Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сбербанк подписал соглашение с HSBC на $2 млрд
22.06.12 11:28 Экономика и Финансы

Сбербанк в рамках Петербургского международного экономического форума подписал ряд соглашений с банками и компаниями США, сообщает кредитная организация.

Так, Сбербанк и Экспортно-импортный банк США договорились о ряде комплексных мер, направленных на финансирование до конца 2014 года поставок товаров из Соединенных Штатов в Россию и другие страны присутствия крупнейшего российского банка на сумму до 1 млрд долларов. Соглашение предусматривает возможность увеличения объемов финансирования при превышении спроса.

С HSBC Bank Сбербанк подписал рамочное кредитное соглашение на сумму 2 млрд долларов. Договор предполагает предоставление российскому банку краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного торгового финансирования. Первой сделкой по данному соглашению стал двусторонний годовой кредит в размере 100 млн долларов.

Рамочное соглашение о торговом финансировании подписано и c Bank of America Merrill Lynch. В рамках реализации договоренности стороны также подписали индивидуальное кредитное соглашение на сумму 250 млн долларов.

С SVB Financial Group Сбербанк подписал меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие венчурного финансирования в РФ и поддержку сектора экономики. С авиастроительной корпорацией Boeing банк подписал соглашение о расширении сотрудничества в области авиационного финансирования и лизинга на рынках России и СНГ. Сбербанк и Saba Software Inc. подписали соглашение о намерениях по организации на территории РФ доступа к ведущей в мире площадке дистанционного бизнес-обучения. В рамках сотрудничества с Saba Сбербанк намерен привлечь к созданию обучающих курсов, программ и тестов ведущих отечественных и зарубежных разработчиков.
 

Aijy22.06.12 13:16

Дешёвые длинные деньги - это ХОРОШО. Плохо то, что иногда эти фантики начинают вдруг дорожать (в других валютах, ресурсах и прочих реаьлных ценностях) и причём это случается именно тогда, когда обычно наступает пора расплачиваться по кредитам. А вызвать такое подорожание проще простого - выпустить чуть больше. чем обычно, гос. мукулатуры (трежурей) и немного прижать выдачу кредитов остальному миру (снизить им рейтинг).

Лучший способ не кормить США - не иметь с ними НИКАКИХ отношений, кроме, вомзожно, нормальной торговли (и, возможно, туризм). Финасовые отношения в долларах США необходимо ИСКЛЮЧИТЬ даже поклонникам США - максимально быстрый переход США на самообеспечение НАИЛУШЧИМ и СКОРЕЙШИМ способом пособствует реиндустриализации и сдутию финансовых пузырей. Но, разумеется, ценой резкого падения уровня жизни населения США - впрочем, это нас уже не должно волновать.

darkace23.06.12 00:23
Нет здесь ничего хорошего. Почти все деньги под торговлю, т.е. против индустриализации. Прямая атака на российское гражданское авиастроение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» В Воронежской области при атаках БПЛА повреждены дома, машины и газопровод
» Группа Raiffeisen приостановила попытки продать бизнес в России
» Суд приговорил 19-летнего москвича к 15 годам за теракты и сотрудничество с Украиной
» Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса
» Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично
» Минтранс назвал срок получения сертификата на импортозамещенный Superjet
» Из-за торговой войны с США, Китай будет покупать нефть у Канады
» На Украине арестовали литиевое месторождение, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США
» «Хлеб промышленности»: китайский металл подводит, российский — на высоте
» Бочечный шантаж. Трамп вынуждает Европу вернуться к газу и нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"