорил 19-летнего москвича к 15 годам за теракты и сотрудничество с Украиной
» Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса
» Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично
» Минтранс назвал срок получения сертификата на импортозамещенный Superjet
» Из-за торговой войны с США, Китай будет покупать нефть у Канады
» На Украине арестовали литиевое месторождение, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте
» Бочечный шантаж. Трамп вынуждает Европу вернуться к газу и нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"