Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
6 ЗПРК "Панцирь-С" переданы войскам ПВО
23.11.12 09:48 Армия, ВПК, спецслужбы
Процедура передачи в боевые части ПВО Восточного военного округа дивизиона из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" состоялась в ночь на пятницу на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил РИА Новости начальник зенитно-ракетных войск ВВС России Виктор Гуменный.

ЗРПК "Панцирь-С" предназначен для защиты гражданских и военных объектов (атомных электростанций, крупных предприятий, комплексов особо важных сооружений и т.п.) или для прикрытия ЗРК большого радиуса действия, таких как С-300 и С-400. Поставленный дивизион представлен машинами, каждая из которых способна защищать участок радиусом 20 километров и высотой 15 километров.

В течение дня передаваемые машины проходили последние тестирования и проверки, а ночью провели первые боевые стрельбы, отразив авианалет и наземную атаку: ракетным оружием дивизион сбил серию самолетов-беспилотников, а пушками поразил колонну бронетехники условного противника.

"Сегодня проводится показное тактическое учение с зенитно-ракетным дивизионом "Панцирь-С". По государственному оборонзаказу данная техника поступает на вооружение в зенитно-ракетные полки и после проведения начальных боевых стрельб войдет в боевой состав четвертого командования ВВС противовоздушной обороны", — сказал Гуменный.

Он отметил, что комплекс "Панцирь-С" является одним из лучших по своим характеристикам и боевым возможностям и будет поступать на вооружение во все командования ВВС и ПВО.

"Гособоронзаказ на 2013 год по поставкам таких комплексов будет выполнен на 100%", — подчеркнул он.

Присутствовавший на испытаниях представитель предприятия-разработчика отметил, что новый "Панцирь-С" имеет ряд усовершенствований и существенно превосходит все ранние системы подобного рода.

"Данная система от своих предшественников отличается очень здорово, в основном внутренними своими характеристиками. Внешне она очень похожа на них, только шасси здесь — "КамАЗ". Но шасси для нас не является критичным. "Панцирь" в четыре раза мощнее той же самой "Тунгуски". Например, сегодня одна машина отразила налет восьми целей сразу, такого "Тунгуска" не могла. Он может прикрывать колонну в движении: мы в движении стреляем, в движении управляем огнем, цели распределяются — в горах на серпантине такие машины незаменимы", — рассказал заместитель гендиректора Тульского конструкторского бюро приборостроения Юрий Савенков."Панцирь-С" впервые сбил реальную крылатую ракету. Кадры учений

По его словам, передаваемый в войска "Панцирь-С" на сегодняшний день превосходит также и все зарубежные образцы вооружения в своем классе.

"Мир сегодня довольно здорово закупает эти наши комплексы в экспортном варианте, в большом количестве. Потому что в мире есть приближение к такому, но аналогов — нет", — отметил Савенков.

 

Взирающий на водопад23.11.12 10:12

рассказал заместитель гендиректора Тульского конструкторского бюро приборостроения Юрий Савенков

А ведь на днях киллер убил главного конструктора этого тульского предприятия. Возможно, что западные спецслужбы просто устраняют своих конкурентов. И это уже не первый случай, когда убивают руководителя военного предприятия. Подобные примеры есть только в Иране, где Моссад убивает их инжернеров и конструкторов, подозреваемых в создании ядерного оружия.

Iskander_Alejandro23.11.12 10:20
Взирающий на водопад

Не главного а заместителя.
Трындец23.11.12 10:23
не главный, а его зам:
> заместитель главного конструктора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия — филиала ОАО "Конструкторское бюро приборостроения"
За расследование достаточно серъёзно взялись.
Проф.деятельность - основная версия следствия.
Взирающий на водопад23.11.12 10:45
> Iskander_Alejandro
Взирающий на водопад

Не главного а заместителя.

Да, я ошибся. Но и заместитель гл. конструктора это величина на таком предприятии. И почему наши компетентные органы не уделяют должного внимания охране таких лиц мне не понятно. При СССР такие руководители были засекречены и серьёзно охранялись. Секретность в наше время вопрос спорный, а вот над охраной таких лиц надо бы задуматься нашему ФСБ.
alx_me23.11.12 11:02
Ну что-же. Наши партнёры должны нести ответственность, если эти их рук дело. Ждём несчастных случаев с руководством нортоп груман и локхид.
mcf23.11.12 11:24
> alx_me
Ну что-же. Наши партнёры должны нести ответственность, если эти их рук дело. Ждём несчастных случаев с руководством нортоп груман и локхид.
Да да, по списку Магницкого уже ответили ? Нет, все еще ждем. Видимо до второго пришествия ждать будем.
Трындец23.11.12 13:29
mcf> Видимо до второго пришествия ждать будем.
Нет, блин, о спецоперации доложат по всем СМИ.
Какая нам выгода мочить ихних разработчиков? Чтобы появились более адекватные?
mcf> по списку Магницкого уже ответили ?
А зачем? Надо наоборот, поощрять его расширение!
нейтрино23.11.12 15:55
это конечно хорошо, что поставили еще 6 ЗПРК, но сколько еще нужно для насыщения всей противоракетной обороны?
Provt23.11.12 16:21
> mcf
> alx_me
Ну что-же. Наши партнёры должны нести ответственность, если эти их рук дело. Ждём несчастных случаев с руководством нортоп груман и локхид.
Да да, по списку Магницкого уже ответили ? Нет, все еще ждем. Видимо до второго пришествия ждать будем.

А разве Б.Х.Обама подписал уже это закон? Он вступил в законную силу? Вот когда все будет, тогда и будут злорадствовать(кто то), а кто то печалиться.

зы - а по теме. Внесу в конспирологическую версию со спецслужбами немножко бытовухи - не поделили что то на местном уровне. Ну как ИжМаш не поделил губер области.

AndreyGoose24.11.12 16:58
Здрасте! Трындец полностью прав. Надо поставить на довольствие ихних конструкторов, которые сейчас будут разрабатывать БМП под 90 тонн весом
Scolar24.11.12 21:17
мочить надо не исполнителей, а заказчиков и организаторов. акционеров банков, бильдербергцев.
alex_mihejev24.11.12 21:26
Почему так мало.. всего 6, а нужно 60 или 100, это капля в море. Хороший комплекс, в таких малых кол-вах да и на Российских просторах это ничего .. так прикрыть дачу высшего командования..
Савин24.11.12 22:16
> alex_mihejev
Почему так мало.. всего 6, а нужно 60 или 100
нейтрино

это конечно хорошо, что поставили еще 6 ЗПРК, но сколько еще нужно для насыщения всей противоракетной обороны?

Смешные они ей-богу :) Уже и методичка давно стала достоянием гласности . Мол, говорите "ракеты ржавые", если вас тыкают носом в новое, говорите "да новое, но его мало, нужно 100500". Так вот, дорогие подпиндосники, до конца будет поставлено 28 комплексов. Мало? А вы знаете что в пиндостане всего - 80? С худшими характеристиками.

Кстати, в статье русскими буквами написано "Заказ на 2013 год будет выполнен полностью".

alex_mihejev24.11.12 22:33
Савин, хамить умеете, молодца, но мне все равно какая у вас методичка, старая или новая, я думаю..., сколько в РФ объектов, сколько дивизий и сколько комлексов в строю.
Можно ссылку где в США всего 80 комплексов ближнего действия? и так же можно ссылку сколько в СЛЕДУЮЩЕМ году будет поставлено? еще 6?
Ist9724.11.12 23:03
Разве у американцев есть подобные комплексы? Был отдаленно напоминающий ADATS, но его не закупали, есть "Авенджер", но там просто "Стингеры".
Что касается объема закупок, то исходить из необходимости одномоментного прикрытия всего и вся неправильно - нет и не будет подобных ресурсов.
CapsLock198124.11.12 23:15
> alex_mihejev

"и так же можно ссылку сколько в СЛЕДУЮЩЕМ году будет поставлено? еще 6?"


Я хамить не буду, я просто дам ссылку (в Канаде тоталитарный Гугл искать не хочет?): ссылка

Короче, по официальным данным в ВС РФ до 2020 года будет поставлено более 100 комплексов "Панцирь-С", также идёт работа над морским вариантом. Насколько более 100 - не уточняется. Повторюсь, это по официальным данным.

P.S. Кстати, Вы писали: "Почему так мало.. всего 6". В обсуждаемой статье написано: "Процедура передачи в боевые части ПВО Восточного военного округа дивизиона из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" состоялась ...". Передали дивизион, а не всё, что смогли за год состряпать. Приведу ещё фразу из Педивикии: "До 6 машин Панцирь-С1 могут совместно работать через цифровую сеть связи в различных режимах." Видите везде упоминание про 6 машин? Дальше нужно разжёвывать?

Савин24.11.12 23:32
> alex_mihejev
Можно ...?
1. Нельзя, CapsLock1981 намекнул - гугель в помощь. Я там нашел минут за 5.
2. Нельзя, потому что сечас у нас не дивизии, а бригады, этого вы не знаете, значит и в остальном не копенгаген.
3. Нельзя потому что ваш вопрос не преполагает ответа - вы на него тут же и отвечаете, а реальное состояние дел вам не нужно.
alex_mihejev25.11.12 00:38
Савин, 100 / 7 = примерно 30 комплексов в год.
Далее до 2020 года должны поставить 23 дивизиона с-400, дивизион это 12 пусковых установок или грубо на 3 установки с-400 будет приходится ОДИН Панцирь, причем 23 дивизиона кое-как хватит чтобы прикрыть стретигические направления, типа москва. Продолжай...
Боярин25.11.12 01:01
Вообще-то написано, что будет более 100 комплексов до 2020 г. То есть, по мере производства и отлаживанию конвеера, количество комплексов будет увеличено и значительно. 2011 - 10, в 2012 - 20 и далее по нарастающей. То есть Панцирь-С уже будет 30 штук. И далее по нарастающей. Ничуть не удивлюсь, если Пацири к 2020 будук клепать по сто и более штук в год.
CapsLock198125.11.12 01:13

Уважаемый alex_mihejev. Интуиция мне подсказывает, что Вы совсем не против увеличения обороноспособности России, а потому дам Вам несколько подсказок.

1) Российские военные обычно говорят правду, только слегка завуалированно.

2) Например 1000 - это тоже больше 100.

3) Кое-что обычно не поступает в войска, а идёт на хранение (в резерв на "всякий пожарный").

4) А никто и не говорил, что в 2020 году выпуск "Панцирей" прекратится.

Кстати, почему Вы решили, что "23 дивизиона кое-как хватит чтобы прикрыть стратегические направления, типа Москва" (это Вы о С-400)? А "Москва" пишется с Большой буквы.

alex_mihejev25.11.12 01:51
> CapsLock1981


Ну наконец то разумный голос, я двумя руками ЗА, чтобы Россия была сильной и богатой!!! Я так же хочу чтобы росийская военная мощь росла и крепла, хотя сейчас набегут пАтриоты с криками и оскорблениями.. НО я против шапкозакидательства, из тех источников которые мне доступны, я к сожалению вижу что пока идет огромный поток дезы..и подмена понятий.. для меня панцирь-с это современный вариант шилки или зсу23-4, но шилки стояли везде где нужно, а не только в пво и их было много, а не 6-10-100 машин. вот такое имхо..

PS: я печатаю в слепую на англ. клаве и при этом присматриваю за 2 детьми :) которые устраивают хаос в доме, не придирайтесь к спелингу или заглавным буквам

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Сенат Пакистана принял резолюцию, отвергающую обвинения Индии в теракте в Кашмире
» В Секторе Газа не менее 78 жителей погибли от ударов Израиля
» McDonald’s подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака в РФ
» Зеленский вновь отверг позицию Трампа по вопросу Крыма
» Ростех впервые покажет газотурбинный двигатель НК-14СТ на «Иннопроме» в Ташкенте
» В Стамбуле произошло новое землетрясение
» Сын замдиректора ЦРУ погиб на СВО, сражаясь за Россию
» США за полтора месяца потеряли семь БПЛА MQ-9 Reaper в небе над Йеменом

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане