Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Саудовская Аравия направила военное снаряжение сирийской оппозиции
17.03.12 21:26 Ближний Восток
Власти Саудовской Аравии отправили груз с военным снаряжением оппозиционерам из Свободной сирийской армии, сообщают в субботу западные СМИ со ссылкой на арабские дипломатические источники.

По имеющимся данным, груз решено доставить в Сирию через Иорданию. В сообщении не уточняется, что конкретно будет отправлено сирийским оппозиционерам.

Свободная сирийская армия состоит в основном из военнослужащих, присоединившихся к оппозиционерам. Ранее в руководстве Саудовской Аравии отмечали, что считают правильной идею поставок оружия противникам президента Сирии Башара Асада.

 
17.03.12 21:26
Сирийская оппозиция готова урегулировать кризис в стране только по "ливийскому сценарию"

Сирийская оппозиция готова урегулировать кризис в стране только по "ливийскому сценарию". Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Набиль аль-Араби.

"Сирийская оппозиция считает, что выход из сложившегося конфликта возможен только по "ливийскому сценарию", а попытки переговоров с режимом президента страны Башаром Асадом по мирному выходу из ситуации ни к чему не приведут", - приводит сегодня слова генсека ЛАГ египетская газета "Аль-Ахрам". Аль-Араби также добавил, что оппозиционеры "не находят альтернативы военному вмешательству во внутренний конфликт".

"Поиск выхода из сложившегося кризиса находится в двух плоскостях. Их нужно начать разрабатывать в кратчайшее время", - уверен генсек. По его мнению, первое - поддержка миссии спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана. Вторая - "экстренное оказание помощи сирийскому народу, которая должна включать в себя не только продукты первой необходимости, но и медицинские препараты и оборудование".

Ранее в Женеве Аннан провел брифинг для членов Совета Безопасности в режиме видеоконференции по итогам своего визита в Дамаск. Он призвал СБ ООН объединить усилия и действовать очень осторожно, чтобы прекратить насилие, которое поставило Сирию на грань гражданской войны. "Конфликт может очень негативно отразиться на всем регионе, если не подойти к его решению аккуратно", - сказал он журналистам по завершении брифинга.

Заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов сообщил сегодня, что техническая миссия ООН посетит Сирию 18 марта для начала консультаций по урегулированию кризиса и для обсуждения механизмов наблюдения за ситуацией в стране.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Нехороший человек17.03.12 21:46
Есть одно своеобразное решение судьбы захваченной у "сирийских крыс" турецкой или саудовской снаряги: её не нужно уничтожать, передавать Шабихе или лояльной части населения Сирии (дескать, и своего снаряжения достаточно), а просто наладить каналы снабжения вооруженной оппозиции в соседних недружественных странах, тех же турецких курдов и шиитов на востоке Саудовской Аварии. Что-то можно йеменским шиитам подарить, да еще снять на видео процесс передачи инсургентам прихваченного хабара. Вид пары десятков Стрел и Игл, передаваемых саудовским шиитам, заставит американчегов и заливных вах-хоббитов с.ать такими кирпичами!
Kasper17.03.12 21:54
" - Значит будут грабить..." (к/ф Свадьба в Малиновке)

В свете того ужаснейшего беспредела, который творит на планете Империя Глобального "Добра" и ее миньетчики и шестерки, у меня возникает только один вопрос:

Когда наступит наша очередь?
Alexlevkov17.03.12 21:59
теперь не наступит
Kasper17.03.12 22:03
> Alexlevkov
теперь не наступит
Блажен, кто верует (у христиан)

Все во власти Аллаха (у мусульман)

На бога надейся а сам не плошай (у русских)

;) Будем готовиться к худшему и верить в лучшее.
леха17.03.12 22:06
Могет российскому МИДу для непонятливых сделать спецкоммюнике, отражающее что-то типа следующего: мол российское правительство готово поставить шиитам пробные партии оружия и боеприпасов в качестве подарка ко дню рождения местного прынца, али ишо кого например. Мож тогда им будет мягше в их креслах сидеть?
Нехороший человек17.03.12 22:37
> Kasper
> Alexlevkov
теперь не наступит
Блажен, кто верует (у христиан)

Все во власти Аллаха (у мусульман)

На бога надейся а сам не плошай (у русских)

;) Будем готовиться к худшему и верить в лучшее.
"Бог всегда на стороне больших батальонов". Французский маршал XVII п. Жак д’Эстамп дела Ферте
Anastasiyaa17.03.12 22:41
> Kasper
Когда наступит наша очередь?

наша очередь совсем близко!.. Около 2020 года она наступит)
Alexlevkov17.03.12 22:48
наша очередь не наступит потому, что уже могла наступить но ... не смогла. Поняли наши доморощенные олигархи и высшие чины, что за бугром их никто не ждет. Ни с деньгами ни без. Ложиться под дядю имея возможность того дядю нагнуть нет резона. А раз отступать некуда, то придется свою крепость строить. Я утрирую, конечно. Все куда циничнее и сложнее. Не выгодно им ложиться. Однако, если сейчас момент пройдет - потом уже не надо будет. Сами к нам придут. У СА, кстати, нефти осталось лет на 20-25. Потом только у верблюдов сосать ...
Anastasiyaa17.03.12 22:58
Alexlevkov, милый (извиняюсь за фамильярность), но у России тоже запасов не на долго хватит!.. Подожди, наша очередь еще наступит, США еще только к нам подбираются!.. Пример этому - дахотя бы поправка Джексона-Веника, которую уже с 90-ых годов отменяют США...
Слава17.03.12 23:09
надо себе в отношении пиндосии такуюже поправку сделать, например наложить запрет на ввоз продуктов из пиндосии так как они заражены неизвестными отравляющими веществами которые вызывают массовую педерастию и лесбиянство то есть недоразвитость эмбрионов и ведут к вымиранию нации, а это уже вопроснациональной безопасности
Alexlevkov17.03.12 23:15
ссылка о достоверности заявленных запасов нефти
Anastasiyaa17.03.12 23:20

Там про Россию нет.

может, Слава, доллар запретить? Не дурно было бы))

ну не запретить, а создать единую мировую валюту, а не американские доллары))

Alexlevkov17.03.12 23:31
существует предложение привязать валюту к единице энергии. Не менее важным ресурсом чем нефть и газ, очень скоро станет чистая пресная вода. Есть еще уйма земли пригодной для засева рапсом. В Европе им засеяно все что можно, в ущерб пищевым культурам. Нигде не найти достоверные данные по запасам нефти в Арктическом шельфе (тоже можно к России плюсовать).
Слава17.03.12 23:43
Запретить доллар? Это что американская туалетная бумага новая? Да зачем она нам нужна.

Существует ещё уникальный ресур который почему то никто не учитывает это кислород который больше всех производится в России. Расчитать площадь производящую кислород потребители: люди и промышленность и страны которые потребляют больше чем производят этот ресурс должны платить странам производителям кислорода. Почему они должны бесплатно пользоваться нашим кислородам?
tartar17.03.12 23:51
> Kasper

Когда наступит наша очередь?
Наша очередь была первой, ещё двадцать лет назад. Неужели не заметили? Теперь Запад бережёт РФ, кто же тронет такую дойную корову.
mmihail18.03.12 00:43
если бы саудитов не прикрывали большие дядя сэмы
то их бы даже за одно подозрение таких поставок Иран раскатал бы известно во что
а так ... иногда жалеешь что у нас не закон джунглей (в нек случ он более справедлив)
Alexlevkov18.03.12 00:49
> tartar
> Kasper

Когда наступит наша очередь?
Наша очередь была первой, ещё двадцать лет назад. Неужели не заметили? Теперь Запад бережёт РФ, кто же тронет такую дойную корову.
а если предположить, что хозяева мира собираются перебраться в Россию на ПМЖ?
Algol18.03.12 06:37
До чего усиленно гонят от себя любые неприятные мысли о будущем НЕКОТОРЫЕ наши форумчане)...
Логика на уровне детсада - ну вот сказал что не нападут - значит, и не нападут...
А если ты не веришь Петя, значит, ты дурак.
Alexlevkov18.03.12 10:05
> ЛЮЦИФЕР
> Anastasiyaa
Alexlevkov, милый (извиняюсь за фамильярность), но у России тоже запасов не на долго хватит!.. Подожди, наша очередь еще наступит, США еще только к нам подбираются!.. Пример этому - дахотя бы поправка Джексона-Веника, которую уже с 90-ых годов отменяют США...
Скажите милочка, какого цвета ваши пейсы ?

аккратней с выражениями - у нас тут пропаганда гомосексуализма запрещена

Algol

будущее как раз весьма неприятно. Однако, ситуация изменилась настолько, что открытое столкновение спровоцирует взаимное уничтожение. Весьма вероятно, что спустя 3-5 лет в большей части стран мира установится диктатура. Лукашенко многим за счастье будет. Начнется массовый отток населения в село. В городах не будет столько работы в офисах. Как только упадет покупательная способность, продавать станет некому и безработный офисный планктон потянется на выход. Та же работа, которая останется - будет оплачиваться хуже. Если в России не появится никаких прорывных технологий, которые поддержат социалку, то падения уровня жизни неизбежно.

В других странах ситуация схожая. Нигде в мире больше не заикнутся о правах человека при разгоне митингов в своих странах. США и Великобритания это уже продемонстрировали. В Женеве практически единоглачно приняли ужесточение ответственности за нарушения на митингах и демонстрациях. В СА уже за высказывания в твиттере казнят. Не до нас уже будет.

Tank18.03.12 11:04
> Alexlevkov
Если в России не появится никаких прорывных технологий, которые поддержат социалку, то падения уровня жизни неизбежно.

А чем помогут "прорывные технологии"? Россия в обозримом будущем при всем желании не может отказаться от сырьевой неправленности экономики. На нефть-газ тем или иным образом завязано более 70% всей экономики, а это миллионы рабочих мест. Как и чем можно заменить эти рабочие места? Кроме того, насколько я понимаю, внедрение "технологий" росту рабочих мест не способствует, а скорее наоборот, не так ли?

Algol18.03.12 11:28
2 Alexlevkov
будущее как раз весьма неприятно. Однако, ситуация изменилась настолько, что открытое столкновение спровоцирует взаимное уничтожение.
---
Ну это как раз было известно давно, задолго, так сказать. По сути, это уже апокалиптические прогнозы, соприкасающиеся с реальностью.
slw006818.03.12 13:31
Улыбнуло эта наивная попытка программирования типа "когда придет наша очередь". А ответ очень прост - в России надежная ПВО и основная её часть РВСН. И вот тут любые "программаторы" могут обос...ся, но в ближайшие 50 лет в России сохранится возможность превратить страну любых демократизаторов в стеклянную пустыню.
Tank18.03.12 13:39
> slw0068
ответ очень прост - в России надежная ПВО и основная её часть РВСН. И вот тут любые "программаторы" могут обос...ся, но в ближайшие 50 лет в России
Если бы все решало РВСН, то я бы с Вами согласился на 100%. Но как показывает практика, и российская в том числе, вполне можно обходится без всяких ракет, и даже без оранжевых революций. На данный момент с уверенностью можно говорить лишь о том, что в ближайшие 6 лет будет более-менее стабильность.
Mofack18.03.12 13:42
нашу очередь пытались подвинуть болотники поближе. не прокатило. теперь вот атакуют форумы с пророчествами о скорой кончине России под Путиным.
с чего это вдруг жители Челябинска подают в суд на ВВС? уж не потому ли, что самолёты весь день летают? при продажной-то власти? в Приморье вообще летает всё, что способно летать, штурмовики, разведка, противолодочные, истребители. но и это не всё, причальная стенка больше пустует, корабли в походах. братан с боевого дежурства не вылазит. пусть приходят, мы готовы.
Tank18.03.12 13:58
> Mofack
в Приморье вообще летает всё, что способно летать
А где связь? В СССР тоже все летало. И заметьте, что тогда не было ни интернета, ни оранжевой революции. Страна распалась благодаря "умелому" руководству. Вы можете со 100% уверенностью сказать что будет пусть не через 6, пусть через 12 лет и что на смену Путину точно не придет новый "Горбачев"? У меня такой уверенности пока что нет.
Mofack18.03.12 14:01
вот и посмотрим, сможет ли Путин взрастить себе достойного преемника. а так 6 лет можно нормально работать.
25074618.03.12 14:07
> Kasper

Когда наступит наша очередь?

Да у нас все это уже было в Чечне. И караваны с оружием, и деньги из СА, и наемники со всего света и поддержка террористов всеми массмедиа - словом вся технология в полном комплекте. Слава богу разрулили. Только после всего зла, что произишло чечены тоже поумнели и не хотят того дерьма.
Tank18.03.12 14:09
> Mofack
вот и посмотрим, сможет ли Путин взрастить себе достойного преемника. а так 6 лет можно нормально работать.
Лично я бы пошел другим путем, потому что преемник дело не надежное. Нужно создать такую систему, в которой по определению не может придти к власти новый "Горбачев".
artyom18.03.12 15:20
> Tank
> Mofack
вот и посмотрим, сможет ли Путин взрастить себе достойного преемника. а так 6 лет можно нормально работать.
Лично я бы пошел другим путем, потому что преемник дело не надежное. Нужно создать такую систему, в которой по определению не может придти к власти новый "Горбачев".
Такая система теоретически возможна. Но она несовместима с существующим миропорядком. Со всеми "вытекающими" для нас. Или для них...
25074618.03.12 19:48
> artyom

Такая система теоретически возможна. Но она несовместима с существующим миропорядком. Со всеми "вытекающими" для нас. Или для них...

В этом плане очень неплохая американская система. К тому же переход на нее снимет ряд принципиальных вопросов.
Anastasiyaa18.03.12 20:08
> Слава
Запретить доллар? Это что американская туалетная бумага новая? Да зачем она нам нужна.

Существует ещё уникальный ресур который почему то никто не учитывает это кислород который больше всех производится в России. Расчитать площадь производящую кислород потребители: люди и промышленность и страны которые потребляют больше чем производят этот ресурс должны платить странам производителям кислорода. Почему они должны бесплатно пользоваться нашим кислородам?

что за детский лепет?.. зачем доллар? Это мировая валюта, если ты не в курсе))
artyom18.03.12 20:31
> 250746
> artyom Такая система теоретически возможна. Но она несовместима с существующим миропорядком. Со всеми "вытекающими" для нас. Или для них...
В этом плане очень неплохая американская система. К тому же переход на нее снимет ряд принципиальных вопросов.
КАЖДАЯ система хорошА только в своих условиях: время, место, народ, внешнеполитические и др. обстоятельства. Просто копированием - ничего хорошего не получится. Надо ВСЕГДА учитывать не только ЧТО происходит, но и ПОЧЕМУ оно происходит именно так, для ЧЕГО оно было созданно именно таким, за счет ЧЕГО оно существует. И по-любому лучший путь - это не революция или копирование, а осмысленная эволюция.

ПЫСЫ: не говоря уж об аморальности американской системы...
artyom18.03.12 20:35
> Anastasiyaa что за детский лепет?.. зачем доллар? Это мировая валюта, если ты не в курсе))
"Что за детский лепет?"(с) А за что доллару такие привелегии? А почему доллар должен оставаться мировой валютой и дальше? Это единственная мировая валюта? Прасвитите нас, нидаумкав. А то так знаниев захателась...
Anastasiyaa18.03.12 21:48
artyom, потому что Америка на данный момент - самая развитая и стабильная в мире держава. Все страны хранят валюту в США, в долларах. А вот предложение России завести мировую валюту прекрасно - потому что США как паразиты со своими долларами за счет других живут.
makkam18.03.12 23:30
Mofack

в Приморье вообще летает всё, что способно летать, штурмовики, разведка, противолодочные, истребители.

А мне прислали люди ссылку на очередное видео пораженцев с ютьуба.

Как раз Приморье.