Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Подполье сообщило о массовом перемещении техники НАТО в Польше
Армения законопроектом о ЕС начала выход из ЕАЭС, заявил Оверчук
Индонезия вступила в БРИКС в качестве полноправного члена
С Новым Годом!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния заблокировала кандидатский статус Сербии в ЕС
29.02.12 13:45 Европа: тенденции

Румынское правительство призвало министров иностранных дел стран Евросоюза отложить решение о предоставлении Сербии статуса кандидата на вступление в ЕС.

Эксперты ожидали, что решение о статусе Сербии будет единогласным, так как Белград уже выполнил условия по выдаче подозреваемых в военных преступлениях Гаагскому трибуналу.

Тем не менее, Бухарест отказался подписывать соглашение до тех пор, пока сербское правительство не даст гарантии правовой защиты 30-тысячного румынского меньшинства на территории своей страны.

Окончательное решение о предоставлении Сербии статуса кандидата должно быть принято на саммите глав государств ЕС в конце текущей недели.

 

CapsLock198129.02.12 14:09

Продали душу дьяволу за возможность стать частью Евросоюза. Дьявол душу взял. И всё на этом закончилось.

"Оказанная услуга ценности не имеет." (с)

Attente29.02.12 14:13
Учимся делению людей на сорта.
Румыния требует гарантий защиты румын на территории Сербии.
А сербы на территории Косово никаких гарантий не имеют.
Все люди равны?
Hanger29.02.12 14:47
Великая Румыния от Белого моря до Индийского океяна! Кто бы мог подумать! Может пора выслать на... ну эта, всмысле подальше всех цыган из России пока не поздно? Всё одно они только наркотой торгуют. А то Великая Румыния потребует их правовой защиты? Тенденция! Цыгане становятся мощнейшим политическим орудием ЕЭС!!!
FlankerFighter29.02.12 15:43
Об них вытирают ноги, а они с маниакальным упорством продолжают их целовать. Тьфу! А у руля прозападная либерастня, пришедшая к власти под фанфары цветной революции с надеждой, что теперь то они свои-буржуинские, их примут за своих и сделают счастливыми. Наш Куршевельский, вроде-бы, те же лозунги толкает, что и тадич.
artyom29.02.12 18:58
> FlankerFighter
Об них вытирают ноги, а они с маниакальным упорством продолжают их целовать...
Они надеются спрятаться "мамке"/России за юбку...
FlankerFighter29.02.12 19:29
Если бы они надеялись спрятаться за спиной России, то не делали бы самоцелью вступление в ЕС.
artyom29.02.12 19:58
> FlankerFighter
Если бы они надеялись спрятаться за спиной России, то не делали бы самоцелью вступление в ЕС.
А Россия для них - "запасной вариант", вшит в подкорку.
FlankerFighter29.02.12 23:03
Поэтому и не вступят, вернее не примут.
artyom29.02.12 23:10
> FlankerFighter
Поэтому и не вступят, вернее не примут.
Вы удивитесь, но Европа старается именно для сербов. Ведь:
Для того, чтобы управление было передано подкорке, кора должна быть доведена до невменяемого состояния. Вот об них и вытирают ноги, вот и на органы разбирают, вот и стравливают друг с другом... Со временем подкорка "включится", сербы прозреют, и конечно же скажут Европе большое человеческое "Спасибо".
FlankerFighter29.02.12 23:41
Столько над ними всего уже всякого проделали: и бомбили, и разделяли и стравливали, и на органы разбирали, и лидеров морили в гааге... По моему - это коллективный Стокгольмский синдром. Действительно, осталось только сказать "спасибо". Жаль сербов.
Freddy29.02.12 23:46
2 FlankerFighter Скажите, а что сербам надо делать ?
iz0901.03.12 00:40
> CapsLock1981

Продали душу дьяволу за возможность стать частью Евросоюза. Дьявол душу взял. И всё на этом закончилось.

"Оказанная услуга ценности не имеет." (с)

Вот именно! Выдали Младича, провели гей-парады и оказалось маловато будет для вступления в ЕС. Надо еще чего-нибудь порушить и обгадить. Пусть позовут Горби, он проконсультирует.
artyom01.03.12 07:03
> Freddy
2 FlankerFighter Скажите, а что сербам надо делать ?


Сербии надо вступить в состав Японии. Подобное - к подобному.

Да и Япония будет рада - станет великой КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ державой.

FlankerFighter01.03.12 18:25
Думаю, надо дать сербам ощутить все прелести процесса вступления, а если случится невероятное и их, все-таки, примут туда, то и прочувствовать себя в роли очередной Греции, только многократно хуже, в роли народа третьего сорта. Вот может быть тогда, после всех этих испытаний, и начнется какой-то креатив в подкорке. В этом я абсолютно согласен с Artyom.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Швеция направит три корабля и самолет для защиты подводной инфраструктуры
» Словацкой делегации не разрешили пролететь в Россию через Польшу
» Косиняк-Камыш: Поляки устали от поведения украинцев
» Делегаты АдГ отказались осуждать Россию за СВО
» Российские войска освободили два села в ДНР и Харьковской области
» В США потребовали выхода России из доли в "Нефтяной индустрии Сербии"
» В Венгрии отреагировали на санкции США против российского энергосектора
» Главу Минобороны Швейцарии призвали уйти в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Японский историк написал книгу о геноциде в Донбассе
» "Короли неба" встают в строй: За счет чего российский истребитель Су-57 превосходит всех западных конкурентов
» Спад в китайско-индийских отношениях из-за новых территориальных и водных споров
» Луна должна подешеветь
» Технологический порыв: главные изобретения 2024 года
» Встать в строй: как в 2024 году усилился ВМФ РФ
» Кто придумал Новый год: история и традиции праздника
» Сергей Лавров: разумеется, у Трампа есть рычаги воздействия на Киев