Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и их союзники готовят передачу власти в Сирии
04.06.12 23:25 США: опыт строительства империи
Эскалацию гражданской войны в Сирии может остановить только скорейший уход в отставку президента Башара Асада, поэтому США вместе со своими союзниками занимаются "подготовкой передачи политической власти в стране", заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы вместе с международными партнерами сконцентрированы на подготовке передачи политической власти в Сирии... Чем скорее власть будет передана (от президента страны Башара Асада оппозиции - ред.), тем лучше будет сирийскому народу, тем больше шансов останется для предотвращения эскалации кровавой войны между религиозными группировками", - сказал Карни на регулярном брифинге в понедельник.

Отвечая на вопрос журналистов о том, лгал ли Асад, когда в минувшие выходные заявил о непричастности правительственных войск к бойне в селении Хула, где 25-26 мая погибли более 100 человек, Карни уверенно ответил, что да. При этом представитель Белого дома подчеркнул, что международное сообщество должно сплотиться и усилить давление на Асада, чтобы принудить его уйти в отставку.

Трагические события в сирийском поселке Хула 25-26 мая вызвали большой резонанс в мире. Жертвами бойни стали, по данным международных наблюдателей, свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая осудил "в самой жесткой форме" расправу над мирными жителями. Сирийские власти отрицают причастность к трагедии, возложив ответственность за убийства на антиправительственные вооруженные группировки. Нападение на поселок произошло в преддверии визита в Дамаск спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана.

"Вероятность эскалации гражданской войны будет меньше, если Асад отдаст власть. Чем дольше режим будет вести войну против собственных граждан, тем выше шансы распространения столкновений между религиозными группировками за пределы сирийских границ", - сказал Карни.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.
 

agl05.06.12 05:28
От РИА Новости столь бездумного перепечатывания не ожидал. А вот от штатов ожидал. Остается надеяться, что мы Сирию не сдадим.
Leoandr05.06.12 08:28

Разве можно представителям Белого дома так откровенно обвинять кого-то и в открытую говорить о том что они работают над свержением режима Асада? Вообще оборзели!

Куда только смотрит мировая общественность, неужели им так прочистили мозги СМИ, что им этого не видно?

Либо, это продолжение истерики начатой "сирийской свободной армией".

ссылка

veldinc`05.06.12 10:30
"Мы вместе с международными партнерами сконцентрированы на подготовке передачи политической власти в Сирии" - а что, америкосы и их политические партнеры имею право голосовать на выборах президента Сирии и ее парламента? Или они по привычке надеются проголосовасть авиабомбами? Фашингтон совсем заигрался...
gekkon05.06.12 10:39
Пелевин отлично описал инциденты вроде Хулы

Самым убедительным и неоспоримым видеоповодом для войны, по поводу которого согласны абсолютно все критики, комментаторы и пандиты, в сегодняшней визуальной культуре, как и века назад, считается так называемая "damsel in distress". Опять извиняюсь за церковноанглийский, но по-другому не скажешь. К тому же мне нравится звучание этих грозных, словно пропахших порохом, слов.

Damsel in distress — не просто "дева в печали", как переводится это выражение. Скажем, если эта оркская дева спит где-нибудь на сеновале и видит кошмар, от которого вспотела и трясется, бомбить из-за такого не начнешь. Если оркская дева вывалялась в говне, получила оплеуху от бабки и ревет, сидя в луже, толку от этого тоже мало, хотя ее печаль может быть совершенно искренней. Нет, damsel in distress предполагает, с одной стороны, угнетенную чистоту, а с другой — нависшее над ней тяжеловооруженное зло.

Сгенерировать подобную картинку с любым разрешением — пять минут работы для наших сомелье. Но такими вещами CINEWS INC занимается только в развлекательном блоке. То, что попадает в новостные ролики, должно действительно произойти на физическом плане и стать частью Света Вселенной. "Thou shalt keep thy newsreel wholesome" [Твои новости да будут чисты.], сказал Маниту. Может, он этого и не говорил, но так нам передали.

ссылка

breaker-1105.06.12 10:40

Куда только смотрит мировая общественность, неужели им так прочистили мозги СМИ, что им этого не видно?

Двайте начнём с тех, кто нам ближе "мировой общественности".

Данные за февраль этого года - от Аль-джаззиры. Понятно, что оно предвзято, но других не нашёл

ссылка

Вот чтобы России активнее вмешиваться в сирийскую ситуацию следовало бы побольше и почаще освещать ПРОАСАДОВСКУЮ точку зрения. По пунктам.

1. В Сирии НЕТ ОППОЗИЦИИ. Есть СВЕТСКИЙ ПРОРОССИЙСКИЙ РЕЖИМ БАШАРА АСАДА И ПРОПЛАЧЕННЫЕ САУДИТАМИ И ЗАПАДАМ БАНДЫ ИСЛАМИСТСКИХ ОТМОРОЗКОВ.

2. ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗНЮ В ХУЛЕ, ХОМСЕ И ВООБЩЕ В СИРИИ ЛЕЖИТ НА БАНДФОРМИРОВАНИЯХ ИСЛАМИСТСКОГО ТОЛКА И ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮЩИХ ИМ САУДИТАХ, ЕС, США и ООН с НАТО.

3. ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ ПОЗИЦИЕЙ РОССИИ В СИРИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОЗНАЧНАЯ ПОДДЕРЖКА БАШАРА АСАДА. ИМЕННО ТАКУЮ ЗАДАЧУ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД МИД И ВС РФ.

4. ПОТРЕБОВАТЬ СОЗЫВА СБ ООН, ГДЕ ОЗВУЧИТЬ ПОЗИЦИЮ РОССИИ (И ПО ВОЗМОЖНОСТИ КИТАЯ)

Если етсь добавления или исправления - дополняйте и исправляйте. У России появился уникальный шанс изменить о себе мнение в мире, как о сырьепридаточной провинции Запада.

Leo Leon05.06.12 11:59
> agl
От РИА Новости столь бездумного перепечатывания не ожидал. А вот от штатов ожидал. Остается надеяться, что мы Сирию не сдадим.
Мы ее не сдадим, они ее заберут сами.
Как амеры заявляют - чтобы спасти сирийский народ от гражданской войны они пойдут на агрессию наплевав на ООН и ее решения. Под народом ими конечно подразумеваются так называемая Сирийская свободная армия. Ожидая этих событий она и вышла из попыток Кофи Аннена урегулировать ситуацию. Им власть и деньги нужны, а не процветание народа.
Начнись у нас что-то похожее моментально бы амеры признали легитимность вооруженной опозиции, стали бы помогать оружием, советниками и деньгами (Чечня в пример).
Главный Злодей05.06.12 12:22
Начнись у нас что-то похожее моментально бы амеры признали легитимность вооруженной опозиции, стали бы помогать оружием, советниками и деньгами (Чечня в пример).
Только вспомните, чем ихняя помощь в данном примерном случае закончилась.
mag-net05.06.12 12:59
я так понял, что следущим шагом теперь будет раскручиваться гражданка (скорее всего будет педалироваться религиозные различия), и через кровавую баню, будут выяснять кто сильнее, т.е. это опять таки не в пользу асада, т.к. их тупо меньше по численности.
VOLK05.06.12 13:02
Захотят передать власть -передадут.И ничего мы с этим поделать не можем. ну по обсуждаем на форумах ну по осуждаем. И на этом наше бла-бла- закончится.Реально Россия ничего не может противопоставить,кроме открытого вооруженного конфликта. Но наше руководство никогда на это не пойдет.На ООН амерам давно плевать так что тут тоже поддержки не будет. Так что Сирия с Асадом существует ровно столько сколько это надо США и иже с ними и не больше и не меньше.
Главный Злодей05.06.12 13:08

Захотят передать власть -передадут.И ничего мы с этим поделать не можем. ну по обсуждаем на форумах ну по осуждаем. И на этом наше бла-бла- закончится.Реально Россия ничего не может противопоставить,кроме открытого вооруженного конфликта. Но наше руководство никогда на это не пойдет.На ООН амерам давно плевать так что тут тоже поддержки не будет. Так что Сирия с Асадом существует ровно столько сколько это надо США и иже с ними и не больше и не меньше.

Захотим не дать передать власть - и не дадим. И ничего пиндосы с этим поделать не могут. Ну покукарекают на форумах их наймиты, ну покукарекают. И на этом ихнее бла-бла закончится. Реально СШП не могут противопоставить ничего, кроме открытого вооружённого конфликта. Но их руководство никогда на это не пойдёт. На поддержку ООН всем давно плевать, да и у нас там право вето и прочее - подмахнут задним числом. Так что Сирия с Асадом существует ровно столько, сколько это надо нам, ни меньше и ни больше.

VOLK05.06.12 13:11
Главный Злодей Твои б слова да Богу в уши. А лично я в это не верю. очень хочется верить но не верю.
kimo05.06.12 13:33
> VOLK

В двух ваших коротких постах я насчитал 10 гаматических и стилистических ошибок. Кроме того, к незнакомым людям стоило-бы обращаться на "вы", но это я не счел ошибкой на фоне всего остального.
У меня возник вопрос, откуда такая уверенность что Сирия будет уничтожена?
mag-net05.06.12 13:38
еще мысля, вся эта мышиная возня к чему (со стороны СШП имеется ввмду)??? Видемо весь вопрос в том кто в предстоящей 3МВ будет "бякой" типо "Гитлера". Кандидата ТРИ: Россия, Китай и СШП. США в данном случае тянут резину еще и потому, что не хотят считаться "агрессорами", это само собой, если проиграют )))) если выиграют, то само собой горе побежденным. Поэтому, комрады, вас не наводит на мысль, что оне-таки не уверены в победе то)))
johnsib05.06.12 13:51
Демократичней и интеллектуальней Асада на БВ пожалуй нет!!

ссылка Башар Асад уехал на стажировку в ссылка — в офтальмологический центр Western Eye Hospital при больнице Святой Марии, расположенной в районе Паддингтон в ссылка . Он участвовал в международных научных симпозиумах и предпочитал проводить время в кругу сирийских интеллектуалов. Помимо офтальмологии, Башар увлекался информатикой."

Человек, видавший блага старого света, получивший сносное европейское образование, патриот, интеллектуал, информатик - черт, КОГО ОНИ ВИДЕТЬ то ХОТЯТ ВО ВЛАСТИ СИРИИ, что нужно этим гребаным западным либералам-демократам!!!??

Ладно у нас ВВП гэбэшник))), но Асад аще белая кость..
Goratio05.06.12 14:55
2 KIMO
мне кажется что обсуждение грамматики, стилистики, а так же вопросов на тему "Вы" (к слову, словосочетание "кукарекающие пораженцы" можно заменить словосчетанием "коммуникабельный пессимист", "хорошо информированный оптимист" или "осатаневший КОЛЛАБОРАЦИОНИСТ" а ведь адресатам получать такие определения тоже неприятно), можно найти другие форумы посвещенные самообразованию в прениях.
а касательно Сирии, что РФ сможет сделать если война начнется вопреки ее мнения в интересном ей регионе, но в дали от ее границ?
НИ ЧЕ ГО.
США хочет в виду своей "белопушистости" (а точнее ее замаранности) сделать все под эгидой ООН (которое(особенно СовБез) они уже давно, посредством некоторых несознательных и просто холуев, хотят реформировать в более удобную для себя структуру), мы это не даем, и это единственный рычаг которым мы можем помочь, рычаг под названием ОБЪЕКТИВНОСТЬ (пример СМИ и точки зрения).
но физического вложения от нас мне кажется, точнее я уверен ожидать сложно, у нас экономика либеральная не как в СССР - плановая "самодостаточная", и обрушить ее, как два пальца об асфальт, прикормленная верхушка понимает чего стоят их капиталлы с точки зрения "старых денег запада", и я не думаю что все "титаны" нашей экономики проявят патриотизм и поддержат "страну".
даже если реально допустить вмешательство (второй Афган, как отнесуться семьи дети которых туда попадут, я не пораженец, я просто реально оцениваю возможности), то что мы можем сделать что быи получить нужный нам результат и не оказаться в заднице?
накидать ракет? по ком? по кому то из нато? по арабам(очень соблазнительно, если честно, ОАЭ и присные уже заколебали, и не плохо бы там устроить радио...хотя нет, не стоит ровнятся на ЮСУ, просто развалить всю их экономику, опреснительные установки плюс нефтеи газ добыча, мы на ближайшие лет 5-10 в резком профиците)...
я честно говоря не представляю какие практические ходы мы можем сделать в данной ситуации, ну кроме бумажек и заявлений ( что тоже в общем то дело.... как показывает реальность).
Watchman05.06.12 14:58
> kimo
к незнакомым людям стоило-бы обращаться на "вы"
в английском языке просто понятия "вы" и "ты" равнозначны - ко всем на "you". привыкают пораженчики)

я вот что подумал. никому не кажется, что для США Сирия - это колыбель 3МВ. сначала они хотели сделать таковой Ливию, а вокруг нее создать зону нестабильности - эдакий инкубатор. но наши за Ливию не впряглись, пришлось срочно убивать Каддафи, уходить из Ливии и срочно бежать расшатывать Сирию, пока Иран и РФ не поняли, что к чему. и сейчас в сложившемся статус-кво США взращивают своих новых Гитлеров с новыми рейхами, закаляют их реальными боями и совершенно легально поставляют оружие. эдакий огромный полигон. как думаете?
veldinc`05.06.12 14:59
> johnsib
Демократичней и интеллектуальней Асада на БВ пожалуй нет!!

ссылка Башар Асад уехал на стажировку в ссылка — в офтальмологический центр Western Eye Hospital при больнице Святой Марии, расположенной в районе Паддингтон в ссылка . Он участвовал в международных научных симпозиумах и предпочитал проводить время в кругу сирийских интеллектуалов. Помимо офтальмологии, Башар увлекался информатикой."

Человек, видавший блага старого света, получивший сносное европейское образование, патриот, интеллектуал, информатик - черт, КОГО ОНИ ВИДЕТЬ то ХОТЯТ ВО ВЛАСТИ СИРИИ, что нужно этим гребаным западным либералам-демократам!!!??

Ладно у нас ВВП гэбэшник))), но Асад аще белая кость..
Если убрать слово "патриот" и заменить на "приверженец либеральных ценностей", то все будет как надо СШП...
Goratio05.06.12 15:11
США всеми силами ломится к Pax Americana, им нужна только одна имерия, это они сами, это не знают только те кто еще не вышел из первобытного стороя.

Они убирают или хотят убрать любых конкурентов на этом пути.

Китай- конкурент в мире.

Индия- пока еще союзник а потом на закуску- на мир не тянет, региональный конкурент.

Иран- региональный конкурент.

Европа НЕ в СЧЕТ.

Россия- мировой конкурент.

так что все просто, что бы там сейчас не бомбили, кого бы не убивали, кого бы не обливали грязью или душили в подворотне или разлагали гейской порнухой с их стороны все направлено на устранение конкурентов, от слабых к более сильным. А Сильных в идеале бы было бы еще и стравить, как во второй мировой войне, только проблема у них в этом вопросе есть, все это понимают, не так как тогда. раздавить конкурентов, взять из ресурсы, все распродать закабалить, и получить с этого процент.

все написанное - общеизвестная банальность, призывающая упростить картинку, не искать жемчуг в навозе.

а Сирия, это еще одна ступенька, только и всего.

а сроки поджимают, бакс все больше и больше становится воздушным.

когда то читал "Дюну" понравилась ситуация там описаная суть которой в то что "Самая сильная конкуренция, внутри вида, и направлена она на овладение каким угодно путем всей энергией подвластной виду".

VOLK05.06.12 15:24
Так вот если захотим то не сдаим. Много тут пишут разного но никто так так и не написал а что может реально предпринять Россия?
Я пессимист. много чего читал на просторах рунета. Много слушал разных экспертов в этом вопросе.Но так и не услышал о реальных шагах.Все осуждают - это правильно. Но это тлько болтология.
Goratio05.06.12 15:47
обидно то что мы ограничены в ресурсах, переворот в колумбии, 10 сухогрузов со стрелковым оружием в мексику... генетическая модификация какой нить типичной североамериканской травки что бы ну чистое ЛСД...ну и заодно стимулирующее аппетит и газобразование.
Mimohod05.06.12 16:16
> VOLK
Так вот если захотим то не сдаим. Много тут пишут разного но никто так так и не написал а что может реально предпринять Россия?

Так уже предпринимает, реально.

Вполне реально держатся на боевом дежурстве на базе или вблизи один-два корабля, что позволяет без проблем туда заходить сухогрузам с оружием. То есть, никакой морской блокады, как в Ливии. Это уже ОЧЕНЬ существенно. А кроме того, при резком обострении грязные приёмы смогут применять не только пиндосы: достаточно хотя бы несколько выстрелов в сторону нашей базы и хотя бы одного раненого часового, чтобы вполне официально ввести туда под видом усиления контингента любое количество десантуры, или тот же батальон "Восток"... как и кого они потом станут защищать-зачищать, вопрос уже фиолетовый, всё равно вопль про оккупацию поднимется до небес - и хрен с ними со всеми с воплями. ООН тут будет просто не при делах - ежели нас официально попросят помочь, так мы официально и в кредит наглухо заминируем все пограничные регионы, чтоб бандиты особо не шлялись, даже если притворяются беженцами. И опять же пофиг на вопли.

Это вот только что навскидку можно предположить, а ведь я врядли тут самый умный да хитрый, небось в генштабе тоже ещё чего-нить сообразят, коли приказ поступит. А он поступит, в данном вопросе на Путина можно полагаться.

xenta05.06.12 16:18
> VOLK
..Много тут пишут разного но никто так так и не написал а что может реально предпринять Россия?..
Мочь то она достаточно много чего может. Например военно-техническому сотрудничеству в виде срочной поставки мобильных комплексов ПВО совместно с обслугой никто помешать не может. И ядреный удар нам по этому поводу не нанесут.
Вот только будет ли предпринимать, вот вопрос. С Ливией всего то надо было потянуть недельку с резолюцией, но не стали. Причины мне неизвестны. Но надеюсь были. Наверное найдутся какие то и для Сирии.
Старый еврей05.06.12 17:06
Ничего не можете. Кроме прямой военной помощи.Никакие ПВО не нужны. Позавчера какие-то ухари из повстанцев долбанули из крупнокалиберных миномётов по авиабазе в Суэйде. Раздолбали несколько единиц вполне годной к употреблению летательной техники в пух и прах. Против них, что ли, ПВО применять будете? На кой ляд? С перепугу могут и по Хуссейн-эль-Малик в Иордании долбануть - там от Дэръа до базы иорданских ВВС километров 10-15... А в Халебе (Алеппо) в прошлом месяце 11 деятелей из Хезб-Алла захватили. Кто их удерживает? Непонятно. По кому из С-300 палить? И это ещё половина беды. А вот то, что на прошлой неделе братанов Сафа захватили - это уже серьёзно. И Али, и Вафик - старшие командиры в Хезб-Алла. И возвращались они с консультаций у боссов из КСИР... Если уж у шейха Наср-Алла не хватило источников информации для обеспечения безопасного маршрута своим командирам - дело серьёзное. Знать бы ещё кто там пуляет. Их же под десяток группировок. А если они до баз с химическими боеголовками доберутся - мало не покажется никому. Не зря же мы предупредили, что если СКАДы начнут перемещаться из Хамы и Зубейды - мы вмешаемся немедленно...
laa05.06.12 17:14
> VOLK
Главный Злодей Твои б слова да Богу в уши. А лично я в это не верю. очень хочется верить но не верю.

ссылка В Сирии не менее 100 тысяч наших соотечественников (граждан РФ). Можете не верить сколько хотите.
Старый еврей05.06.12 17:26
Ваши волнения по поводу граждан РФ в Сирии похвальны. Не забывайте ещё, что в соседнем Израиле находятся, как минимум, втрое больше граждан РФ. Из которых, к слову, треть, как минимум, - не евреи (это я для предупреждения сомнений на национальной почве). А Бобрик Хуссейнович, помнится, предложил Владимиру Владимировичу направить в Сирию до 5000 российских военных. Вооружённых. В статусе наблюдателей ООН. Со всеми полномочиями по пресечению и разруливанию конфликтных ситуаций. Было это на прошлой неделе, хотя, как я понимаю, российские СМИ об этом молчат. Ответ ВВП мне неизвестен, однако, полагаю, что он будет отрицательным.
kimo05.06.12 18:05
> Goratio
2 KIMO
...
Ниасилил.
Однако-ж степень сарказма уловил.
Ваши выкладки интересны, но неубедительны. Вопрос остается висеть. Почему Сирия обречена?
Старый еврей05.06.12 18:12
Почему обречена? Потому, что никому не нужна. В качестве приманки для глупых турецкоподданных годилась, но они, вроде, очухались...
spv205.06.12 19:00
> Старый еврей
Ничего не можете. Кроме прямой военной помощи.Никакие ПВО не нужны. Позавчера какие-то ухари из повстанцев долбанули из крупнокалиберных миномётов по авиабазе в Суэйде. Раздолбали несколько единиц вполне годной к употреблению летательной техники в пух и прах. Против них, что ли, ПВО применять будете? На кой ляд? С перепугу могут и по Хуссейн-эль-Малик в Иордании долбануть - там от Дэръа до базы иорданских ВВС километров 10-15... А в Халебе (Алеппо) в прошлом месяце 11 деятелей из Хезб-Алла захватили. Кто их удерживает? Непонятно. По кому из С-300 палить? И это ещё половина беды. А вот то, что на прошлой неделе братанов Сафа захватили - это уже серьёзно. И Али, и Вафик - старшие командиры в Хезб-Алла. И возвращались они с консультаций у боссов из КСИР... Если уж у шейха Наср-Алла не хватило источников информации для обеспечения безопасного маршрута своим командирам - дело серьёзное. Знать бы ещё кто там пуляет. Их же под десяток группировок. А если они до баз с химическими боеголовками доберутся - мало не покажется никому. Не зря же мы предупредили, что если СКАДы начнут перемещаться из Хамы и Зубейды - мы вмешаемся немедленно...
оОчень, очень интересное мнение... А ведь бывали времена, афганские бандюки подрывали на аэродроме Кандагара Су-22 ВВС Афганистана, в Чечне бандюки обстреливали Ханкалу и сбивали вертолёты на площадках подскока... Ведь могли же, оказывается, и до химоружия ддобраться... Да вообще было время, когда братки в Тагиле тормознули танк и поехали на нём на разборку. Спасибо тебе, Боже, что уберёг армию России от Израиля... А то б вмешались. А ещё несколько дней назад я писал, что буза в Сирии Израилю выгодна. Не устоит светский режим Сирии- не будет у неё армии, что евреям и надо.
Старый еврей05.06.12 19:19

Вы понимаете ситуацию в корне неверно. Нам Асад не нужен. Ни живой, ни мёртвый. Он нам элементарно безразличен. Бшар эль-Асад - это не его папа. Хафез был достойным противником, а Бшар - это неудачная подстилка для персов.Нужен ли нам бардак в Сирии? Нет. Никоим образом. Лучше проиранский окулист, чем сотня тысяч безголовых просаудовских отморозков... По поводу же того, что армию РФ уберегли от Израиля - это у Вас воображение разыгралось : армия РФ нас не интересует, поскольку не является вероятным противником или союзником.

По поводу же сирийской армии - я вообще в полном недоумении. Сирийская армия нам не соперник. До Даммасска от Рамат-Давид лёту (с полной загрузкой) - 6 минут. Не успеют сказать "ой"...

kouroush06.06.12 08:59
всем

не надо оффтопика
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» В Сирии беспилотник "коалиции" опасно сблизился с Су-34 ВКС России
» Италия возобновляет дипломатическую работу в Сирии